Предложения со словосочетанием «организованная преступная группировка»

Также под пресечением преступления следует понимать разложение или разобщение организованных преступных группировок.
Они не должны опасаться, что их бизнес приберёт к рукам организованная преступная группировка.
Общество изгнанников, людей вне закона, которое кажется таким привлекательным после падения цивилизации, вскоре переходит под контроль организованной преступности или военных, так что беззаконие быстро сменяется деятельностью организованной преступной группировки, которая ещё быстрее эволюционирует в коррумпированное правительство, – и всё это с единственной целью максимального увеличения дохода преступников.
Тенденция роста преступности, появление её новых форм, увеличение числа тяжких преступлений и преступлений с применением оружия, появление устойчивых хорошо организованных преступных группировок, занимающихся криминальными видами бизнеса, другие факторы способствуют усложнению криминальной обстановки, что предъявляет дополнительные требования к профессиональной, физической и боевой подготовке работников негосударственных правоохранительных структур и служб безопасности в частности.
Такая схема, например, используется коррумпированными чиновниками, лидерами организованных преступных группировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ещё в составе организованной преступной группировки! – продолжал развлекаться я.
Нами было выявлено, что незаконная передача имела место в отношении родственников, соседей, друзей – 75 %, в отношении незнакомых лиц – 18 %; в 7 % случаев установлена передача предметов одними членами организованных преступных группировок другим.
– Подсудимые обвиняются в попытке ограбления банка, создании организованной преступной группировки, незаконном хранении и ношении оружия, угрозе убийства, а также причинении тяжкого морального вреда группе лиц.
Руководители организованной преступной группировки, мафии мормонов, скорее всего, руководили предприятиями, формально принадлежавшими безумцу-отшельнику.
Появились организованные преступные группировки, банды, получили распространение такие виды преступлений, как терроризм, захват заложников, хищения детей с целью их продажи.
У нас же, особенно в первые годы реформ, оказались слабо подготовленными оперативные работники, не было следователей и прокуроров-криминалистов, ознакомленных с методикой расследования преступлений этой категории, имело место сильнейшее противодействие организованных преступных группировок, располагавших огромными финансовыми и техническими возможностями.
За незаконный «экспорт» и «импорт» мигрантов взялись международные организованные преступные группировки и целые синдикаты, которые извлекают живую прибыль за счёт желающих стать европейцами и в итоге получить прямой доступ ко всем материальным благам и социальным завоеваниям европейской цивилизации.
По виду народ здесь нормальный, вряд ли будут покрывать организованную преступную группировку.
Этим с большим удовольствием пользуются организованные преступные группировки для лёгкой и не очень наживы за счёт других.
Опять-таки из-за недостаточности информации по замыслу главаря организованной преступной группировки.
Если налётчики состояли в какой-нибудь местной организованной преступной группировке, то-то развесёлая жизнь грозила настать для меня со дня на день.
Насколько я вижу, идёт отстрел участников организованных преступных группировок.
Да и вообще у представителей организованной преступной группировки жизнь опасная.
Прям целое непаханое поле для различных шпионов, диверсантов и просто организованных преступных группировок.
– О-о-о-о не-е-ет, это же уже целая организованная преступная группировка получается!
Покупатели, как правило, члены какой-то организованной преступной группировки.
– Лидер самой крупной на сегодняшний день организованной преступной группировки?
Полицейские чины среднего уровня, руководившие операцией по «расформированию организованной преступной группировки», не отходили от невольного участника этого дела, но и от телефонов тоже не отрывались.
Была проведена огромная работа по нейтрализации организованных преступных группировок.
– В распоряжении организованных преступных группировок есть грузовики, вертолёты и вездеходы.
Как-то нелогично, чтобы такая организованная преступная группировка работала из рук вон плохо.
Практически все иногородние организованные преступные группировки занимаются рэкетом, однако у каждой имеются своя специфика и сферы влияния.
Уличные банды готовились к войне с соперниками, а организованные преступные группировки собирались воспользоваться обстоятельствами для выяснения отношений и заодно произвести чистку в собственных рядах.
К концу текущего года немотивированные пропажи участились, что говорит о создании уже организованной преступной группировки.
– Боюсь, вы недооцениваете ухудшение криминогенной обстановки в стране, – с тревогой в голосе ответил капитан милиции, и объявил: – Сегодня пришло оперативное сообщение о столкновении под нашей столицей двух организованных преступных группировок – долгопрудненской и люберецкой.
И ведь не так давно с горечью говорил нам, что некоторые сотрудники правоохранительных органов, задавленные безденежьем, ушли из рядов милиции и оказались в стане врага, помогают организованным преступным группировкам.
Член одной из подмосковных организованных преступных группировок.
Правильно – у бойцов организованных преступных группировок, у тренированных милвзводовцев и – в особенности – у президентских гвардейцев, успешно прошедших программу спецподготовки.
– Они оба входили в какую-то организованную преступную группировку, да?
Потому что первобытная клановая система и иерархия организованной преступной группировки – почти одно и то же.
Ну хорошо, вот запись прослушивания телефонных разговоров членов матвеевской организованной преступной группировки.
Армянская организованная преступная группировка также специализируется на торговле оружием.
По сути, они составляли организованную преступную группировку, прикрывавшуюся политическими лозунгами.
Отслужив, сначала устроился охранником в супермаркет, потом охранять чужое добро ему надоело и он сколотил нечто, что в те времена называлось организованной преступной группировкой.
Авторитет «учителя» чрезвычайно высок – структурные построения культов зла и организованных преступных группировок здесь практически тождественны.
Нападения на наркопритоны, убийства главарей бандформирований вызывали беспокойство существующих в тот период организованных преступных группировок.
На самом первом этапе, наверное, ещё нельзя было назвать их ни устойчивыми, ни достаточно организованными преступными группировками, хотя совершаемые ими действия отличались особой дерзостью, противоправной тяжестью и подготовленностью – как мы и писали об этом в протоколах.
Судя по всему, шансонье действительно был должен огромную сумму денег людям из очень влиятельной организованной преступной группировки.
Помнишь, может быть была тогда в девяностые курганская организованная преступная группировка.
Назвать это организованной преступной группировкой ещё было нельзя.
Но деятельность организованных преступных группировок налицо, а это уже наша компетенция.
Иногда представители власти не просто терпят, но и оправдывают действия организованных преступных группировок, которые, якобы необходимы для контроля над неорганизованной преступностью, и получается, что они работают вместо милиции.
Или я отстал от жизни, и теперь членство в организованной преступной группировке считается достоинством, а не недостатком?
Первым позволили проявить своё беззаконное геройство и оперативную «смекалку», вторым «собственными» силами раскопать сенсацию и завопить на всю страну: выявлена организованная преступная группировка.
Серийным убийцам, мошенникам и членам организованных преступных группировок посвящены многочисленные фильмы и книги.

Ассоциации к словосочетанию «преступная группировка»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «организованный»

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Все значения словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «организованная преступная группировка»

Ассоциации к словосочетанию «преступная группировка»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я