Карта словосочетания «высшие центры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшие центры»

Это – область высшей деятельности, связанной с высшими центрами нервной системы, в то время как прирождённые рефлексы относятся на счёт низшего отдела центральной нервной системы.
Таким образом, и нервно-психическое развитие индивидуума проходит путь от элементарных рефлексов до многократно более сложной деятельности, связанной с функциями высших центров коры полушарий головного мозга.
Впрочем, существует ещё один аспект, имеющий прямое отношение к вопросу об органах и лицах, которым усвояют значение высших центров церковной власти.
Четверохолмие,относящееся к среднему отделу, включает два нижних холмика, в которых располагаются ядра первичных слуховых центров, служащие для передачи информации в высшие центры слуха коры больших полушарий.
Когда это сделано, высшие центры оживляются и их действие состоит в привнесении в физическое сознание сил, которые были пробуждены раскрытием соответствующих им астральных центров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое объяснение было бы в согласии с общепринимаемым мнением о быстрой утомляемости высших центров при монотонных повторных раздражениях.
Чем ниже организация животного, тем меньше участие высших центров в восстановлении движений.
Энергии высших центров сознания, излучаемые живыми людьми высокого уровня духовного развития, скорее отпугнули, чем привлекли бы этих астральных сущностей; большинство их гораздо больше устраивает возможность подпитываться эктоплазмой медиумов, выделяющейся на сеансах.
Координация произвольных спортивных движений, т. е. осуществляемых при участии сознания спортсмена, базируется на активности высших центров головного мозга: коры, мозжечка, базальных ганглиев.
Дух на низших сферах не может зажечь огни высших центров.
Эта информация далее направляется вместе с импульсами от органов чувств и равновесия в высшие центры моторной деятельности (мозжечок и т.д.).
Постуральные реакции развиваются с самого рождения, постепенно замещая примитивные рефлексы и отражая усиление контроля со стороны высших центров мозга.
Они являются высшими центрами вегетативной и экстрапирамидной систем.
Деятельность на уровне нижних психических центров несопоставима с деятельностью на уровне высших центров самосознания.
В жизни любой предмет должен нести не просто логическое обоснование, тренирующее ум, но и приводить к пробуждению высших центров нашего сознания.
Гипоталамус объединяет нервную и эндокринную системы в нейросекреторную и является высшим центром регуляции вегетативных функций.
Ложное самопожертвование –качество, вызванное подключением к высшим центрам ученика, в результате чего появляется желание отдать себя в жертву любого учения.
С другой стороны, нахождение человека в определённых точках, местах объёма пирамиды и ниже основания пирамиды, вызывает процесс инициации, активизации высших центров эфирного, энергетического тела.
С другой стороны, нахождение человека в определённых точках, местах объёма пирамиды и ниже основания пирамиды, вызывает процесс инициации ( активизации) высших центров эфирного тела.
Огни агни йога открывают высшие центры.
По семь трубочек у лампад, которые наверху его, означает, что три высших центра: пятый, шестой и седьмой, находятся наверху светильника и возжигают ещё по семь центров, образуя цифру 21.
При таком положении никакое открытие высших центров невозможно, а попытки насильственной их активизации могут привести человека к заболеваниям, вплоть до сумасшествия.
Объём и вязкость крови из созданных вами резервов воды контролирует высший центр вегетативной регуляции.
Другое дело, что не у всех это получалось, поскольку испытания были суровыми и требовали недюжинной силы, но, главное, смекалки и определённого уровня работы высших центров сознания для того, чтобы их пройти.
За миллионы лет эволюции мозг вырос, причём развитие его высших центров происходило благодаря совершенствованию низших отделов (рост мозга человеческого эмбриона в грубом приближении повторяет эволюционный процесс).
Но высшие центры управляют не всей эмоциональной жизнью; в решающих вопросах, затрагивающих сердечные струны, и особенно в тяжёлых ситуациях, вызывающих крайнее душевное волнение, они уступают руководство лимбической системе.
Поскольку высшие центры выполняют в этих условиях две функции, из которых одна им явно не свойственна, они могут осуществить их только в весьма примитивном виде, контролируя ход движения преимущественно при помощи внешних рецепторов, т.е. внешней обратной связи.
Обитатели высших центров – это практически готовые полуангелы.
Бытие (в тонкоматериальных телах) высокоразвитых душ в высших центрах планеты растягивается максимум на десять лет.
Для них перемена погоды атмосферного давления и намагниченности тела происходят незаметно, потому что мозг не даёт отчёта своей деятельности в другие отделы считая, не нужным загружать высшие центры, отвечающие за мышление и настроение ненужной рутинной информацией…
Картина зарождающихся и слегка раскрытых высших центров у людей была похожа на весеннее поле ярких цветов на зелёном ковре.
Соответственно, высшие центры человеческого существа простаивают и тем самым атрофируются, делая невозможным дальнейшее обучение даже в случае возвращения в человеческое общество.
Они вырабатываются в утробе матери, полностью наличествуют у доношенного новорождённого, активны в течение первых месяцев жизни ребёнка и тормозятся (в состоянии бодрствования) к шести месяцам, по мере созревания высших центров мозга.
Потому важно сохранять и развивать мысленную энергию как источник высших центров и идей, как великий трансмутатор.
Трансмутация происходит после зажигания высших центров и все низшие центры начинают подчиняться солнечному сплетению.
Жар становится умеренным – начинают включаться высшие центры.
Холодные цветанужны для функционирования высших центров, начиная с сердечного плексуса.
Второй из двух высших центров человека, отвечающий за функционирование причинного тела, тела сознания.
Автор: Из-за большой активности высших центров, отвечающих за самосовершенствование, снабжение низших центров психической энергией становится всё менее интенсивным.
Так, полностью функционирующие высшие центры оказываются отрезаны от нижних центров (правильнее будет сказать, что они остаются связанными с ними, но только в одностороннем порядке).
Сниженный эмоциональный фон в их работе, конечно, не слишком хорош, поскольку уменьшает чувствительность высших центров принятия решений, но и галлюцинирующий наяву инженер – это не то чтобы очень круто.
В этом случае центр сознательных восприятий действовал лишь как зеркало, отражая впечатления и записывая их; никакой активной реакции со стороны высших центров не происходило.
Подобным же образом действуют и импульсивные психические центры: как только какое-либо внешнее впечатление их достигает, они автоматически приходят в действие, перерабатывают впечатление в идею, которую и передают высшим центрам.
В этом случае причина переданного высшим центрам ощущения лежит в значительной степени внутри организма, и порождённая им идея не соответствует на этот раз внешней действительности.
Во время быстрого сна высшие центры головного мозга получают стимулы от глубинных, более примитивных структур.
А самое главное, научно уже давно доказано, что любые так называемые «умеренные» дозы оказывают своё влияние на высшие центры психической жизни, оставляя менее поражёнными более грубые, примитивные функции мозга.
По определению, рефлекс обходит высшие центры сознания.
Точно так же в некоторых случаях подгибается повреждённое когда-то колено – механизм здесь простой: старая травма, внезапная физическая нагрузка, отключение высших центров и осуществление подсознательного рефлекса сгибания.
В бодрствующем состоянии высшие центры имеют тенденцию функционировать в соответствии с типом активности, который формируется западным лучом для западной телесной оболочки, и при отсутствии понимания как луча, так и оболочки возникает полная путаница.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие центры»

Значение слова «высший»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «высшие центры»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я