Предложения со словосочетанием «организованная группа»

Психологи – это очень хорошо организованная группа людей, добивающихся признания и финансирования на дальнейшее развитие своей науки.
Наиболее опасной формой контрабанды считается контрабанда, совершенная организованной группой.
При исчислении размера дохода, полученного организованной группой лиц, судам следует исходить из общей суммы дохода, извлечённого всеми её участниками.
Её деятельность по экспроприации держала в напряжении специально организованную группу оперативных сотрудников по борьбе с квартирными кражами в отдельно взятом районе города.
Вряд ли в новозаветный период была какая-то организованная группа гностиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медобследование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во–первых, надо ясно понимать, что оппозиция не могла представлять собой единую и чётко организованную группу с единым руководством, согласованными общими целями и задачами.
Строителями гнёзда могут выступать одинокая самка, семейная пара либо небольшая и слабо организованная группа.
В этой связи мы найдём здесь информацию об общественных движениях, о гражданских неправительственных организациях, об организованных группах интересов и о политических партиях.
В зависимости от формы соучастия различают организатора совершения преступления и организатора, создавшего организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию).
Квалифицирующим признаком данной статьи является совершение указанного выше деяния организованной группой или сопряжённое с извлечением дохода в особо крупной размере.
В этом преступлении была задействована целая организованная группа, которая вот-вот должна была выдвинуться на поиски сбежавшей от них жертвы.
Создание организованной группы или преступного сообщества (преступной организации), кроме подбора участников, требует от организатора совершения таких действий, как разработка структуры группы (сообщества), установление и поддержание связи между её членами, материальное обеспечение группы.
С этой точки зрения политически организованная группа индивидов должна рассматриваться как образующая единство, представляющее собой личность в юридическом смысле слова, т. е. как существующий в представлении носитель юридических прав и обязанностей.
Управление как вид целенаправленной деятельности получает развитие ещё в древних государствах, хотя и в доисторическую эпоху люди жили организованными группами, родами, руководители которых также осуществляли определённые функции управления.
Во-вторых, наше исследование данной проблемы показывает, что суждения о нормативной роли институтов тесно связаны с пониманием природы и легитимности государства, которое обычно определяется как иерархически организованная группа, наделённая властью создавать правила, принуждать к их выполнению и по своему желанию накладывать вето (объявлять незаконными) на правила, созданные другими (см. [Block, 2007]).
А в составе организованных групп граждане этих стран стали совершать преступления в 5,5 раза чаще.
Мы – это хорошо организованная группа одноклеточных организмов, которые собрались вместе, чтобы устроить грандиозную вечеринку.
А организованные группы туристов появились у нас где-то в конце 1970-х.
Возможно, у него есть материал по большим организованным группам десанта, полностью погибшим в немецком тылу в октябре сорок третьего.
Если люди собираются работать вместе, действительно эффективно работать, а не перебрасываться квантами информации в составе плохо организованной группы, им нужно договориться.
Рост трудовых волнений привёл к созданию первых организованных групп рабочих.
С шестидесятых годов организованные группы давления пытаются воздействовать на нас, заставляя пренебречь своими биологическими особенностями.
Спустя полчаса мы закончили обсуждение, согласовали план действий и организованной группой начали спуск с лестницы, на которой со времени нашего прошлого визита стало явственно не хватать ступеней.
Как правило, противоположные советы одновременно поступают от двух организованных групп – это зовётся политикой.
Каждая организованная группа прибывала на своём автобусе, часто с национальными флагами.
Несмотря на то что держали квазимонополию по торговле квасцами, они не могли воспользоваться своим преимуществом в полной мере, потому что им противостояли организованные группы клиентов.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Видимо, в этом случае речь идёт о совершении преступления организованной группой либо группой лиц по предварительному сговору.
Этот вид соседства, который обязательно возникает при любой попытке образования более или менее организованной группы людей.
Теперь по дорогам движутся уже организованные группы войск.
Сопровождающее лицо – физическое лицо (гражданин), которое (который) сопровождает организованную группу несовершеннолетних туристов (экскурсантов) при прохождении туристского маршрута и на экскурсии.
Мы же благодаря третьему взрыву теперь знаем: в столице работает организованная группа.
Структурированной организованной группе, кроме единого руководства, присущи взаимодействие различных её подразделений в целях реализации общих преступных намерений, распределение между ними функций, наличие возможной специализации в выполнении конкретных действий при совершении преступления и другие формы обеспечения деятельности преступного сообщества (преступной организации).
– Да, но, когда туда идёт организованная группа из почти трёх десятков человек – это уже другое дело, тут можно и рискнуть.
Выделяют следующие специфические особенности детского туризма: наличие организованной группы детей с руководителями, несущими ответственность за жизнь и здоровье детей, занимающимися организационными вопросами и т. п.; определённая возрастная категория (преимущественно школьного возраста); обязательное наличие педагогического состава в специализированных местах размещения (детские лагеря, базы и так далее); развивающий, обучающий характер туров.
Более всего действия организованной преступности проявляются посредством преступлений, совершаемых организованными группами, бандами и преступными сообществами.
Квалифицированным видом были: «Те же действия, если они причинили значительный имущественный ущерб, либо привели к наступлению иных тяжких последствий, либо совершены организованной группой».
Экстремистское сообщество (как разновидность преступной организации или преступного сообщества) должно представлять собой устойчивую, сплочённую организованную группу лиц, созданную для подготовки или совершения преступлений экстремистской направленности по указанным в законе мотивам.
– По достоверным данным, помимо казарм, больше нигде организованных групп боевиков нет, кроме двух блокпостов на въезде в посёлок.
Она – лидер «Небес», плохо организованной группы выживших, решивших после вспышки противостоять «Картаксу», когда его войска попытались захватить всё, что осталось от мира.
Во многом это объясняется эволюционными причинами – иерархически организованные группы лучше противостоят опасностям, защищают своих членов, устраняют угрозы.
Исходя из этого, можно сказать, что определение группы давления включает три взаимосвязанных элемента: существование организованной группы, защиту интересов и осуществление давления.
Соответственно, за рамками предлагаемого набора остаются лишь те формы жизнедеятельности, которые характеризуют деятельность групп не-субъектов, т. е. стихийных групп, ситуативно и формально организованных групп, групп, находящихся на самых ранних стадиях их формирования, и т. п., т. е. любых социальных групп, объединённых лишьпространственными и временными связями.
Совершение террористического акта организованной группой является особо опасным видом рассматриваемого преступления в силу того факта, что оно совершается устойчивой группой лиц, предварительно объединившихся для террористического акта.
Большинство из этих новых теорий можно отнести к одному из трёх основных подходов: общепсихологическим теориям, пытающимся объяснить революции в категориях психологических мотиваций людей для участия в политическом насилии или присоединения к оппозиционным движениям; теориям системного/ценностного консенсуса, старающимся дать объяснение революциям как ожесточённой реакции идеологических движений на острый дисбаланс в социальных системах; теориям политического конфликта, утверждающим, что конфликт между властями и различными организованными группами, борющимися за власть, должен быть помещён в центр внимания, чтобы объяснить коллективное насилие и революции.
Однако прогрессистские настроения не нашли внешнего выражения в деятельности организованных групп.
Но сегодня с самого утра начали приходить тревожные новости о массовых нападениях организованных групп людей на крыс по всей территории коммуны.
Когда лекция закончилась, школьники организованными группами покинули здание театра.
Это были более высоко организованной группой животных, т. к. коэффициент цефализации (отношение веса мозга к весу тела) заметно выше, чем у современных яйце несущих заврид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованная группа»

  • Это есть систематическое, организованное угашение творческого огня, требование, чтобы творческая личность была вполне подчинена социальной группе.
  • Полупросвещение, интеллигентское, пролетарское мышление видит в общественной жизни, с одной стороны, исключительно субъективные интересы людей и людских групп, их злую волю, их насилие и эксплуатацию, что и составляет содержание истории, с другой стороны, борьбу против всего этого и безграничную возможность достигнуть совершенного социального строя путем организованной и активной человеческой воли, пролетарской или интеллигентской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «организованный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Все значения словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «организованная группа»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я