Предложения со словосочетанием «заметный прогресс»

Сначала всё идёт как по маслу, и вы очень быстро достигаете заметного прогресса.
Быстро достичь какого-либо заметного прогресса во взломе немецких кодов в «Комнате 40» не удалось – даже при наличии копии немецкой кодовой книги, которую передала «Комнате 40» английская разведка.
Добиться заметного прогресса вам поможет работа с этим контентом в условиях книжного клуба или учебной группы, где принцип мастермайнд может быть применён для достижения более высокого уровня мышления.
По мере того как одна эскадрилья за другой получали боевое крещение, наметился заметный прогресс в отработке лётчиками совместных действий в воздухе.
И хотя зелёный оттенок сюртука не совсем сочетается с его темно-золотыми штанами, он сделал заметный прогресс в подборе гардероба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глокеншпиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приложил к своему тексту маленькую круглую карту мира, в которой виден заметный прогресс по сравнению с предшествующими вариантами, хотя форма карты и её размер ограничили точность изображения полушария.
Даже трудно сказать, сколько ещё нам предстоит узнать, сколько поколений любознательных будет исследовать сон, сколько раз поменяется научная парадигма, пока произойдёт заметный прогресс.
Шли месяцы, одни подрядчики сменялись другими, но к какому-либо заметному прогрессу это не приводило.
Прошёл всего год, и усилий, которые я уже приложил, может быть просто недостаточно для получения какого-то заметного прогресса.
Нам достаточно оглянуться на пятьдесят лет назад, чтобы увидеть заметный прогресс не только в науке, искусстве и механике, но и в реальной силе мозга и органических качествах людей.
Но при всей нерешительности держав в постановке вопроса о самоопределении наций к 1917 г. имел место заметный прогресс в его судьбе.
Особенно заметный прогресс в высокотехнологичных отраслях, постепенно встаёт на ноги электронная промышленность.
Достигнув заметного прогресса в проектировании, правда, лишь за счёт обычного эффекта кавитации, я упёрся в необходимость изучить различные виды сил и освоить понятие энергии.
Положительные моменты, связанные с возрождением религиозной жизни, пока не сопровождаются заметным прогрессом в нравственной и духовной жизни исповедующего ислам населения и зачастую сопровождаются негативными тенденциями – клерикализмом, стремлением к исламизации всех сторон жизни, религиозным экстремизмом, нетерпимостью к инакомыслию.
Это путь, по которому естественным образом, худо ли, бедно, движется история, причём с более заметным прогрессом, чем по первому варианту.
Вскоре она ощутила заметный прогресс, чувствительность постепенно возвращалась.
Во-первых, может не быть заметного прогресса в успеваемости, потому что проблема запущена с начальной школы, с первого класса.
Профессор был убеждён, что за последние пятнадцать лет японская культура в области материальной обнаружила заметный прогресс.
Учёные и врачи на протяжении тысячелетий пытались раскрыть причины возникновения этой болезни, её последствия и способы лечения, но добиться сколько-нибудь заметного прогресса им удалось лишь во второй половине XX века.
Но даже тогда, когда слух дежурного улавливал заметный прогресс качества опускания на стулья, всё равно на столе нельзя было ничего трогать руками.
Я и сам не ожидал, но с таким подходом как сейчас, у нас наблюдался заметный прогресс.
Да ещё, ко всему прочему, наметился заметный прогресс в моём обращении с мечом.
Метеорологи имеют довольно плохую репутацию, однако им удалось достичь заметного прогресса в работе: они способны предсказать место появления центра урагана в три раза точнее, чем четверть века назад.
Хотя нейробиология добилась заметного прогресса и в нахождении областей мозга, контролирующих различные сенсорные и моторные функции, и в изучении кодирования концепций сложными нейронными сетями, очень мало сделано для решения глубоких, фундаментальных проблем.
Мы видим заметный прогресс во многих отраслях медицины: повышение эффективности лечения разных видов рака, болезней сердца, мозга.
Эффективных лекарств не существовало, и медики постоянно были в поиске новых, поэтому неудивительно, что многие люди умирали, прежде чем удавалось достичь заметного прогресса.
А в-третьих за то же время войны в технике имел место заметный прогресс.
Сразу нужно отметить, что на фоне своих прежних произведений автор добилась заметного прогресса, ее литературное мастерство явно растет, а присущие ранним рассказам уныло-мрачноватые пассажи уступили место более жизнерадостному мировосприятию (но все еще с оттенком пессимизма и непонятной применительно к юной особе фрустрации).

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к словосочетанию «заметный прогресс»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я