Предложения со словосочетанием «значительный прогресс»

Для фраз и коротких предложений уже достигнут значительный прогресс.
Мы считаем, что можно добиться значительного прогресса в достижении одной или нескольких из этих целей, если тщательно отобранная группа учёных поработает над этим вместе в течение лета.
Реализации проекта также способствовали значительный прогресс в автоматизации лабораторных процессов и разработка сложных вычислительных алгоритмов для облегчения анализа данных, полученных при секвенировании.
Мы стали свидетелями значительного прогресса в родовспоможении, и многие женщины обязаны жизнью передовым технологическим процедурам.
В любом случае это тот момент, который должно было принять в расчёт при любых обстоятельствах в процессе работы над редакцией, которая теперь уже готова и обеспечила значительный прогресс в американской зоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоканальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы считаем, что по одной или нескольким из этих проблем возможен значительный прогресс, если тщательно подобранная группа учёных будет совместно работать над ними в течение лета.
Безусловно, создание колесниц явилось значительным прогрессом в военном деле.
В прошлом значительный прогресс в понимании порой достигался за счёт объединения теорий.
Квалифицированный менеджер проектов может добиться систематичного значительного прогресса, сконцентрировавшись в первую очередь на создании обстановки, стимулирующей реализацию проектов.
Если вы будете тщательно прорабатывать материал, то наверняка заметите значительный прогресс.
Не наблюдается значительного прогресса в изучении самой актуальной темы – связей между разнородными явлениями.
В ближайшие 25 лет мы, вероятно, увидим значительный прогресс в медицинских технологиях и методах лечения, которые могут изменить наш подход к здравоохранению.
Таким образом в сфере искусственного интеллекта произошёл значительный прогресс.
К моему удивлению (и удивлению директора), коллеги отметили значительный прогресс за последние несколько дней и решили оставить меня в компании.
Правда, техника постоянно прилагает усилия для улучшения проходимости боевых машин, особенно танков; за совсем короткое время было достигнуто очень многое, и мы безусловно верим, что последует ещё более значительный прогресс.
В будущем ожидается значительный прогресс в этой сфере, который сделает криптовалюты более стабильными, безопасными и удобными для использования.
Культуры этой эпохи отличаются значительным прогрессом в обработке камня: появлением микролитов.
С момента проведения XVIII Всекитайского съезда партии общее строгое внутрипартийное управление дало замечательные результаты, решив множество давних проблем и содействуя значительному прогрессу в собственном партийном строительстве.
По сравнению со средневековыми монастырскими картами арабские карты демонстрируют значительный прогресс и в рисунке, и по содержанию.
Греки сделали значительный прогресс в том, чтобы увидеть мир вокруг них таким, каким он был в действительности.
Конечно, утверждение научного метода способствовало значительному прогрессу человечества.
Однако, в политическом плане значительного прогресса не произошло.
Древняя история началась в неизвестные века, и для неё характерен весьма значительный прогресс цивилизации по трем-четырем отдельным линиям.
Результат оказался не просто удивительным – он наглядно продемонстрировал, сколь значительный прогресс возможен в течение короткого интенсивного обучения.
Следует добавить, что последующее развитие науки не сопровождалось значительным прогрессом в этом направлении.
Исследования последних лет ознаменовали значительный прогресс в понимании процессов сигнализации и биосинтеза цитокининов.
Долго спустя после того, как произошёл уже значительный прогресс между различными классами рабочих, незаметно ещё было почти никакого разделения труда между отделёнными частями общины: народ продолжает быть сравнительно однородным в том отношении, что в каждой местности отправляются одни и те же занятия.
Технологии в области здравоохранения и телемедицина: индустрия здравоохранения переживает значительный прогресс благодаря технологиям.
Эти кивера заменили старые головы и члены убитых неприятелей и доказывали значительный прогресс времени.
Оно было связано, во-первых, с бурным развитием естествознания и широкими возможностями путешествий в заморские страны; во-вторых, – со значительным прогрессом садоводства и понятным стремлением коллекционеров представить в своих садах возможно большее разнообразие экзотических растений.
– Хорошо, я вижу у большинства значительный прогресс! Переходим к следующему элементу…
Поэтому, во-первых, попытки улучшения экономики без качественно нового уровня знаний, без изменения человека и системы взаимоотношений в целом, не смогут привести к значительному прогрессу общества.
Приняв это положение и допустив даже, что сопоставление цифр не положительно точное, а только наиболее вероятное, мы имеем всё-таки выражение значительного прогресса в санитарном состоянии: во все войны всегда действующие армии несли потери, гораздо более чувствительные от влияния эпидемических болезней, чем от действия неприятельского оружия.
Это стало самым значительным прогрессом синего человека вплоть до позднейших времён, когда эта раса была чрезвычайно усовершенствована за счёт привнесения адамической крови.
На самом деле, в процессе общения братьев наступил значительный прогресс – теперь они пытались договориться, а не сразу же, как возникали разногласия, начинали мутузить друг друга.
Вы смогли осуществить значительный прогресс в медицине, но вы не смогли даже немного приблизиться к возможности совершенствования своей нейронной системы посредством медицины.
Он использовался в хирургии, в машиностроении, во многих видах научных исследований, но в течение четверти века не было отмечено значительного прогресса в области его применения.
Двадцать пять лет спустя после первого появления «Полной книги ведьмовства» Бакленда мы наблюдаем значительный прогресс.
И это тоже важный знак значительного прогресса последних лет.
Налицо значительный прогресс немецкого законодательства, связанный с отменой смертной казни, установлением адекватного реальности срочного лишения свободы, созданием законодательных предпосылок более широкого применения денежного и имущественного штрафа в сопоставлении с лишением свободы, а также приостановления наказания под контролем.
Значительный прогресс генетики, который имел место в течение последних десяти лет, заставляет нас признать, что определяющая роль генов куда более важна, чем мы полагали пятнадцать лет назад.
В один из таких периодов цивилизация, достигшая значительного прогресса, по не зависящим от неё причинам, оказалась на грани гибели.
И добилась на этом поприще значительного прогресса, даром что с мозгами у неё изначально, мягко говоря, было не всё ладно.
Однако значительный прогресс рабочей группы по миниатюризации узлов и агрегатов, включая силовую установку, приводы, кабельные магистрали и элементы питания – позволил, почти не увеличив итоговые габариты, сделать машину в разы более устойчивой ко всем видам воздействия.
И более того, умудрился достигнуть там значительного прогресса в улучшении отношений между двумя государствами.
Последние годы ознаменовались значительным прогрессом в самых разных сферах – от молекулярной асимметрии, анатомии и биологии развития до нейронауки, психологии, антропологии, социологии и даже космологии.
Однако при пересадке в крысиную модель ишемического инсульта астроглия Olig2+ выявляла некоторые отличия от Olig2— и смешанных популяций астроглии и приводила к значительному прогрессу функции обучения и памяти крыс с ишемическим инсультом, что свидетельствует о функциональной гетерогенности клеток-предшественников глии.
По сравнению с началом предыдущей миссии всё-таки ощущается значительный прогресс – его не бьют, вообще никто не лезет.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительный прогресс»

  • Видно, что при устройстве его прежде всего старались, чтоб оно обошлось возможно дешевле, но все-таки сравнительно с прошлым замечается значительный прогресс.
  • Конечно, свидетели и современники старых порядков могут, до известной степени, и в одном упразднении форм усматривать существенный прогресс, но молодые поколения, видя, что исконные жизненные основы стоят по-прежнему незыблемо, нелегко примиряются с одним изменением форм и обнаруживают нетерпение, которое получает тем более мучительный характер, что в него уже в значительной мере входит элемент сознательности…
  • Он пять лет назад был на Сахалине и теперь находил прогресс значительным, превосходившим всякие ожидания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к словосочетанию «значительный прогресс»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я