Предложения со словосочетанием «опыт эксплуатации»

Тогда же на основе опыта эксплуатации ледоколов публикуются первые отечественные научно-технические проработки по ледоведению и ледовым качествам судов.
Затем проект был серьёзно доработан с учётом опыта эксплуатации первых двух кораблей и значительно усовершенствован.
Имейте в виду, что недостаточный опыт эксплуатации домов, построенных по новым технологиям, не позволяет объективно оценить преимущества и недостатки.
Уже существовал опыт эксплуатации железных дорог.
Хорошо известна многим из нас из опыта эксплуатации теплиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нихром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере роста спроса и появления опыта эксплуатации к запросу добавляются «автомобиль запчасти», «купить фару для автомобиль», «заедает клаксон автомобиль» и т. п.
Опыт эксплуатации прототипов (два из трёх сохраняли работоспособность в течение десяти месяцев с момента установки, передав на сервер разработчиков результаты профилирования температуры и солёности более чем в тысяче пунктов каждый, а также большой объём диагностической информации о состоянии прибора) позволил обосновать целесообразность дальнейшего развития проекта.
С учётом длительности полёта, радиационной нагрузки и опыта эксплуатации современной космической техники, исключается использование каких-либо сложных электронных компонентов, а только простейших надёжных аналоговых устройств.
Как указано в докладе, его подготовка была инициирована опытом эксплуатации и связана с обстоятельствами наиболее серьёзных, глобального уровня аварий, которые приводили к останову электростанций на значительные периоды времени.
Дела на этой дороге шли плохо; опыта эксплуатации тогда было ещё очень мало.
Исходя из многолетнего опыта эксплуатации сети можно предположить, что всего одно наше действие быстро восстановит равновесие на рынке.
И его опыт эксплуатации техники в боевых условиях поможет в его работе и дальше.
Он мог поделиться навыками организации боя и опытом эксплуатации танков в боевых условиях.
Этот набор параметров сформирован на основании опыта эксплуатации систем видеонаблюдения значительного количества объектов разного класса функциональности и массива в нескольких тысяч видеокамер.
Опыт эксплуатации показывает, что более 50% возмущений режима отделения карбонизации является следствием изменения качества аммонизированного рассола.
Выписывал журнал «Судостроение» и изучал опыт эксплуатации подобных двигателей на гражданском флоте.
Наработанный опыт эксплуатации транспортной сети мини-метро в городе учитывается при застройке жилых кварталов города.
Каждая новая палатка – это новые идеи плюс опыт эксплуатации предыдущих палаток.
Бытовало, кстати, вполне обоснованное мнение, что, опираясь на опыт эксплуатации именно таких модульных городков, учёные-разработчики и технологи уже во всю делают жилые и рабочие городки для лунных и марсианских экспедиций!
При данном режиме работы можно получить значение рН деаэрированной воды около 10,3 (из собственного опыта эксплуатации).
Они, конечно же, учитывают опыт эксплуатации, но по большому счёту в крупных аэропортах, а не в таком, как этот, который за годы реформ стал площадкой с полевыми условиями труда.
Опыт эксплуатации рыхлителя показал, что почва хорошо крошится, даже если в ней есть небольшой избыток влаги.
Опыт эксплуатации частными лицами и военными показал высокую надёжность работы, большой служебный ресурс и отличную точность стрельбы.
Удаление управляемого вручную предохранителя было вызвано получением опыта эксплуатации пистолета, который свидетельствует о вполне надёжном и безопасном функционировании оружия без флажкового предохранителя.
Априорный анализ особенно эффективен, когда анализируются системы или оборудование, у которых есть аналоги, т. е. продолжительный опыт эксплуатации аналогичных систем и механизмов.
И всё же, при отсутствии опыта эксплуатации ракетного оружия и возможной политической нестабильности в странах мира появляется повышенный риск случайного, несанкционированного или провокационного применения такого оружия.
Разработка новой кодовой системы должна вестись только на основе анализа применимости и опыта эксплуатации прежней.
Опыт эксплуатации арматуры может также определять тип арматуры, которую нужно использовать.
Для принятия решения о выборе варианта разработки системы целесообразно на раннем этапе оценить сложность представления опыта эксплуатации в виде рассуждений.
К сожалению, у него, как, впрочем, и у всех остальных, не было ещё достаточного опыта эксплуатации, не говоря уже об опыте ремонта.
Сразу же после полёта с лётчиком беседовал экспериментатор и выяснял, каков опыт эксплуатации в полёте отказавшего стабилизатора положения самолёта, какие сигналы (физические воздействия, возникающие при отказе) кажутся лётчику наиболее специфичными, какие предположения о причине случившегося возникали в ходе принятия решения, как разрешались сомнения в правильности того или иного предположения, на какие другие нарушения режима полёта похожи нарушения, возникающие при данном отказе.
Когда упоминают репутацию, опираются на рациональный и аналитический подход, который зачастую подкрепляется реальным опытом эксплуатации товара.
Новые владельцы «Варяга» учли печальный опыт эксплуатации ходовой части предшественника и модернизировали котлы.
Собственно работа состояла из обмена опытом эксплуатации станции и изучении определённой модернизации некоторых устройств.
С учётом удачного опыта эксплуатации теперь доподлинно известно, как строить новые.
Все узлы и системы продуманы до мелочей, учтён опыт эксплуатации всех предыдущих моделей.
Третья история, это уже история из моего личного опыта эксплуатации навигатора.
Эти испытания должны были дать опыт эксплуатации такой установки в море – оценить надёжность, удобство, сложности обучения экипажа.
Во всех случаях при изложении практических вопросов риформинга использовались лучшие практики, известные автору из открытых источников и собственного опыта эксплуатации установок каталитического риформинга.
В качестве обслуживающего персонала работали его янычары, набираясь опыта эксплуатации пока ещё слишком капризных машин.
Свое мнение, что порталы могут навсегда отменить необходимость рельсовых путей, землянин, получив уже практический опыт эксплуатации пространственной сети, изменил.
Опыт эксплуатации подводных аппаратов военного назначения (подводных лодок) – приводимых в движение как дизель-электрическими двигателями, так и ядерными энергетическими установками показывает, что аварийные ситуации развиваются по сходному сценарию – независимо от типа энергетической установки.
Опыт эксплуатации атомных судов, составивший примерно 200 реакторо-лет, продемонстрировал их низкую экономическую эффективность и высокую экологическую опасность.
Не существовало ещё опыта эксплуатации этих устройств, статистика возможных неисправностей отсутствовала.
Опыт эксплуатации ледокола «Ленин» подтвердил целесообразность использования атомной энергии для движения судов, что открыло новый этап в развитии морского судостроения.
Опыт эксплуатации показал, что трансформаторы могут быть без ущерба для нормального срока службы загружены в течение части суток (года) сверх номинальной мощности, если в другую часть рассматриваемого периода их нагрузка была меньше номинальной.
На основании опыта эксплуатации.
Система управления такой техникой была довольно проста, но учитывая отсутствие у меня опыта эксплуатации подобных транспортных средств, мне всё же потребовалось некоторое время, чтобы снять блокировку шасси, которые венчались большими шиповаными колёсами из лёгких ферросплавов, облачённых в слои прочного, но эластичного полимера.
Им на смену должны были придти сверхзвуковые истребители с вертикальным взлётом «Як-41», создаваемые с учётом печального опыта эксплуатации «Як-36» и «Як-38», а потому намного превосходящие все машины подобного типа.
Плюс кое-какая реконструкция, с учётом опыта эксплуатации.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «эксплуатация»

  • ЭКСПЛУАТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Присвоение результатов чужого труда собственниками средств производства в классово антагонистических общественно-экономических формациях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «эксплуатация»

ЭКСПЛУАТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Присвоение результатов чужого труда собственниками средств производства в классово антагонистических общественно-экономических формациях.

Все значения слова «эксплуатация»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «эксплуатация»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «эксплуатация»

Каким бывает «опыт эксплуатации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я