Предложения со словосочетанием «здоровые органы»

Семья должна была знать своё дело – поставить в школу пустую человекообразную статую с здоровыми органами чувств и терпеливо ждать, когда школа воротит ей здорового человека с полным гуманным содержанием.
Ведь любое химиотерапевтическое средство, направленное на излечение одного недуга, создаёт много проблем с другими ранее здоровыми органами.
Кропотливая коррекционная работа, повседневное педагогическое воздействие на дефект в психическом или физическом развитии приводит к проявлению философской закономерности перехода количества в качество, к уменьшению отклонений или к компенсации физического недостатка за счёт активизации деятельности здоровых органов или не имеющих нарушений, а также нахождения дополнительных путей компенсации недостатков слуховой функции.
Вот какие вопросы задавались тогда в научной печати: (а) содержат ли здоровые органы зачатки бактериальных клеток?; (б) являются ли микроорганизмы причиной патологического процесса или его следствием?; (в) почему при изучении одной и той же болезни одни исследователи находят в организме бактерии, а другие не находят?; (г) почему при одной болезни обнаруживаются разные бактерии, а при разных болезнях – одни и те же бактерии?; (д) может быть, бактерии только усиливают болезни, вызванные другими причинами?
Никаких внешних и внутренних повреждений, абсолютно здоровые органы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаю, что активный образ жизни, здоровые органы позволяют молодому организму выводить токсины, а люди в пожилом возрасте, как правило, малоподвижны, и организм уже не функционирует нормально.
Создавалась естественная кладовая для хранения здоровых органов с последующей пересадкой, для продления жизни правителей, ну и интеллигентов – начальства.
Учёные-медики рассматривают вопрос имплантирования здоровых органов от свиньи больному человеку.
Этот фермент обеспечивает синтез простогландинов, которые необходимы здоровому органу.
Да, мы слышали, что где-то там, за многослойными дверями лабораторий, чинят гены, вживляют здоровые органы и омолаживают людей на клеточном уровне.
Ткань здорового органа выглядит как плотная губка, а лёгкое, поражённое эмфиземой, вследствие повреждения альвеолярных мешочков больше похоже на мочалку.
Пересаживать или удалять здоровые органы, причём, без наркоза?
Сколько вполне здоровых органов!
Все формы целительства – тоже: сейчас орган больной, вы ловите образ здорового органа и вкладываете его вместо больного.
Единственный здоровый орган – это сердце.
В лучшем случае вы увидите здоровые органы.
Живые здоровые органы – красивы, такие же красивые, как ясные лучистые глаза и ухоженные нежные ручки со свежим маникюром.
Но на самом деле благодарность за то, что мы имеем здоровые органы и части тела, не самый лучший пример.
Здоровые органы подхватят волну радости и передадут её тому участку в организме, где произошёл срыв.
Пересадка здорового органа взамен больного – единственный способ избежать смерти для многих людей.
Существа с неполноценными органами чувств обрели здоровые органы.
А твоя задача, соответственно, в процессе лечения довести его до цвета и кондиции здорового органа.
Она хотела жить. И не желала лишиться последней надежды, помогать сбежать носительнице её будущих здоровых органов.
То есть (подобно практике врачевания) не навредить при лечении здоровым органам пациента.
Врачи ведь могут только продлить боль, якобы из сострадания пичкая лекарствами, химией убивая болезнь и одновременно здоровые органы.
Если врач сказал, что вы здоровы, значит так оно и есть, и нет смысла перепроверять здоровые органы: достаточно двух экспертных мнений разных специалистов по одному беспокоящему вас вопросу, чтобы получить объективную картину, иначе вы так и будете ходить от одного специалиста к другому в поисках гарантий.
Теперь каждый кто мог купить здоровый орган и заплатить за операцию, мог жить по сути вечно, пока у него не кончатся деньги.
Если источник в процессе жизни заболевал, его не бросались лечить, а просто целиком трансплантировали ему выращенный здоровый орган.
Ценность человеческой жизни измеряется стоимостью здоровых органов жизнеобеспечения.
Каждая частота имеет название, пароль открытия; по своим волновым параметрам является эталонной, то есть соответствует энергетике здорового органа.
– Всё верно, мы не можем почувствовать работу здоровых органов, так как они работают незаметно.
Хотя эндотоксины – нормальные обитатели здорового органа, в случае, когда они проходят через кишечный барьер и попадают в кровоток – состояние, называемое эндотоксемией, – иммунная система получает сигнал о присутствии захватчика и начинает действовать, создавая воспаление в теле и мозге.
Нужны совершенно здоровые органы достаточно молодых людей.
– В моё время, Маргарита, – Софкино лицо было гипертонически красно, три подбородка надёжно скрывали больную – а у такого человека здоровых органов однозначно немного – щитовидку от мира, – девушки не носились сломя голову.
И с помощью вибраций здорового органа можно скорректировать работу больного.
Взамен они собираются вырастить из моих полуживых клеток полностью здоровый орган, из которого родится мой малыш.
Теперь у него все здоровые органы станут больными.
Может, слыхали о лечении, когда вместо оперативного вмешательства используют излучение здоровых органов?
– Думаю, ты имеешь право знать. Твоя мать хотела, чтобы её здоровые органы отдали на пересадку. В её завещании обязательным пунктом также значилась кремация.
Из этого выражения следует весьма важный вывод: продукты питания должны обеспечивать постоянно формирование здоровых органов, тканей (в том числе кожных) и систем жизнедеятельности человеческого организма.
Советую рассмотреть вопрос об использовании здоровых органов для трансплантации.
Медикаменты, разрушающие здоровые органы, – в пользу временного поддержания поражённых.
Врачи пришли к выводу, что сетчатка, зрительный нерв и зрительный анализатор не были повреждены, однако, несмотря на здоровый орган зрения и сохранные проводниковые пути с исправным анализатором в затылочной коре, пациент продолжал оставаться слепым.
Чем должен думать хирург, ампутируя здоровый орган!?
Не тратте жизненную энергию даром, ваши здоровые органы ещё кому-нибудь пригодиться.
Потому что по нашим меркам лично у вас нет ни одного полноценно здорового органа, ни одного.
И даже, казалось бы, через мелкий обман клетки передают в здоровые органы искажённую информацию.
Заразу нужно выжигать огнём, если нет на неё другого лекарства, чтобы не заразились здоровые органы!
Но извлекать абсолюно здоровые органы

Ассоциации к словосочетанию «здоровый орган»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ОРГАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые органы»

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «здоровые органы»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я