Предложения со словосочетанием «оптимальную точку»

Главное в свинг-трейдинге – отбор ценных бумаг и других финансовых инструментов, имеющих в ближайшее время значительный потенциал роста, или падения и поиск наиболее оптимальной точки входа и выхода из позиции.
Ключевая задача здесь – найти ту самую границу, оптимальную точку предела, в которой тот или иной материальный ресурс полностью исчерпает свои возможности.
Когда мы переходим через ручей по камням, то вовсе не стремимся ступать ногой на некоторую наилучшую точку на камне: оптимальных точек достаточно много.
Поэтому находится оптимальная точка, откуда луч будет чаще попадать в нужную зону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не слишком ли это нагло? – нахмурилась я, всё ещё пытаясь найти на чертеже оптимальную точку входа.
Как только найдут место получше, мы сразу сменим своё расположение, а ещё отсюда оптимальная точка для полётов.
Она не создана для того, чтобы поддерживать нас с оптимальной точки зрения, так зачем оставаться в ней?
Скорг обозначил для себя оптимальную точку пересечения маршрутов и бесшумно покинул наблюдательный пункт.
И если малыши ещё просто этого не поймут, а подростки выберут собственное мнение, дети младшего и среднего школьного возраста постоянно будут искать оптимальную точку зрения.
В пространстве возможностей где-то должна быть та оптимальная точка, которая позволяет участнику в полной мере использовать свои способности.
Ландшафт возможностей рынка достаточно богат, и на нём действительно можно найти своё место, ту оптимальную точку, где ваши способности и усилия принесут максимальный эффект.
Социальные процессы и явления, как все прочие, в ходе своего развития стремятся преодолеть путь от основания пирамиды до её вершины, оптимальной точки.
В такой ситуации организаторы дорожного движения установили знак в самой оптимальной точке, в которой будут просматриваться железнодорожные пути в обе стороны.
Затем, когда этот «бум» достигает оптимальную точку для более эффективного укуса, банки под центральным координированием начинают изымать деньги из циркуляции.
Компьютер, который умудрялся думать обо всём и сразу, без особого труда выбирал оптимальную точку выхода и направление для каждого блока, исходя из данных внесённых в электронный маршрутный лист.
Пункты хранения и обслуживания размещаются в оптимальных точках по всей агломерации, время в пути минимальное.
Оптимальные точки и линии расположения сюжетно-важных объектов в кадре.
Также в это понятие следует включить выбор места ловли, а точнее, оптимальной точки, откуда следует забрасывать приманку.
– Риктонитовое ядро стабилизирует распад, а каркас удержит аномалию в приемлемом радиусе и не даст развернуть оптимальную точку до срока…
От предполагаемой оптимальной точки отделились три жёлтых огонька и устремились к звездокатеру.
В момент раскачивания она выбрала оптимальную точку, чтобы расстояние между ней и соперницей позволяло перекрыть дистанцию броском.
–Расстояние до объекта тысяча триста пятьдесят метров. Поиск оптимальной точки соприкосновения.-
Планета MZ-437 находилась в наиболее оптимальной точке, с которой можно было вести наблюдение за чёрной дырой с похожим названием – XJ-437.
Такие встречи устраивали всего раз в год, в основном летом, в связи с определённой сложностью – несмотря на оптимальную точку сбора, многим племенам амазонок добираться до неё было слишком далеко, а подстерегающие на больших дорогах бандиты и кочевники лишь замедляли их передвижение.
Всё утро бродил по местности в поисках оптимальной точки недалеко от лагеря, где получается словить самую лучшую связь.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальную точку»

  • Затеять спор затеяли, // А в точку не утрафили!
  • Усоловцы крестилися, // Начальник бил глашатая: // «Попомнишь ты, анафема, // Судью ерусалимского!» // У парня, у подводчика, // С испуга вожжи выпали // И волос дыбом стал! // И, как на грех, воинская // Команда утром грянула: // В Устой, село недальное, // Солдатики пришли. // Допросы! усмирение! — // Тревога! по спопутности // Досталось и усоловцам: // Пророчество строптивого // Чуть в точку не сбылось.
  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я