Предложения со словосочетанием «органы пищеварения»

При заболеваниях органов пищеварения диетотерапия является основным методом лечения.
Поэтому оптимизация работы органов пищеварения, и особенно кишечника – как естественного барьера, стены, которая отделяет внутреннюю часть кишечника от кровотока, – имеет первостепенное значение.
Если же всё-таки о вас можно сказать, что болезни органов пищеварения – это то, что мешает вам жить здоровой, полноценной жизнью, испробуйте на себе целительные свойства яблок.
Обладает кровоостанавливающим, желчегонным и эстрогенным действием, усиливает деятельность органов пищеварения, уменьшает метеоризм, снижает уровень холестерина в крови.
При этом следует отдавать предпочтение молочным, фруктово-овощным, крупяным и другим блюдам, не требующим значительного напряжения в деятельности системы органов пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительные сдвиги секреторной и двигательной функций органов пищеварения возникают при изменении химических, механических и температурных воздействий пищи.
Коэффициенты усвояемости пищевых веществ зависят также от особенностей входящих в рацион продуктов, способов их кулинарной обработки, состояния органов пищеварения.
В то же время вы крайне расположены к депрессиям и унынию, каковые, если с ними не бороться, приводят к разлитию жёлчи, циститам, болям в желудке, расстройству органов пищеварения и непроходимости кишечника.
Для нормального функционирования органов пищеварения необходимы натуральные пищевые волокна.
Их органы пищеварения приспособлены к перевариванию кормов и растительного, и животного происхождения.
Иногда среди общих молитв и заговоров может встретиться конкретный, например, на здоровье органов пищеварения, от головных болей, и так далее.
У животных, передвигающихся на четырёх конечностях, органы пищеварения находятся в свободном состоянии в брюшной полости.
То есть одна из нервных систем образуется внутри костей – это головной и спинной мозг, а вторая свободно дрейфует в эмбрионе до тех пор, пока не начинают формироваться органы пищеварения.
Для нормальной работы органов пищеварения человеку рекомендуется употреблять овощей не менее 50 % суточного объёма пищи.
Я начал пересаживать конечности от одного объекта другому, затем – внутренние органы пищеварения.
Учёные выяснили, что целый ряд эндокринных заболеваний и болезней органов пищеварения является наследственным не из-за «плохих» генов.
Живот– часть тела человека, в которой расположены органы пищеварения.
Истолковать древнее изречение «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты» можно и так: болезни органов пищеварения зависят от питания.
И дело даже не в том, что наш рацион в последние 100 лет сильно изменился, а органы пищеварения остались такими же, как тысячи лет назад, и требуют для поддержания здоровья той пищи, для которой «спроектированы» природой.
Устройство органов пищеварения собак и кормление.
Проведя ладонями дальше, ведьма исследовала органы пищеварения.
Под контролем лимбической системы находится работа сердца и сосудов, изменения уровня артериального давления, частота дыхания, моторика и секреция органов пищеварения, колебания температуры тела.
У него диагностировали целый «букет» заболеваний со стороны органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной системы.
Если у человека патологии органов пищеварения или сердца, кефирная диета ему противопоказана.
– Скорее всего, наелся какой-то магической дряни. Поражение органов пищеварения средней степени. Предполагаю, вы не в курсе, как давно он в таком состоянии?
Такие принципы организации работы тысяч и миллионов органических «сосочков» в системе пищеварения человека заложены в строение органов пищеварения, извлекающих из питательной среды желудочно-кишечного тракта необходимые для организма питающие вещества.
День отдыха. Хорошо подходит для массажа, иглоукалывания, Гуаша. Не стоит перегружать органы пищеварения, желанию выбирать лёгкую пищу.
Козы имеют хорошо развитые органы пищеварения, что позволяет им переваривать корма, содержащие до 60 % клетчатки.
Клетчатка и пектины обеспечивают также хорошую моторику желудочно-кишечного тракта в течение всего дня, выводят из организма шлаки и токсины, обеспечивая очищение органов пищеварения.
В начале подросткового периода завершаются морфологические и функциональные изменения органов пищеварения.
Для оздоровления органов пищеварения хорошо использовать различные соки.
Болезни органов пищеварения относятся к числу наиболее распространённых заболеваний в терапевтической практике.
Также довольно часто развивается рак органов пищеварения, молочной железы и кожи.
Болезни органов пищеварения имеют всё те же источники, что и в других системах: переедание, неправильная пища, физическая детренированность и психическое напряжение.
Почему-то большинство людей считает, что желудок является главным органом пищеварения.
Его органы пищеварения способны усвоить за сутки 600–700 г материнского молока – это пятая часть массы его тела!
Состояние позвоночника влияет на работу внутренних органов, состояние органов пищеварения влияет на общее самочувствие и настроение, а голова – она и есть голова.
Актуальность проблемы диспансерного наблюдения детей, страдающих патологией гастроэнтерологического профиля, определяется, прежде всего, повсеместной тенденцией увеличения в последние годы заболеваемости органов пищеварения неинфекционной природы.
Книга расширит ваши знания в области анатомо-физиологических особенностей строения и работы органов пищеварения ребёнка.
Важным органом пищеварения является слепая кишка.
Раком наиболее часто поражаются органы пищеварения, затем по частоте следуют органы дыхания, кожа, нижняя губа, полость рта и глотки.
Про органы пищеварения можно сказать то же самое: человек всеяден и имеет набор пищеварительных ферментов, способных переваривать всё, что едят обезьяны и хищники, вместе взятые.
Раздражение органов пищеварения, выделения и нервной системы может вызвать рефлекторные реакции на сердце, сосудах, выделительных железах и спровоцировать приступ стенокардии, нарушение сердечного ритма, повышение артериального давления и кислотности желудочного сока, приступ бронхиальной астмы и бессонницы.
Обогащение мясных блюд свежими фруктами, овощами, травами (в том числе и дикорастущими), способно ослабить напряжение органов пищеварения и вывести излишки холестерина.
Они улучшают пищеварение, усиливают перистальтику кишечника и желчеотделение, положительно влияют на полезную микрофлору кишечника, образуют с токсинами и некоторыми металлами (свинец, кобальт, стронций и др.) нерастворимые соединения и выводят их из организма, обладают бактерицидными свойствами, предохраняют органы пищеварения от различных инфекций, выводят из организма излишки холестерина.
При обследовании органов пищеварения нарушения не выявлены.
При правильном толковании очевидно, что способность органов пищеварения усваивать проглоченную пищу полностью зависит от и прямо пропорционально, потребности организма в питании.
Для больных с патологией органов пищеварения очень важно регулярное ритмичное питание с соблюдением равномерных промежутков времени между приёмами пищи.
Отличительным признаком брюшной жабы от, например, болей при язвенной болезни желудка, является эффект от приёма нитроглицерина (за счёт расширения поражённых атеросклерозом сосудов восстанавливается питание органов пищеварения, что приводит прекращению боли).

Ассоциации к словосочетанию «органы пищеварения»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы пищеварения»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «органы пищеварения»

Ассоциации к словосочетанию «органы пищеварения»

Какими бывают «органы пищеварения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я