Предложения со словосочетанием «определённый прогресс»

Однако теория достигла определённого прогресса, и другие компании реализуют эти достижения на практике.
Мы обсудили много вопросов, никто не высказывал недовольства, и мне казалось, что мы добились определённого прогресса.
По достижении определённого прогресса появляются проблемы сохранения темпа движения вперёд.
Однако уже можно сказать о наличии определённого прогресса в осмыслении ряда характерных эпизодов.
Однако сложившиеся взгляды, по-видимому, в целях достижения определённого прогресса требуют пересмотра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рысачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в последние годы на этом фронте наметился определённый прогресс.
Несмотря на то что в индустрии потребительского страхования наблюдается определённый прогресс благодаря финтех-сервисам, помогающим найти «самую низкую» цену, рынок кредитования очень фрагментирован, при этом от неэффективности системы страдают все конкурирующие кредиторы.
Каждый из докторов уверял, что налицо определённый прогресс.
Зато после подобных напряжений, я чувствовал определённый прогресс.
Поэтому многие отчаиваются в конечном результате и сомневаются, есть ли на самом деле за всем этим ошеломляющим хаосом какой-то план определённого прогресса.
Эта система была воспринята всеми западными народами, потому что она представляла определённый прогресс по сравнению с анархией.
И хотя такой «полилог» выглядит неорганизованным и хаотичным, он является свидетельством определённого прогресса в познавательном, личностном и речевом развитии детей.
Несколько раз он занимался изготовлением посуды и достиг в гончарном ремесле определённого прогресса.
Со своей стороны я добавил факты, которые были не известны автору книги: «Вегетарианство в мировых религиях», а также мысли и цитаты людей, добившихся определённого прогресса в духовной практике, научных работах и самоосознанию.
Однако определённый прогресс уже просматривался.
– Немногословно. Мы с вами уже четыре месяца работаем, и я вижу определённый прогресс. Думаю, со следующей недели смогу допустить вас к службе. – сказала она.
– Для определённого прогресса требуется новый уровень сознания и ответственности.
Небезопасно, неразумному существу, преодолевшего планку определённого прогресса, предоставлять выход в цивилизованное пространство.
Можно отметить определённый прогресс в достижении равных трудовых и законодательных прав: в 1970 г. был принят «Акт о равной оплате труда» и в 1975 г. – «Акт о половой дискриминации», также была учреждена комиссия по равным правам и возможностям, гарантирующая эффективное выполнение актов.
К этому времени достигается определённый прогресс в развитии речи.
Работа со стихией духа всегда вызывала у неё приятные ощущения – несмотря на проявляющиеся позже побочные эффекты, – и она считала, что добилась с амулетами определённого прогресса.
– Что это такая за игра, что достигнув определённого прогресса, смогу покинуть планету и отправиться в путешествие на освоение новых земель и создание нового мира?
Но закопавшись в изучение законов ещё глубже, я понял, что права родов являлись древними и неотъемлемыми, а конституция – весьма новой формой, которая была призвана на фоне определённого прогресса в развитии понятий личности и прав человека оградить, собственно, граждан империи от насильственного попадания в подобные закрытые общежития.
При постановке целей важно определить подцели, которые будут сигнализировать, что на вашем пути имеется определённый прогресс.
Каждый способ производства на этапе своего подъёма порождает материальный прогресс; и рабовладельческий способ производства достиг определённого прогресса в экономике благодаря своему новому общественному разделению труда.
Иногда во всём этом удаётся достичь определённого прогресса, в каких-то случаях решить эти проблемы не получается – всё как в жизни.
Технологии и знания позволили людям добиться определённого прогресса в контроле над определёнными состояниями.
Наметился определённый прогресс в этом направлении.
Диеты проходили относительно ровно, и иногда даже удавалось достигать определённого прогресса.
Таким образом, можно сказать, что экстрасенсорные исследователи добились определённого прогресса в этом направлении (особенно французские наблюдатели, которые намного опережают остальной мир в этих областях экстрасенсорных исследований).
И наконец, четвёртая революция – далёкая, как нам представляется, от завершения – придание научного характера этой рефлексии об обществе, хотя скептицизм по отношению к позитивистскому проекту «общественной науки» и вполне оправдан, трудно, однако, не признать, что в социологии наблюдается определённый прогресс и она прошла долгий путь от своих истоков до нынешнего состояния.
Во всех трёх ипостасях налицо определённый прогресс, хотя прогресс в деле человеческого общения и веры мог бы быть заметнее.
Но день ото дня намечался определённый прогресс – ребята понемногу учились читать местность на ходу, создавали мысленный архив ключевых ориентиров и связующих точек.
Конечно, до эталонного мастерства мне было ещё очень далеко, но определённый прогресс уже был налицо, и это вдохновляло.
Благодаря этому человеку общество достигло определённого прогресса.
На которую времени не так и много остаётся, несмотря на то, что – тьфу-тьфу-тьфу – в некоторых областях мы добились определённого прогресса и такой дикой гонки, как в первые дни и месяцы попадалова, уже нет.
Тем не менее определённого прогресса он всё же добился: овладел навыками верховой езды, совершенно помешался на чистоплотности, пристрастился к красному и белому цвету и отличался исключительной памятью, особенно на имена и лица.

Значение слова «определённый»

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к словосочетанию «определённый прогресс»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я