Предложения со словосочетанием «контрольные органы»

На её оборотной стороне были перечислены ингредиенты, и штамп подтверждал, что этот суп одобрен соответствующими государственными контрольными органами.
И в государственном масштабе действуют контрольные органы по отдельным видам хозяйственной, финансовой и иной деятельности, например государственные налоговые органы.
Учредить самостоятельный контрольный орган по охране внутренних водоёмов.
На досуге полезно зайти в результаты контрольных мероприятий и почитать пару актов решений контрольных органов в сфере закупок с описанием нарушений, чтобы обращать внимание на подобные моменты при изучении документации о закупке впредь.
Это необходимо для усиления активности этих органов в части выявления нарушений законодательства, устранения имеющихся в деятельности контрольных органов недостатков, укрепления общей организационной базы борьбы с правонарушениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По результатам рассмотрения жалобы контрольный орган может выдать предписание и откатить закупку на любую стадию, в то время как после заключения контракта такая возможность отсутствует и спор подлежит рассмотрению исключительно в судебном порядке.
Это породило необходимость создания контрольных органов, осуществляющих «надзор» за правильностью ведения бухгалтерского учёта, составления баланса, отчёта о финансовых результатах и анализа этих результатов.
Таким образом, в деловой оборот того времени вошёл второй «родовой принцип» корпорации – наличие юридически обособленного хозяйствующего субъекта, а также прочие полезные приспособления: прообраз акции как долевого обязательства перед участником, совет директоров, дивиденды как форма получения дохода, и даже специализированные контрольные органы (отметим, что склонность к жульничеству и необходимость контроля присуща людям с древности).
В структуру организационного института муниципального права включаются: представительные, исполнительно-распорядительные, контрольные органы местного самоуправления; избирательные комиссии; должностные лица (глава муниципального образования, депутаты, глава администрации, староста).
Характерным признаком становления новой российской государственности стало появление множества ранее неизвестных контрольных органов, деятельность которых имеет самое непосредственное отношение к обеспечению законности в стране.
Недовольные соседи, ваши конкуренты, бывшие супруги, обиженные клиенты или просто завистливые знакомые – могут крепко «поднасолить» вам, поделившись с контрольными органами необходимой информацией.
Заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить её другим физическими лицом, которое лично не заинтересовано в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и на которое не способны оказывать влияние участники закупок, а также физическим лицом, которое не является непосредственно осуществляющим контроль в сфере закупок должностным лицом контрольных органов в сфере закупок.
Создание новых управленческих и контрольных органов сопровождалось полным уничтожением политики как собственной институциональной сферы.
В частности, соответствующая юридическая защита верховного суда должна быть гарантирована против любого вмешательства, подрывающего независимость и контрольные полномочия высшего контрольного органа (п. 3).
Несмотря на то, что возможности и полномочия парламентского контроля ограничены (против этих ограничений выступают представители оппозиции), они входят в единую систему контрольных органов и чётко регламентируются нормативными актами и законодательством.
Такое регламентирование, когда будет чётко определён круг полномочий контрольных органов каждой ветви власти, сделает контрольные функции целенаправленными, позволит понастоящему решать намеченные задачи и действовать взаимосвязанно и целеустремлённо.
Даже если эти деньги шли на подкуп должностных лиц, работающих в самих контрольных органах власти, то последние также почти не использовали их по тем же причинам: и потому что оные некуда было тратить, и потому что боялись всё той же огласки и ненужного внимания со стороны своих знакомых и сослуживцев, кои могли сообщить «куда надо» и «повыше».
Пункт девять-шесть статьи сто восемь «Регламента работы с мехсоставом»: «Запрещается передавать некомплектное оборудование и мехсостав без акта трёхсторонней комиссии в составе представителей вышестоящего руководства легиона и сотрудников контрольных органов».
Их проверял специальный контрольный орган.
Также, к некоторым проблемам относятся вмешательство политических структур в работу контрольных органов и недостаток независимости надзорных институтов.
В некотором смысле действительно можно говорить о формировании нового контрольного органа, хотя, конечно, это не основные функции партий.
Хотя существовали сенат и народное собрание, подлинным оплотом олигархии служил контрольный орган – совет ста четырёх.
Представительные, исполнительно-распорядительные и контрольные органы должны осуществлять управление до момента признания полномочий вновь сформированных органов или избранных (назначенных) должностных лиц.
Однако эти нормы нередко не только не разъясняют и не облегчают взаимоотношения между контрольными органами различных ветвей власти, органами и объектами контроля, а зачастую вносят элементы дезорганизации, либо не охватывают целые области экономической деятельности, оставляя их вообще вне всякого контроля со стороны власти.
Уже тогда имелись контрольные органы, возглавлявшиеся верховным цензором.
Таким образом, имеется чёткая структура контрольных органов, по существу действующая на основе единой нормативной базы.
Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении контракта.
Для того чтобы не создавать излишних помех в функционировании партии, государство устанавливает специальные ограничения в деятельности своих уполномоченных контрольных органов, призванных надзирать за деятельностью партий.
Осуществляя банковский надзор и контроль контрольные органы не имеют права вмешательства в оперативную деятельность кредитной организации.
За этим внимательно наблюдают банковские контрольные органы в ходе периодических ревизий.
Для выполнения этой непростой задачи система государственных контрольных органов должна быть структурно и методологически единой, функционально определённой, с чётко прописанными правами, охватывающими всю совокупность бюджетных ресурсов, направленных в экономику.
Это позволит, с одной стороны, исключить излишнее дублирование, оптимизировать государственные затраты на обеспечение функционирования контрольных органов и, с другой стороны, существенно повысить их эффективность.
Поскольку решения контрольных органов касаются отношений между соответствующими международными организациями и государствами, т. е. к отношениям международного права, они не могут быть самостоятельным источником внутреннегоправа.
Тем не менее сказанное вовсе не означает отсутствия у государства международного обязательства применять международные договоры в сфере труда с учётом их аутентичного толкования, т. е. принимать законодательство, реализующее нормы международных трудовых стандартов в том виде, как они понимаются контрольными органами.
Данные критерии целесообразно установить в правовых нормах, что необходимо для обеспечения единообразия и предотвращения субъективизма в практике контрольных органов, а также создания условий для разработки на их основе единых методов аудита эффективности.
На данном этапе этому контрольному органу поручалось «расследование фактов участия сотрудников в массовых репрессиях» и пересмотр следственных дел на арестованных.
Остальные платят налог в казну два процента от доходов на содержание контрольных органов по теологии.
На эвтаназию вдруг пошли чиновники: работники контрольных органов, СЭС, Госпожнадзора, управ, префектур и даже мэрии, – докладывал далее начальник.
Внутри-системная ревизия для того и существует в государственных структурах чтоб не впускать внешние независимые контрольные органы.
Создать контрольный орган за действиями президента на международной арене, внутри страны, осуществлять финансовый контроль за расходами аппарата президента и правительства.
Президент же предложил создать по сути контрольный орган, функционирующий, однако, как мощная силовая структура: это выявление угрозы жизненно важным интересам объектов госохраны, участие в борьбе с терроризмом, выявление, предупреждение и пресечение преступлений.
Своего рода это был контрольный орган резидентуры директората.
Второе отделение оказывает правоохранительным и контрольным органам помощь в подготовке программ или планов расследований по делам, связанным с легализацией (отмыванием) преступных доходов.
Как всегда перед выходом в море, активизировались контрольные органы – на судно зачастил особист.
А вот я на тебя в контрольный орган подам!
Не было сомнений в том, чья это рука – и, не скрою, мне доставил немало удовольствия внезапный скандал, широко освещённый в прессе, в результате которого глава вышеназванного гиганта бежал из страны куда-то ближе к экватору, прихватив с собой золотоволосую бухгалтершу и изрядную сумму наличными, а сам гигант попал под микроскоп контрольных органов, скоро обнародовавших неутешительный вердикт.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «контрольные органы»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я