Карта словосочетания «группа лиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа лиц»

При современном состоянии общества это неминуемо приведёт к новым формам колониализма, к изощрённым формам порабощения узкой группой лиц большинства населения планеты.
Традиционно лоббизм связывают с влиянием на законотворческий процесс с целью принятия, изменения или отмены законодательного акта в интересах определённой группы лиц.
Малое предпринимательство – это деятельность, которая осуществляется относительно небольшой группой лиц или предприятий, управляемых одним собственником.
При исчислении размера дохода, полученного организованной группой лиц, судам следует исходить из общей суммы дохода, извлечённого всеми её участниками.
Не направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно этому постановлению большая группа лиц перемещалась на другие должности в этой структуре.
Однако же то, что знает народная душа, далеко не всегда знают и понимают отдельные группы лиц и отдельные лица.
Можно разработать и другие схемы, позволяющие одновременно нескольким адвокатам представлять разные конкретные группы лиц.
Законодатель в 127-ФЗ чётко разделяет две группы лиц, наделяя их разным объёмом процессуальных прав и обязанностей в деле о банкротстве.
Представители этой группы лиц могли не принадлежать к казачьему сословию, но именно они претендовали на неформальное лидерство в станицах.
Субъект акта оценивания вполне может быть группой лиц, государством, обществом или семьёй – если и в той мере, когда и в какой он действует в данном конкретном случае как единое целое, например, через представителя.
Совокупность свойств субъекта, набор его функций можно обозначить термином субъектность, а процесс выработки названных свойств и функций у отдельного человека или группы лиц можно назвать субъективизацией.
Для обеспечения интересов каждой из указанных групп лиц и необходимы профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Он очень общителен, поэтому часто бывает проводником между различными группами лиц.
Совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Рыночная власть покупателей,характерная сегодня для крупных ритейлеров, может преодолеваться также в случаях интеграции фирм-конкурентов в торговые сети путём выстраивания как договорных отношений, так и посредством вхождения в корпоративные структуры торговых сетей (например, в составе группы лиц), т. е. путём совершения сделок.
Предложенный критический подход, который сочетает в себе критическую оценку судебной практики в исследовании правоприменительной практики, а так же исследование влияния государства на решение сложных корпоративных споров будет предложен впервые, имеющиеся работы по исследованию корпоративных споров носят теоретический характер и не показывают как влияние систем государственного управления приводит к искажению правоприменительной практики и подмены государственных интересов и требований закона интересам группы лиц.
Кроме того, сведения о суммарной балансовой стоимости активов лица, являющегося объектом экономической концентрации, и его группы лиц являются обязательным документом, включённым в перечень документов, предоставляемых в антимонопольный орган в целях осуществления контроля над экономической концентрацией.
Большинство авторов (криминологи, социологи, педагоги, психологи и психиатры) рассматривали в основном девиантное поведение личности и гораздо реже обращали внимание на социальные отклонения в деятельности групп лиц (объединений).
Самое обидное на войне, что порой один человек или ограниченная группа лиц способна не только свести на нет усилия сотен, тысяч, десятков тысяч бойцов и командиром, отважно сражавшихся с врагом, но и привести к гибели этих людей.
Это происходит из-за распределения ответственности между членами группы лиц, принимающих решение, «размытости» ответственности каждого за последствия рискованного решения.
Так, данное правило применяется в отношении групп лиц, образованных исключительно близкими родственниками и (или) супругами.
C-Suite – «высший эшелон»: руководители высшего звена, важная и влиятельная группа лиц.
Напротив, при проведении добровольных общественных работ (субботников) любой и каждый может обратиться с призывом об участии в этих работах, на который может откликнуться неопределённая группа лиц, желающих принять в них участие.
Современная сурдопедагогика включает теорию и практику образования двух основных групп лиц с нарушениями слуха: глухих и слабослышащих.
За редчайшими исключениями, всегда и везде русский народ и его правительство безоговорочно осуждались за «антисемитизм», как теперь упрощённо называют любое проявление недоверия и отталкивания к отдельному лицу или группе лиц еврейского племени, не считая нужным поискать причины этих настроений и явлений.
Это подразумевает некую последовательность событий: во-первых, конкретный человек или группа лиц становятся государственными акторами; во-вторых, он или они патронализируют тот государственный институт, частью которого они становятся, создавая возможность свободно использовать (принудительные) механизмы государственного управления по своему усмотрению; и, в-третьих, эта новообретенная власть используется ими в целях патронализации экономических акторов.
Пока же я хочу дать слово адвокату, представляющему интересы обвиняемой в сговоре группы лиц.
Целая группа лиц, жизни положившие на алтарь открытий, точно не будут пороть чушь и выдавать желаемое за действительное!
– Это уже не просто воровство, – грозно прошипела я, – ваши действия можно инкриминировать как нападение группой лиц по предварительному сговору!
Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору (п. «а») является более опасным видом преступления, поскольку оно выполняется в соучастии.
Анализ преступности начинается с оценки такого ее показателя, как объем (состояние), который определяется общим количеством совершенных преступлений и числом лиц, их совершивших, на определенной территории за конкретный период времени, причем число преступлений не всегда соответствует числу лиц, их совершивших, поскольку одно преступление может быть совершено группой лиц, а одно лицо может совершить несколько преступлений.
В конторе появилась группа лиц, которую один из работников направил к ней.
После первого срока на свободе пробыл не долго, через два года сел за неумышленное убийство группы лиц, когда работал на общественном транспорте.
Преступление признаётся совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
В 1994 году подвергался уголовному преследованию по обвинению в том, что он, являясь лидером партии «Эрк» и создав вокруг себя устойчивую преступную группу лиц из числа единомышленников, позже организовал заговор с целью захвата власти, издавал и распространял материалы, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату власти.
Норма права обязательна для неопределённого круга лиц (она может быть предназначена какой-либо группе лиц, но никогда не адресуется конкретному лицу или лицам), рассчитана на неоднократное применение и конструируется по модели условного предложения: «если…, то…».
Но всё же таким цветом обладала очень маленькая группа лиц.
Лоббирование – это оказание влияния определённой заинтересованной группы лиц на принятие необходимых решений профильными структурами-ресурсодержателями.
Но когда обнаружилось, что действует группа лиц по предварительному сговору, сразу вызвали полицию.
То есть правовая политика строилась с учётом установок, ориентиров, выгодных для определённой правящей группы лиц или единоличного властителя.
Основным количественным критерием в формировании группы лиц является количественный контроль голосующих акций (долей) может осуществляться не непосредственно собственником акций или долей, а через третье лицо на основании полномочий, полученных в форме письменных соглашений с участником юридического лица.
Кроме того, выделилось особая группа лиц, стороживших поля от набегов животных и угодья от чужаков.
Ведь даже у человека могут быть разные роли, и разные группы лиц к нему будут обращаться по-разному.
С точки зрения обывателя, олигарх – это представитель немногочисленной группы лиц, которая путём использования собственного политического влияния сосредоточила в своих руках значительную долю финансовых и материальных ресурсов государства.
По нашему мнению, государство – это всего лишь институт 3-го порядка (согласно «Теории институтов»), созданный группой лиц для осуществления функций организационно-политического управления совместной деятельностью людей, объединившихся в общество на территории страны их проживания.
Одна часть таких преступлений совершается отдельными преступниками, другие экономические преступления могут быть подготовлены и совершены группами лиц, которые могут и не иметь никакой связи с преступными сообществами.
Если лицо, обратившееся в суд с административным исковым заявлением, присоединилось к заявленному группой лиц требованию, суд соединяет заявленное требование с ранее принятым.
– Банда? Может, и банда. – Он наморщил лоб и вздохнул. – А может, просто группа лиц с преступными наклонностями и нездоровыми фантазиями.
Неизвестно, как бы я поступил, окажись свидетелем хищения вверенного мне имущества, да ещё группой лиц.

Ассоциации к словосочетанию «группа лиц»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУППА ЛИЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа лиц»

  • Присоедините к этой группе лицо хозяйки, на котором свет от горящей лучины озарял вполне глупость, неудовлетворенное любопытство и по временам сожаление о молодом страннике, по-видимому обижаемом.
  • Аркадий Семенович, Екатерина Николаевна и Сергей Аркадьевич вместе с Елизаветой Петровной Дубянской составляли именно эту тесно прижавшуюся друг к другу группу лиц перед надвигающейся чувствуемой в воздухе, висящей над головами грозой.
  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «группа лиц»

Ассоциации к словосочетанию «группа лиц»

Какой бывает «группа лиц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я