Карта словосочетания «органы надзора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы надзора»

Финансовые регуляторы и органы надзора устанавливают набор правил и требований, которым должны следовать эмитенты и держатели ценных бумаг.
По сути, эти методы работы привлекают людей как раз благодаря их оторванности от этих профессий, поскольку у некоторых сложилось такое ощущение, что органы надзора слишком активно вмешиваются в их жизнь.
Органы надзора усилили свои полномочия, чтобы на ранней стадии вмешиваться в деятельность страховщиков для принятия оздоровительных мер в случае угрозы имущественным и иным интересам полисодержателей.
Специальные органы надзора и подавления (КГБ, МВД) суть лишь отчуждённые коллективами и объединённые в масштабах страны функции первичных коллективов и массы населения вообще.
Если превышение доходов над расходами снижается ниже уровня маржи, орган надзора вправе потребовать у компании подготовить и внедрить «план восстановления стабильного финансового положения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопернический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них – расслоение общества на классы, социальное и материальное неравенство, привилегии для высших слоёв и минимальные гарантии для низших, закрепощение всего населения, создание армии рабов, укрепление органов надзора и подавления, подавление всяких попыток оппозиции и сопротивления.
После того как прогноз считается принятым (в течение первых двух недель сентября), руководитель сектора, контролёр управления и директор (в качестве органа надзора) должны разбить и утвердить годовой прогноз по месяцам, а затем по дням.
Ключевую роль в данном процессе, согласно признанному международному опыту, должны играть специализированные государственные органы надзора и наблюдения за платёжной системой.
Правда, эти ограничения не создавали серьёзного препятствия для лиц, располагающих необходимыми денежными средствами: недвижимая собственность приобреталась на подставных лиц, а невмешательство чиновников соответствующих органов надзора без особого труда достигалось с помощью взяток.
Рабочая группа по оценке безопасности платёжного оборота является независимой структурой, которая занимается вопросами разработки концепции безопасности, оценкой комплекса безопасности платёжного оборота и отдельных его компонентов, вопросами анализа технической безопасности и является органом надзора за реализацией концепции безопасности.
В том числе и наблюдателям из разных местных органов надзора.
Устанавливаются также требования об обязательном предоставлении банками органам надзора сведений о наиболее крупных потенциальных рисках, и определяется максимальный предельный уровень по таким кредитам (обычно 10–25 % от капитала банка).
Эта работа предназначена для практиков данного профиля, стратегов, избранных политиков, чиновников органов надзора, чтобы облегчить им изучение этого явления на момент рассмотрения непростого для страны решения об осуществлении подобных операций; ну и конечно, она служит просвещению обычных американцев.
Причина возникновения и развития органов надзора вообще и прокуратуры в частности в период петровских реформ виделась историкам и в крайнем упадке нравственности в обществе.
Эта старинная книга с древними буквами и тиснёным крестом, если бы её обнаружили органы надзора, могла бы стоить ему если не жизни, то свободы.
Оно направляется на рассмотрение нового органа надзора за земскими учреждениями – губернского по земским и городским делам присутствия, состоящего под председательством губернатора из губернского предводителя дворянства, вице-губернатора, управляющего казённой палатой, прокурора окружного суда, председателя губернской земской управы и одного члена, избираемого губернским собранием из членов управы или гласных.
Австрийский национальный банк входит в постоянно действующий орган надзора за её реализацией, а также непосредственно принимает участием в разработке системы мониторинга и оценки риска.
Базельский комитет по банковскому надзору в своих рекомендациях не устанавливает конкретных критериев или рамок, предоставляя органам надзора самостоятельно искать варианты идентификации.
Создание единого органа надзора за деятельностью финансовых институтов, унификация их деятельности потребуют глубокого исследования сущности страховых и кредитных отношений, особенностей их проявления на современном этапе развития общества.
Эти ключевые принципы определяют подход органов надзора к микрофинансовым организациям.
Микрофинансовые организации являются очень динамичными, особенно в выдаче кредитов, поэтому риски в своей массе могут увеличиваться очень быстро, что требует реагирования органов надзора и создания системы мониторинга ситуации.
Для полного и всестороннего решения этих вопросов следует рассмотреть историю, причины возникновения контрольной деятельности государства, виды контрольной деятельности, выяснить, вследствие каких причин и условий и с какими функциями возникли и как развивались органы контроля, а затем органы надзора, какова их структура (в том числе в историческом аспекте) в нашей стране и за рубежом.
Нет ли парадокса в том, что прокуратура, федеральный орган надзора, сама становится поднадзорной?
Узкий круг высшего руководства награждает себя все большими зарплатами, лоббирует принятие все более благоприятных для себя законов и правил, подкупает органы надзора, заигрывает с правительством, чтобы платить как можно меньше налогов или не платить их вовсе, лихорадочно объединяется, сливается и поглощает, чтобы стать монополистом в своей области и злоупотреблять полученной властью по отношению к поставщикам, клиентам и сотрудникам.
Институты и механизмы управления, персоналистский режим, система власти, работа органов надзора и контроля, взаимодействие партии и государства и т. д., созданные после войны, без серьёзных изменений продолжат работать на протяжении десятилетий.
Возвращаясь к истокам коррупции как социально-экономического явления, сущность которого – распределение благ среди членов общества, можно отметить, что среди теорий регулирования в человеческом обществе наиболее востребованной является теория общественных интересов(public-interest theory), то есть теория регулирования, которая предполагает, что органы надзора применяют политику, максимизирующую экономическое благосостояние общества в целом.
Politeia – полиция –управления государством посредством системы особых органов надзора и принуждения.
Даже на поиски сына можно было отправиться, только предупредив органы надзора, как они назывались официально, что поедет искать родственников и, возможно, работу где-нибудь в сельском районе.
Странная представительница органов надзора между тем улеглась на ложе, отбросив в сторону заляпанные одеяла и простыни.
Невыполнение этого требования рассматривается как нарушение профессиональных обязанностей и влечёт за собой применение санкций со стороны органов надзора.
Успех или неуспех этой меры в первую очередь зависит от состава созданных при земельных судах органов надзора, укомплектованных специально отобранными и обученными сотрудниками, назначенными для оказания помощи осуждённым, и их контакту с учреждениями по устройству на работу, социальной помощи и полицией.
Конфедераты могут в любой момент просить пересмотр решения в компетентных органах надзора за качеством импортной продукции.
Планеты поколений помогут значительно улучшить положение органов надзора, силовиков и военных.
Вот и сейчас – работники пекутся о судьбе уже достаточно взрослой девицы, хотя есть семьи с гораздо более сложной ситуацией, где реально требуется контроль органов надзора, где маленькие дети без должного внимания и ухода…
А органы надзора вместе с милицией получали свою долю и были счастливы.
Перегоняемый органами надзора из одной местности в другую, оказавшись снова на дне, он как-то приобрёл у приятеля, с которым впервые столкнулся во время явок в полицию, краденые серебряные ложки.
Комитет взаимодействует с государственными органами управления охраной труда, органами федеральной инспекции труда, другими государственными органами надзора и контроля, а также с технической инспекцией труда профсоюзов.
При отказе работающих от выполнения порученной работы в случае возникновения непосредственной опасности для жизни и здоровья его и окружающих; непредставления необходимых средств индивидуальной защиты, непосредственно обеспечивающих безопасность труда; приостановления и запрещения проведения работ специально уполномоченными государственными органами надзора и контроля работнику до устранения нарушений или до создания нового рабочего места должна быть предоставлена другая работа, соответствующая его квалификации, либо, с его согласия, работа с оплатой не ниже среднего заработка по прежней работе на срок до одного месяца.
Эти речи дошли до сведения соответствующих органов надзора, к ним присоединились данные о его пребывании в партии эсэров, и в декабре 1904 года он был отчислен из отряда в полк.
– Странно везде написано , что заблокировано государственными органами надзора в связи с разжиганием нетерпимости между светланцами и инопланетянами , произнесла наконец она.

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «надзор»

  • НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «надзор»

НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п.

Все значения слова «надзор»

Синонимы к словосочетанию «органы надзора»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «надзор»

Какими бывают «органы надзора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я