Предложения со словосочетанием «определённый центр»

Во II тысячелетии до н. э., как подтверждают данные археологии и даже некоторые письменные документы, существовали вполне определённые центры, оказавшие влияние на раннюю греческую культуру.
Если подобное предприятие не желает расплыться до бесконечности, то его результаты должны кристаллизироваться в каком-нибудь определённом центре.
С током крови тестостерон попадает в мозг, где активирует определённые центры, нервные импульсы из которых передаются к мышцам, задействованным при пении.
Если его ключевая нота начинает сильно звучать, возбуждаемая кем-то, кто сейчас далеко, но находится с ним в близких отношениях, и это происходит как раз в то время, когда он способен к восприятию, он почувствует лёгкую вибрацию, проходящую через позвоночник и проникающую в определённый центр мозжечка, что будет способствовать возникновению какой-нибудь мысли или воспоминания об отсутствующем.
Они предоставляют детям информацию об окружающем мире и тренируют определённые центры, ответственных за сенсорное восприятие (зрительное, слуховое, обонятельное, вкусовое, тактильное и осязательное) и правильное понимание сенсорных сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в определённый центр мозга вживить электрод, происходит очень странное явление…
Но, как кажется, этого продолжительного повторения не было достаточно для того, чтобы превратить желание исполнять эти действия в физиологические инстинкты, имеющие своим источником определённые центры в клеточках мозга.
Если анализ плинфы даёт надёжные результаты атрибуции определённому центру и даже артели, то с фресковыми фрагментами ситуация гораздо сложнее.
Если он создаёт химию положительных эмоций, то человек с определённым центром солнечного сплетения начинает неистово всех любить.
Определённый центр надёжен и постоянен в своей работе, это то, на что мы можем рассчитывать в любой момент времени.
В этом процессе есть своя механика – человек с определённым центром формирует энергию определённого заряда, которая в открытом центре усиливается в несколько раз и отражается.
То, что вы узнали из первой лекции, каждый определённый центр задаёт фиксированную способность вырабатывать химию или энергию, в результате химических реакций.
В определённых центрах кроется жизненная сила, то, на что этот человек в себе может полагаться, его потенциал.
Эти психологические процессы вполне объяснимы и на физиологическом уровне: проходя по родовым путям матери, ребёнок включает определённые центры головного мозга, ответственные за материнское поведение, а поступившие в первые часы после родов в кровь гормоны полностью перенастраивают материнский организм на нового младенца.
Если коротко и простыми словами это наличие определённых центров силы – экономической, культурной, технологической, военной, политической сосредоточенных не в одних руках, не в одной стране, а сразу в нескольких.
Все это – не столько знаковые черты фрагментированного общества, не имеющего строго определенного центра, сколько свидетельство растущего во всем мире сходства между людьми.
От иллюзий, что удастся из определённых центров вначале сотворить «организованный» рукотворный хаос, а потом им умело управлять с одного пульта.
Если перенести это толкование заряженного пространства на современную глобальную ситуацию, то можно из определённого центра увидеть распространённую ненормальность жизни, которую и можно определить как пространство «грязи»(физическое и моральное).
Всем, кто хоть как-то мог анализировать информацию, стало понятно, что эта планета стала определённым центром принятия решений, которые могут сыграть ключевую роль минимум в судьбе сектора, а вероятнее, в судьбе всего галактического рукава.
При этом избирательно поражаются определённые центры мозга, отвечающие за память, сердечно-сосудистую систему или другие центры, отвечающие за жизнедеятельность.
Поэтому и определённые центры могут работать искажённо.
Технологии с которыми мы работаем позволяют тестировать работу каждого из функционально важных центров, и фиксировать в цифрах продуктивность или неисправность определённого центра.
В велениях звуки настолько гармонично сочетаются друг с другом, что это приводит к активизации определённых центров.
Семь или восемь американских учёных занимаются удивительным исследованием, цель которого состоит в том, чтобы показать, что все наши переживания удовольствия или боли – ни что иное, как электрические токи, проходящие сквозь определённые центры тела.
Были только определённые центры активности.
Не крупный, а расползшийся посёлок без чётко определённого центра.
Другими словами, они передают энергию, которая является питанием для астрального тела, и эта энергия, в свою очередь, передаётся определённым центрам физического тела, таким образом поддерживая его, пока оно не пробудится к нормальному сознанию; и поскольку сознание создаётся благодаря астральному телу и внутри его, необходимость таких средств очевидна.
Но пройдёт два или три месяца, и вы не сможете больше ощущать подобное счастье, так как если вы слишком часто используете определённый центр, позволяя протекать через него электрическим токам, он становится нечувствительным.
Некоторые даже экспериментировали и вводили в мозг какие-то вещества, чтобы временно парализовать определённые центры в нём.
Ещё одно объяснение базируется на том, что игла раздражает нерв, болевой импульс по нейронам доходит до мозга и возбуждает определённые центры, мозг даёт ответный сигнал, соответственно, напряжение возрастает, и эти импульсы и производят лечебный эффект.
Если канал плохо работает, то идёт энергоголодание определённых центров и зон кокона, а это отражается на физическом здоровье определённых органов (Про это будет отдельная глава).
Для общего руководства созданием, жизнью, деятельностью и сохранением организма существует определённый центр генов, который называется инстинктом.
Здесь важно понимать, что у определённого центра всегда устойчивая стабильная энергия, и нужно сильно постараться, чтобы её сбить.
Главное правило определённого центра – поработал, отдохни.
Если теменной центр определён, а таких всего 30 % людей, то он всегда связан с определённым центром ума.
Предполагается, что андрогены усиливают влечение путём повышения чувствительности определённых центров в лимбической системе и гипоталамусе, а также посредством повышения общей активности организма вследствие стимулирующего влияния андрогенов на обмен веществ.
И что самое интересное, это поле не имеет чёткой локализации в каком-либо определённом центре головного мозга.
Эта тенденция к ритмическому движению отдельных волокон является организованным, упорядоченное действие определённых центров или узлов, которые являются обозначаются как создатели ритма.
Кинотеатр «Родина» был на грани разрушения, а когда-то был определённым центром культуры в городе, но полностью исчерпал себя как кинотеатр.
Характеристики полей, их фазы меняются постоянно: в следующую минуту другому новорождённому информационные поля уже совершенно иначе выстроят функционирование его высшей нервной системы, акцентируя и подавляя определённые центры головного мозга.
Сегодня учёные умеют вводить электроды в определённые центры мозга.
Растворённый в крови углекислый газ воздействует на определённый центр мозга, и при большой концентрации приводит к остановке дыхания.
Кроме того, наши импланты, если соединить их с определёнными центрами головного и спинного мозга, значительно повышают болевой порог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый центр»

  • Я впрыскиваю больному под кожу раствор апоморфина, — он циркулирует по всему телу индифферентно, а соприкасаясь с рвотным центром, возбуждает его; у меня даже намека нет на понимание того, какие химические особенности определенных нервных клеток и апоморфина обусловливают это взаимоотношение.
  • Всеобщая проницаемость тел может сочетаться с динамической их индивидуальностью в качестве центров для разных воплощенных душ, причем она выражается и в нарочитой связанности их с определенными телесными единицами (клетками).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «определённый центр»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я