Предложения со словосочетанием «организованное сопротивление»

До 23 февраля немцы, не встречая организованного сопротивления, быстро шли вперёд.
Нападение римской армии было для германцев совершенно неожиданным. Они не смогли оказать организованного сопротивления и обратились в беспорядочное бегство.
Мы, однако, догадывались по наступившему затишью на фронте армии, что наступление частей корпуса и армии остановлено организованным сопротивлением противника.
Встретив хорошо организованное сопротивление наших войск, противник отходил, но потом снова начинал атаки.
Отсутствие организованного сопротивления режиму на том этапе однозначно обрекало его на дальнейшее прозябание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пренебрегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне представлялось, что не может быть и речи о захвате имеющимися у десанта средствами противоположного берега, в случае если мы встретим там хоть какое-то организованное сопротивление.
Фрины неплохо изучили психологию противника, отыскали наилучшее время для атаки – такое, чтобы снизить вероятность активного организованного сопротивления.
На этом участке фронта организованное сопротивление русских практически отсутствует.
Фактически организованное сопротивление защитников города было сломлено всего за несколько часов.
Советские соединения, встретив на ряде участков организованное сопротивление, ввязались во фронтальные затяжные бои с мелкими гарнизонами.
Продвижение немецких моторизованных соединений на 100–200 км обрушивало вражеский фронт, практически лишало противника тыла и делало организованное сопротивление невозможным.
Таким образом, замысел фараона удался: когда евреи поняли, что происходит, они уже были просто не в состоянии оказать египтянам сколько-нибудь организованное сопротивление, и им не оставалось ничего другого как смириться со своей участью государственных рабов.
Известно, что армией может быть оказано организованное сопротивление врагу на огромном фронте только при наличии твёрдого управления войсками государственными структурами.
– Где? – я восстанавливал в памяти карту, пытаясь понять, где противник успел создать организованное сопротивление.
Мощного организованного сопротивления захватчикам со стороны раздробленных родовых кланов йеритов ожидать не приходилось.
На берегу они действуют быстро и слаженно, стремясь не допустить организованного сопротивления.
Однако долгое время удерживать их мы не сможем, появились первые признаки организованного сопротивления.
Главная база черноморцев оказала более организованное сопротивление, чем наша любая другая военная база, подвергшаяся нападению летом 1941 г.
Мирные люди не могли оказать организованное сопротивление правительственным войскам.
За последние десятилетия под напором организованного сопротивления пали или зашатались многие диктаторские режимы – и возникшие внутри стран, и навязанные кем-то извне.
Никакого серьёзного организованного сопротивления и тут оказать не удалось, даже попыток таких не обнаружилось.
– Офицер, почему так долго? Боюсь в нашем посёлке уже настоящий очаг организованного сопротивления и пресечь восстание на корню уже не получится.
Массовое доносительство усугубило разобщённость, что и вовсе исключило какую-либо возможность организованного сопротивления деспотии.
Больше организованного сопротивления степняки не оказывали, но роем вились кругом.
Пираты поняли, что избежать истребления, можно, только лишь организованным сопротивлением атакующим.
Получить вместо трёх разрозненных племён организованное сопротивление?
Государственная политика противодействия преступности представляет собой направление деятельности государства (при участии и поддержке институтов гражданского общества), связанное с разработкой и реализацией стратегии и тактики организованного сопротивления преступности и иным правонарушениям.
У него снижается природный иммунитет организованного сопротивления насилию, а потому он оказывается уязвим для активности враждебных внешних сил.
Но такие случаи были редкими, поскольку организованного сопротивления налётчики не встречали, а с героями-одиночками, дерзнувшими защищать себя и свои семьи, штурмовые группы расправлялись легко и беспощадно.
За последующие 30 дней американские войска должны разбить силы противника и лишить его возможности возобновить организованное сопротивление в обозримом будущем.
На этих бойцах лежала ответственность за успех или провал масштабного замысла командующего, который желал окончательно подавить организованное сопротивление варваров.
Там, куда мы идём, организованного сопротивления уже нет, армия отошла, есть только окруженцы и отдельные группы патриотов, поклявшихся умереть, но не пропустить врага.
Во-первых, разгром полиции, останавливал применение указа и устранял попытку организованного сопротивления узурпации власти.
Поверьте, бороться с организованным сопротивлением жителей города очень непросто.
Начни стрелять, суета такая начнётся, до организованного сопротивления можно много бед наделать.
Когда еще не все организованное сопротивление подавлено.
После этого хоть о каком-то организованном сопротивлении речь прекратилась окончательно.
Наладить организованное сопротивление им не удалось.
Там творился сущий хаос, однако, судя по вновь пробившимся командам на вокс-канале, враг прекратил организованное сопротивление и отступал.
Однако ряд домкомов оказал организованное сопротивление большевистскому диктату и его политике экспроприации жилья.
Организованное сопротивление колонны было подавлено.
Нет лидера, нет организованного сопротивления.
Случались единичные протесты несогласных и редкие случаи организованного сопротивления, которые были незаметны на общем фоне народного восторга и ликования.
Если мы не будем оказывать организованное сопротивление режиму, то… – она потратила несколько секунд, чтобы сформулировать, – всему придёт конец.
Он успешно справился с организованным сопротивлением эксплуататорских класс, уничтожил их политическую и военно-полицейскую машину угнетения трудящихся.
Корабли викингов появлялись всегда неожиданно и приближались к берегам противника так стремительно, что оказать организованное сопротивление просто не хватало времени.
Пулемёты и полевая батарея помогли им в этом, снеся слабое, наспех организованное сопротивление и проломив ворота.
Без организованного сопротивления агрессоры-гази смогли овладеть всем полуостровом, оставив в руках византийцев лишь несколько приморских областей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованное сопротивление»

Значение слова «организованный»

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «организованное сопротивление»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я