Предложения со словосочетанием «организованная преступная группа»

Причём большинство из них действуют в составе организованных преступных групп.
Конвенционными преступлениями признаны создание организованной преступной группы и участие в ней, отмывание доходов от преступлений, коррупционное воспрепятствование осуществлению правосудия.
Хищения денежных средств путём неоприходования вклада – самый распространённый способ хищения в сберкассах, особенно в таких, где обязанности кассира и контролёра совмещены в одном лице или где действует организованная преступная группа.
Наиболее часто легендированные объекты создаются для глубокого проникновения в организованную криминальную среду, особенно в сферах повышенного экономического интереса представителей организованных преступных групп.
Отношения в организованных преступных группах нередко конспирируются, и поэтому их рядовые участники не знают многих обстоятельств преступной деятельности своего криминального сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, ни о какой организованной преступной группе речи не могло быть, поскольку кроме неё никто не привлекался, соучастников по делу не было.
Некоторые преступники, особенно члены организованных преступных групп и преступных организаций, длительное время, годами безнаказанно совершают преступления.
Задачи же оперативно-розыскной деятельности состоят в выявлении и раскрытии только тяжких и особо тяжких неочевидных преступлений (их называют также преступлениями, совершенными в условиях неочевидности), прежде всего совершенных или совершаемых организованными преступными группами.
Автор анализирует данные специалистов о контроле экономики со стороны организованных преступных групп, изымающих 10–20 % оборота.
Если преступление совершено или совершается организованной преступной группой, то должны быть установлены все причастные к нему лица и роль каждого в осуществлении преступной деятельности.
Регистрируя связи лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, в жандармерии фиксировали такие данные и записи с адресами, сведения о местах регулярного посещения, которые сейчас рекомендуют учитывать во время расследования организованных преступных групп, преступных организаций.
Анализ материалов уголовных дел в отношениях организованных преступных групп, занимающихся бандитизмом, показал, что во многих случаях причинами продолжительной их антиобщественной деятельности явились серьёзные недостатки в работе оперативно-розыскных подразделений правоохранительных органов.
Но в организованную преступную группу психов, действующих синхронно и по всей стране?
Вашей организованной преступной группой занимается целый отдел.
Затем на улицы вышли организованные преступные группы, которые грабили и мародёрствовали, и, наконец, появились хорошо подготовленные боевики, которые штурмовали органы государственной власти, полицию и пытались захватить власть в стране.
Невероятно, но это факт: компании производящие и устанавливающие оборудование и средства защиты от угона делают это без понимания логики работы организованных преступных групп.
Чтобы такое провернуть, должна действовать хорошо организованная преступная группа, поэтому версия с чернокнижником, вернее с их отрядом, выглядит более правдоподобно.
Государство, не способное предпринять решительное шаги по предотвращению или сдерживанию деятельности организованных преступных групп, создаёт для последних, включая и организации наркодельцов, благоприятную среду с высокой степенью безнаказанности.
К уголовной ответственности привлечено 13,2 тыс. участников организованных преступных групп и сообществ, что на 18,8 % превышает показатель за 2014 год, в том числе органами наркоконтроля – 75,6 %, или около 10 тыс. лиц данной категории (рост на 13,6 %).
Описание новых категорий преступлений требует, скорее всего, учёта таких основополагающих признаков преступности, как её коренные причины и способствующие факторы, способы совершения преступлений, характеристики потерпевших и преступников, степень участия в преступлениях и структура организованных преступных групп.
Цель, как я объясню далее в этой главе и в главе 2, скорее, состоит в том, чтобы объяснить, как и почему организованные преступные группы могут (или не могут) противостоять натиску государства.
Традиционные организованные преступные группы, включая те из них, которые организованы по типу мафии, начинают, например, прибегать к услугам киберпреступного рынка, являющегося по своему характеру сервисной структурой, с тем чтобы подготовиться к реализации технически более сложных преступных схем, покупая доступ к техническому опыту, в котором они нуждаются.
Глава района арестован по подозрению в совершении тягчайших преступлений и чуть ли не организации и руководстве организованной преступной группы.
Всех членов организованной преступной группы приговорили к длительным срокам заключения.
Насколько я слышал, основная версия следствия, что работает организованная преступная группа, специализирующаяся на нечестно нажитых российских капиталах!
Участились случаи нападений организованных преступных групп на банковские учреждения, обменные пункты и инкассаторов с целью завладения крупными денежными суммами, а также случаи нападения бандитских формирований на объекты транспорта.
Припишут антигосударственную организованную преступную группу и дадут по четвертаку на каждого.
Согласно приводимым доводам, традиционные иерархически организованные преступные группы в условиях давления со стороны правоохранительных органов выработали «клеточную структуру», аналогичную той, которая наблюдается у террористических групп, и состоящую из небольших сетей, проводящих работу, которую ранее выполняли более жёсткие структуры.
Среди секторов, уязвимых для проникновения организованных преступных групп, – это «ночная жизнь», недвижимость, торговля ювелирными изделиями, пункты обмена валюты, финансовый сектор, туризм, казино, закупки и строительство.
Сегодня появилась гораздо более широкая разновидность организованных преступных групп, действующих в ряде случаев совместно с новыми формами транснациональной преступности.
Путём проникновения в компьютерные системы порта с помощью вредоносных компьютерных программ, засланных через электронную почту сотрудников порта, злоумышленники помогли организованной преступной группе получить доступ к информации о месте нахождения и системе охраны контейнеров порта, а также закамуфлировать свою противоправную деятельность.
Их можно было смело назвать организованной преступной группой, хотя к такому определению каждый из них отнёсся бы с изрядной долей скепсиса.
– Да, но эта сошка – неплохой винтик в большом механизме организованной преступной группы.
Дважды его советы и рекомендации, поначалу встреченные недоверчиво, позволяли избежать серьёзных столкновений с мощными «ракетными бригадами», традиционно контролировавшими криминальную жизнь какого-то объекта или сферу нелегального бизнеса организованными преступными группами.
Со временем, когда силовики постепенно заменили организованные преступные группы, она из-за своей спеси была отодвинута от «золотой жилы», не доработав до необходимого для получения пенсии возраста.
Опять же в силу положения родственников, врагов у тех хватало, как и хватало в городе организованных преступных групп, заинтересованных в похищении.
В результате задержана организованная преступная группа в составе четырёх человек.
Само по себе большое количество телефонных соединений между подсудимыми в периоды инкриминируемых преступлений, без установления содержания данных разговоров, подтверждает лишь факт общения между ними в указанный период времени, а не наличие организованной преступной группы.
А паровоз – это синоним выбирают тебя как главного как вожака организованной преступной группы.
Ведь если художник считает, что похищение было организовано несколькими людьми (скорее всего, замешаны и участковый, и председатель), то, возможно, стоит поискать организованную преступную группу «Терновый венец»?
А это уже организованная преступная группа, статья тяжёлая, хотя вы лично идёте по делу как свидетель, но это только пока!
Книга включает шесть основных (3–8) глав, в которых анализируются переменные, влияющие на уязвимость и устойчивость организованных преступных групп применительно к ворам в законе.
Вообразите сотрудника полиции, который узнает, что его друзья-коллеги втянуты в коррумпированную организованную преступную группу.
Возможно, что в этом деле даже будет доказана причастность организованной преступной группы.
Бандит – член банды, член организованной преступной группы.
Разбойные нападения в составе организованной преступной группы, угон транспортных средств, убийство, торговля оружием и чёрной пудрой, незаконные транзакции гражданских чипов…
К этому виду относятся самые крупные и хорошо организованные преступные группы.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Все значения словосочетания «организованная преступная группа»

Синонимы к словосочетанию «организованная преступная группа»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я