Предложения со словосочетанием «тесное взаимодействие»

Всё больше крупных организаций отмечают, что при более тесном взаимодействии эффективность работы повышается.
Все члены семьи находятся в тесном взаимодействии друг с другом.
Между политикой и экономикой существует тесное взаимодействие.
Сегодня, несмотря на периодически обостряющуюся полемику, всё больше ощущается необходимость тесного взаимодействия философии истории и собственно истории в решении этих и других задач.
Кроме того, необходимо разработать политики и процедуры, наладить тесное взаимодействие с поставщиками и внедрить или усовершенствовать ERP-систему, учитывая при этом бюрократические проволочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атака ночью своеобразная, сложная и требует тесного взаимодействия всех подразделений батальона и даже отдельных бойцов роты, требует смелости и бесстрашия.
Это предполагает тесное взаимодействие с другими ответственными лицами компании, которые могут быть не подотчётны финансовому директору.
Так можно поступать лишь в случае, если видеть в танке лишь бронированную машину, единственным предназначением которой является тесное взаимодействие с пехотой и настроенную поэтому на скорость передвижения пехоты.
Приведённые примеры также показывают, что наука двигает практику только тогда, когда имеется тесное взаимодействие теории и эксперимента.
Совершенно очевидно, что подобное решение не способствовало установлению тесного взаимодействия между главой государства и высшими военными чинами.
Фундаментальные, эмпирические и прикладные исследования подчёркивают тесное взаимодействие социологической теории, социальной политики и практики.
Наконец, третьей составляющей успеха BTS считается тесное взаимодействие с фанатами.
Высокая степень осведомлённости, формируемая на основе анализа общей картины боевых действий, позволит командирам соединений и частей вести эффективные наступательные и оборонительные действия благодаря организации тесного взаимодействия сил и средств и быстро реагировать на любые изменения обстановки.
Для понимания этой своеобразной структуры нужно вспомнить, что между движениями и восприятиями существует непрерывное и очень тесное взаимодействие, которое особенно ярко обнаруживает себя при формировании двигательных трудовых навыков и при осуществлении тонко координированных движений.
При длительном тесном взаимодействии людей неизбежно возникают недомолвки, неизбежна та или иная степень недовольства друг другом.
Такая политика осуществляется на основе тесного взаимодействия государственных и негосударственных акторов, вырабатывающих совместными усилиями определённый политический курс, который в идеалеявляется продуктом не межгрупповой борьбы и конкуренции, а рационального политического анализа и ориентирован на общественный интерес, выявляемый в ходе обсуждения и иных форм совместного поиска путей решения проблемы.
Русские войска действовали в сражении на основе линейной тактики, но применяли её творчески, исходя из обстановки: вступали в бой по мере подхода сил, не дожидаясь их полного развёртывания, укрывались в случае необходимости в лесу, сочетали огонь со штыковыми ударами, искусно маневрировали на поле боя, обеспечивали тесное взаимодействие пехоты и конницы.
Высокий уровень сервиса, комфортабельность, дизайн туристского оборудования и снаряжения ещё не означают надлежащего качества туристского продукта, лишь предусмотренного условиями оказания услуг; полноценный комплекс услуг турист может получить только при соответствующих действиях обслуживающего персонала (исполнителя), поскольку совокупность полезных свойств туристского продукта – это результат тесного взаимодействия элементов материальной базы туризма и персонала, всемерной координации действий их составляющих.
Оно также первоначально планировалось как организация, призванная заменить собой разведки родов войск, отсутствие тесного взаимодействия между которыми стало к тому времени «головной болью» американского командования.
Задачей руководства в этом случае является обеспечение как можно более тесного взаимодействия сотрудников подразделений, которое одновременно способствует и сближению сотрудников, и оперативному решению возникающих производственных проблем.
Он аргументирует это тем, что высокая частота взаимодействия способствует интенсификации эмоциональных проявлений индивидов, в том числе и враждебности, возникновение которой, опять же в силу тесного взаимодействия, будет восприниматься как опасность и подавляться, а следовательно, аккумулироваться.
При развитии же боя в глубине обороны, когда отдельные подразделения атакующих частей будут решать самостоятельные задачи, считалось целесообразнее применять способ децентрализованного управления, гарантирующего более тесное взаимодействие артиллерии с этими подразделениями.
Первым примером тесного взаимодействия первых трёх линий может быть названа большая группа «гибридных» памятников: будем называть их памятниками ближнего круга.
Однако кредитование на условиях партнёрства (которое учитывает тесное взаимодействие между заёмщиком и кредитором и основано на понимании бизнеса заёмщика, а не просто на наличии обеспечения или механической оценке кредитоспособности) сохраняет свои позиции в условиях слабой финансовой инфраструктуры и развитой неформальной экономики.
При этом необходимо иметь в виду тесное взаимодействие этих двух сфер.
Цикл PLAN-DO-CHECK-ACT безусловно, работает при тесном взаимодействии процессов «маркетинг-продажи», но, сегмент взаимодействия только на этапах отчётности.
Боевые задачи решались при тесном взаимодействии различных родов авиации, часто с наращиванием силы ударов, особенно в ходе борьбы с самолётами противника.
Преимущество столь тесного взаимодействия с монаршими особами заключается в том, что ты всегда находишься в центре важнейших событий их жизни.
В отличие от последнего он не является средством прорыва с самостоятельной боевой задачей, а ведёт бой в постоянном тесном взаимодействии с пехотой, чтобы поддерживать огнём выполнение ею своей боевой задачи.
Скорее наоборот, уникальные вибрации каждого существа наиболее заметны в ходе тесного взаимодействия.
Увеличение масштаба операций требует более тесного взаимодействия авиации и наземных сил особого назначения.
Третьей причиной успеха являлось тесное взаимодействие мотопехоты, танков, инженерных частей и артиллерии.
Он обратил внимание участников совещания, что при прорыве укреплённых районов немцы особое внимание уделяли тесному взаимодействию пехоты, артиллерии, танков, сапёров и авиации.
Эти мероприятия надо производить комплексно и в тесном взаимодействии частного и государственного секторов экономики, путём создания некоммерческих финансовых институтов.
Современные условия тесного взаимодействия государств заставляют искать общие подходы к практикуемым в каждом государстве доктринам толкования законодательных актов.
Тесное взаимодействие русских и половцев не могло не привести к взаимному проникновению культур и обычаев.
Представляется, что снизить негативные последствия нелегальной миграции можно только при условии тесного взаимодействия с сопредельными странами и мировым сообществом в целом, а также принятия всеми государствами скоординированных мер в самых различных сферах – политической, социально-экономической, законодательной.
Для неё, подготовленной и проведённой в исключительно короткие сроки, было характерно тесное взаимодействие войск трёх фронтов, наносивших удары по сходящимся направлениям, высокоманевренные действия с применением решительных форм вооружённой борьбы.
Однако благодаря историческому развитию, условиям, в которых живёт государство, значение и соотношение различных ветвей власти меняется, но всегда характерно тесное взаимодействие в решении основных государственных задач.
В этих условиях становилось неизбежным тесное взаимодействие трёх родов войск, которые должны были совместными усилиями преодолеть трудности сложного района боевых действий против противника, имевшего к тому же преимущество в живой силе и боевой технике.
Наиболее тесное взаимодействие существует между нормами семейного и гражданского права.
Презумпция здоровья предусматривает тесное взаимодействие врача или целителя и больного человека с целью поиска и сохранения здоровья человека.
– Целостность инновационного цикла: обеспечение тесного взаимодействия научных исследований и разработок в области искусственного интеллекта с реальным сектором экономики.
Проводилась разведка, был разработан план артиллерийской подготовки, налажено тесное взаимодействие между пехотой и артиллерией, оборудованы плацдармы для наступления.
Обеспечить тесное взаимодействие множества людей в ходе решения сложнейших технических и производственных проблем невозможно без глубокой заинтересованности каждого в конечном результате и сознательного отношения к работе в конечном результате и сознательного отношения к работе.
История учит: не столь важно, чтобы дети восхищались и благоговели перед родителем или учителем; важно тесное взаимодействие на фоне признания духовного, социального и психологического лидерства наставника.
Впервые восточное славянство сталкивается с массовым ввозом металла в первых веках нашей эры, в эпоху тесного взаимодействия с римским миром.
Особенность итальянского подхода заключается в тесном взаимодействии школ со специалистами организаций сферы здравоохранения, осуществляющими диагностику и терапию, – врачами, психологами, социальными работниками, медсёстрами, логопедами, функциональными и физическими терапевтами.
Важной особенностью ознакомления детей с семьёй является необходимость тесного взаимодействия педагогов дошкольного образовательного учреждения с родителями, родными и близкими воспитанников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное взаимодействие»

  • И в тесном этом единении непрерывно происходит чрезвычайно тонкое и сложное взаимодействие — характернейшее, так мало отмеченное взаимодействие духовных миров мужчин и женщины. К сожалению, и у Толстого оно отмечено хотя и твердо, но слишком бегло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «тесное взаимодействие»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я