Предложения со словосочетанием «оранжевая книга»

Этот материал использовался ещё в первых заготовках, описан в «Оранжевой книге» и лицензирован компанией Taiyo Yuden.
Все дальнейшие стандарты компакт-дисков получили названия книг разных цветов: Yellow Book (Жёлтая книга), Orange Book (Оранжевая книга), White Book (Белая книга), Blue Book (Синяя книга), Green Book (Зелёная книга).
Около него была непонятная тень, держащая в руках оранжевую книгу со странным символом на обложке, напоминающим цветок.
Но потенциал этой идеи в силу её статичности был достаточно быстро исчерпан, в середин 1990-х гг. «оранжевая книга» как отжившая идея была публично сожжена, а международными экспертами в области безопасности в примерно в одно время было сформировано два направления развития – создание технических стандартов по обеспечению безопасности продуктов информационных технологий под общим названием «Общие критерии» и создание семейства стандартов качества, а в последнее время – управления, под обобщённым названием «Стандарты аудита безопасности».
– Мы долго учились писать коротко, изучали и боготворили «оранжевую книгу», а тут нá тебе – пиши много, не сокращай, не думай о смысле, ну такое… как теперь перестроиться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что в той ситуации, когда человек, говорящий на английском языке, будет описывать собственный опыт ощущения двух объектов как два различных переживания (скажем, жёлтая книга и оранжевая книга), для человека, говорящего на языке майду, описания тех же двух объектов не будут различаться (две книги цвета тулак).
Все гости фестиваля уже знали, что за оранжевая книга у меня в руках – дюжина дилеров за последние трое суток активно внедрила в массы если не саму книгу, то хотя бы информацию о ней!
Он подарил мне книгу – знаменитую «Оранжевую книгу» Ошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевая книга»

  • Я открыл тяжелую, скрипучую, непрозрачную дверь — и мы в мрачном, беспорядочном помещении (это называлось у них «квартира»). Тот самый, странный, «королевский» музыкальный инструмент — и дикая, неорганизованная, сумасшедшая, как тогдашняя музыка, пестрота красок и форм. Белая плоскость вверху; темно-синие стены; красные, зеленые, оранжевые переплеты древних книг; желтая бронза — канделябры, статуя Будды; исковерканные эпилепсией, не укладывающиеся ни в какие уравнения линии мебели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «оранжевый»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я