Предложения со словосочетанием «предварительный сговор»

– Поляна, на которой ваш сын по предварительному сговору ударил школьницу и заставил её спрыгнуть в шурф, находится совсем рядом с городом, минут семь по прямой.
У вас с ним явно имелся предварительный сговор!
Важное свидетельство предварительного сговора единомышленников!
Брат с сестрой не смотрели друг на друга, но в их единодушности чувствовался предварительный сговор.
Квалифицированными видами этого преступления были совершение названных действий по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия или угроз его применения, либо повлёкшие аварию транспортного средства или иные тяжкие последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молотковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования путём передачи денег, ценных бумаг, иного имущества, а также оказания услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав, принуждения или склонения либо предварительного сговора может происходить лишь через «внутреннюю» составляющую подготовки или непосредственного осуществления соревнования.
Но собравшиеся по предварительному сговору делали это настолько неаккуратно, что замкомвзвода еле-еле удалось откачать после очередного представления к званию.
Заговор можно было бы сравнить с современной группой лиц объединённых предварительным сговором, а шайка – это своеобразное общество, члены которого решили заниматься преступной деятельностью в виде ремесла, без определения точного числа и вида совершаемых в дальнейшем преступлений.
Составьте предварительный сговор, комплот, со своим духом – никогда не сдаваться, и если безнадёжно, всё равно драться.
Также практически у всех без предварительного сговора возникло убеждение, что в компанию в ближайшее время будет внедрён агент этого самого неизвестного собственника.
Предварительный сговор должен иметь место до совершения преступления.
А внутренние предварительные сговоры с благородными лордами всегда можно аннулировать без скандалов, чего невозможно сделать с иностранными принцами.
Исполнители показания не дадут, за хулиганское нападение по предварительному сговору срок вдвое увеличивается.
Если не имел место предварительный сговор.
Выждав положенное и отведённое по предварительному сговору время, он включил двигатель, и поднял машину в воздух.
И вот этот кто-то или же группа по предварительному сговору друг с другом выходит на улицу и начинает стрелять.
– Если докажут предварительный сговор – второго такого кровотечения в тюрьме ей не пережить.
Обвинение считает, что оба фрагмента неопровержимо свидетельствуют о существовании предварительного сговора между двумя группами лиц, то есть – наличии отягчающих обстоятельств.
– Налицо предварительный сговор с кэналлийцем.
Да не просто кражу, а ещё и отягощённую предварительным сговором с сообщником.
Рядовые члены банды побоятся, что каждый из них может оказаться жертвой предварительного сговора между главарями и другими членами банды.
– Рупь сорок четыре. Предварительный сговор хотят повесить, но не было ничего такого.
Судья не смог доказать, что младенец отправился на «заработки» по предварительному сговору мамаши и её квартирантки, хотя в те годы такой способ мошенничества был весьма распространён.
И ещё следовало понять, зачем было похищать по предварительному сговору среднестатистическую продавщицу.
Я проще смотрел на вещи и никогда не задумывался над тем, является ли мой жизненный путь лишь результатом предварительного сговора группы не обременённых телами лиц или же я самостоятельно несу ответственность за свою собственную уникальную и неповторимую судьбу.
Не исключал я и того, что в ответах присутствовал и некий фактор предварительного сговора.
Это был мягкий приговор, всё-таки квалифицировано было «причинение смерти по неосторожности», но доказать мотивы убийства, как и предварительный сговор подсудимых прокурор не смог, да и установить, кто же совершил это преступление в виду его обстоятельств тоже было сложно.
Если состоялся предварительный сговор, то надо торопиться, пока противостояние не обрело крупномасштабную психологическую атаку.
Обычно обряд смотрин проводился по предварительному сговору обеих сторон.
Зная, что ключи от склада с оружием хранятся в канцелярии в столе начальника, эта троица по предварительному сговору решила похитить оружие.
– Ты что, уже согласна подвезти меня к месту преступления? Если пришьют предварительный сговор, конфискуют твой «фольксваген».
А, может, в нашем городе и вовсе появилась группа суицидников, что по предварительному сговору помогают друг другу уйти в мир иной?
Поэтому, по предварительному сговору двух лиц – меня и председателя – гараж отошёл де-факто мне, а взнос за гараж председателю.
Их встречи с детективами прошли совершенно одинаково, что наводило на мысль о предварительном сговоре братьев.
Злые сущности, по приговору чьих-то плохих намерений, либо по своему собственному предварительному сговору, начинают действовать.
При этом совершение преступления по предварительному сговору группой лиц может рассматриваться как квалифицированный вид только в тех случаях, когда соучастники действуют как соисполнители.
Говоря иначе, речь идёт не о самостоятельном составе преступления, а о квалифицирующем признаке передачи спортсмену, спортивному судье, тренеру, руководителю спортивной команды, другому участнику или организатору официального спортивного соревнования (в том числе их работнику) денег, ценных бумаг, иного имущества, а также оказании ему услуг имущественного характера, предоставлении иных имущественных прав в целях оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования, принуждения или склонения таких лиц к оказанию этого влияния либо предварительном сговоре с такими лицами в тех же целях.
Учитывая, что фактически хищение гранат совершалось по предварительному сговору группой лиц, то срок увеличивается: от пяти до двенадцати лет.
Может быть, имел место предварительный сговор.
В показаниях не было и стопроцентного совпадения деталей – наблюдалась нормальная дисперсия, какая бывает при отсутствии предварительного сговора.
На вопрос о том, как же так получилось, что он остался жив, и не свидетельствует ли этот факт о том, что имелся предварительный сговор с врагом, пилот, успевший, по статистике, сделать под огнём планетарных средств обороны немногим более полутора десятков боевых вылетов, пришёл в бешенство и пристрелил идиота на месте.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «сговор»

  • СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «сговор»

СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841.

Все значения слова «сговор»

Синонимы к словосочетанию «предварительный сговор»

Ассоциации к слову «сговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я