Предложения со словосочетанием «оптимальный подход»

Искусство хорошо расставаться – это отдельная тема, которая не всем удаётся, но мы в этом смысле сумели найти оптимальный подход.
Управление проектом сосредоточено на взаимозависимостях внутри проекта с целью определить оптимальный подход к управлению им.
Существуют стратегии, способные помочь в преодолении каждого из этих препятствий по отдельности, но оптимальный подход предполагает понимание их как совокупности взаимозависимых сил.
В таком единстве заключается оптимальный подход к воспитанию вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнативший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оптимальный подход здесь – составление дополнительного соглашения, в котором все сроки и обязательства будут детально прописаны.
Связана с выбором оптимального подхода к определению размера, расчёту и выплате вознаграждения продавцам.
Теория принципала-агента как раз и изучает особенности такого взаимодействия для определения оптимальных подходов к управлению его аспектами.
Одна из задач книги – провести руководителя по тёмным переулкам поведения работников и сформировать наиболее оптимальные подходы в управлении, которые с большей долей вероятности приведут к изменениям в коллективе.
Надеюсь, это пробудит в вас оптимизм, ведь, во-первых, вы не одиноки в своих проблемах, а во-вторых, оптимальный подход может оказаться проще, чем вы думали.
Вероятно, самый оптимальный подход состоял в том, чтобы сравнить разные показания и посмотреть, какие аспекты этой драмы подтверждаются другими участниками.
Оптимальный подход должен учитывать оба приведённых полярных мнения.
Данная проблема была обозначена на самом высоком уровне, и её решение приобрело государственное значение, поэтому представители банков, других финансовых организаций, а также органов государственной власти пришли к выводу о необходимости объединить усилия в поисках оптимального подхода к решению этой задачи.
Хотя выявление этих «настроек» требует усилий, они позволяют лучше понять его потребности и, как следствие, выработать оптимальный подход.
Вместе с тем для развитых стран оптимальный подход может состоять в помещении части доходов в государственный резервный фонд.
Кроме того, отсрочка предоставляет возможность выиграть время для выработки более оптимальных подходов к решению вопроса сецессии, при этом не обязательно мирным путём.
Дать задание разработать собственную программу тренировок, исходя из собственных предпочтений ученика, анализируя её и разрабатывая оптимальный подход.
Поэтому очень важно найти оптимальные подходы стимулирования научного труда.
Эмпирически найден оптимальный подход к решению данной проблемы: экспертным путём, т.е., опросив пару случайных людей, кадровик составляет некий список из их высказываний о предмете деятельности подразделения.
Ведь надо же находить потайные ниточки мудрецов, выявлять оптимальные подходы, постигать новые способы манипуляции над старшими, которые потом можно использовать в школьной жизни, проецируя навыки на учителей.
В концепции доказательной медицины принятие всех медицинских решений основано на «триаде доказательной медицины» – трёх базовых принципах, которые обеспечивают оптимальный подход к лечению каждого пациента.
– Или думаешь, что банан в зубы и кулак в глаз оптимальный подход к девушке?
При управлении программой основное внимание уделяется взаимозависимостям между проектами, а также между уровнями проекта и программы с целью определить оптимальный подход к управлению ими.
Безусловно, бывает трудно найти оптимальный подход к отношениям со своими детьми.
Да, в управлении программами много внимания потребуют взаимозависимости проектов и поиск оптимального подхода к управлению ими – но это отнюдь не то же самое что взаимозависимости между работами и эффективность отдельных работ в рамках конкретного проекта.
Управление программой уделяет основное внимание взаимозависимостям проектов и помогает определить оптимальный подход к управлению ими.
А потому найти оптимальный подход к воспитанию, учесть возрастные особенности малыша, его потребности, стать для ребёнка другом и вместе с тем человеком, к мнению которого он будет прислушиваться, является желанием большинства родителей.
Произошедшие за последние годы изменения в диагностических возможностях, появление новых интраоперационных методик, значительное увеличение количества выполняемых операций обосновывают необходимость дальнейшего анализа результатов лечения, что позволит выработать наиболее оптимальные подходы к ведению таких больных на современном этапе.
Например, поиск оптимального подхода к вредной «училке» по алгебре и геометрии или просто освоение новой окружающей действительности.
– Сейчас узнаем, – ответил тот, – кажется, получилось найти оптимальный подход

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный подход»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я