Предложения со словосочетанием «определённый дискомфорт»

Контрагенты, клиенты и партнёры с данной парадигмой вызывают определённый дискомфорт в общении и требуют от собеседника стрессоустойчивости, терпения и лояльности, чтобы получить желаемое компромиссное решение.
Я чувствовал определённый дискомфорт по этому поводу, но ограниченный объём статей не давал мне другого выхода.
Отсюда у шизотимов возникает определённый дискомфорт при переключении с одного действия на другое.
В этом случае возможен определённый дискомфорт, который может в значительной степени повлиять на выполнение профессиональных обязанностей.
Беда в том, что уже это может быть причиной определённого дискомфорта для некоторых ребят, особенно в том случае, когда в классе есть и те, к кому обращаются, используя даже уменьшительно-ласкательные суффиксы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парагвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неконтролируемо вырывающиеся стоны типа «о-о-ох», «а-а-ах» и «у-у-ух» говорят о том, что собеседник испытывает определённый дискомфорт, боль или печаль, и так далее.
Пожалуй, эта книга может доставить определённый дискомфорт тем, кто привык поглощать обычную бизнес-литературу, в которой списком перечислены различные рецепты из разряда «бери и делай», не требующие глубокого погружения в причинно-следственные связи и условия.
Постоянное нахождение большого числа людей в одном помещении создаёт определённый дискомфорт и «давит» на психику.
Один лишь этот фактор, особенно если человек не уверен в своих знаниях, оказывает на него парализующее действие и, таким образом, способствует созданию определённого дискомфорта и напряжённости в ходе коммуникации.
Она смеялась и удивлялась сама себе и где-то в глубине души ощущала определённый дискомфорт.
Все физические изменения приносят определённый дискомфорт, который сам по себе может быть спусковым крючком для большего беспокойства.
Наличие всевозможных тёмных энергий в голове уже само по себе несёт человеку определённый дискомфорт.
Не сказать, чтобы сильно болело, но определённый дискомфорт присутствовал постоянно, даже когда я лежал в кровати без движения.
Потребностьили ощущение человеком нужды в чём-либо всегда связано с появлением определённого дискомфорта, от которого можно избавиться, лишь удовлетворив эту нужду.
Я, хоть и призрак, ощутила в пострадавшей конечности определённый дискомфорт.
– Непонимание того, что кроется за моим пристальным вниманием, конечно, внесло определённый дискомфорт в твоё обыденное восприятие, однако признайся, разве оно было неприятным?
У одной медсестры возникло большое слепое пятно в зрительном поле, что само по себе причиняет определенный дискомфорт.
Оценивая позицию экономической науки в области формирования и вызревания глобального кризиса, нельзя не признать наличие определённого дискомфорта, вызванного прежде всего социальной незащищённостью не только отечественных, но и зарубежных учёных.
Не сказать, что меня это сильно тревожило, но всё же порождало определённый дискомфорт.
Даже те, кто имел крепкую "закваску" и практически ничем и никогда не болел, в настоящее время ощущают достаточно определённый дискомфорт, связанный с некоторыми изменениями головного мозга.
Не смертельно, но определённый дискомфорт ощущается.
Однако с ежом появился определённый дискомфорт в доме: он очень громко (почти как человек) топал по ночам, даже бывало, будил нас.
Добыча была богатая: автоматы, патроны, гранаты, еда, медицинская сумка, мыло, туалетные принадлежности, носки и другая бытовая мелочь, из-за отсутствия которых уже ощущался определённый дискомфорт.
Это приносило парню определённый дискомфорт, но боли он не испытывал.
И если алгебры ей было нисколько не жалко, то, поголодав недельку, она всё же поняла, что ощущает от своей любви определённый дискомфорт.
Каждый день бывает свой «Лох», а цифры более десяти требуют некоторых дикторских навыков, что для привыкших к трехбуквенным корням охранников представляет определённый дискомфорт.
Несомненно, был определённый дискомфорт оттого, что за прошедшую ночь он всё же продрог, но с этим пока ничего не поделаешь.
Даже материальное благополучие не камуфлирует определённого дискомфорта или скрытого отчаяния.
При применении этого умения вы умело и сильно наносите противнику удар, который причинит ему существенный урон (420–680 ед. здоровья), причём с вероятностью 50 % рана от этого удара будет причинять вашему врагу определённый дискомфорт в течение минуты, нанося урон в размере 40 ед. здоровья в секунду и не позволяя ему нанести вам критический урон.
Между нами всё ещё существовал определённый дискомфорт.
Определённый дискомфорт актёр второго плана ощущал лишь от несовершенства в своём обличье: вместо тёмных туфель он в запарке надел серые матерчатые кроссовки.
Вот я привык есть без меры, вкусно, сладко, но наступил пост, я отказался от очень многого, уменьшил количество, изменил качество пищи, из-за этого переношу определённый дискомфорт.
Это взывало определённый дискомфорт для пациентов.
Безусловно, его решение было достаточно радикальным, поэтому определённый дискомфорт будет.
Также наблюдается определённый дискомфорт от обилия пыли, создаваемого в результате подземных работ.
Либеральные экономисты при этом чувствуют определённый дискомфорт, особенно когда им приходится судить о разумных и неразумных потребительских желаниях.
Это проявляется даже в мелочах: они испытывают определённый дискомфорт, если в одежде слишком много какого-то цвета или слишком много мебели на одной стороне комнаты.
Сначала он может вызывать определённый дискомфорт; в частности, возникают затруднения с поиском знакомых функций и команд, расположение которых изменилось.
Да и мокрая одежда создавала определённый дискомфорт, если так можно выразиться.
При этом человек может испытывать определённый дискомфорт, продиктованный борьбой внутренних реакций.
Все парни в своём большинстве молодые и здоровые, со всеми положенными рефлексами, у которых длительное отсутствие в шаговой доступности женского общества вызывало определённый дискомфорт.
Возвращение в реальность как обычно доставляет определённый дискомфорт.
Конечно, они только назывались очками, а в действительности больше напоминали небольшой театральный бинокль, который своим весом давил на нос и у меня лично создавал определённый дискомфорт.
Наблюдая это, я ощущал определённый дискомфорт.
Он знал, что робот испытывает определённый дискомфорт от общения по телефону – ему важно видеть лицо и позу собеседника.
Первое время сине-желтое полотнище вызывало определённый дискомфорт у украинцев: особенно это касалось поклонников спорта.
На сегодняшний день около половины всего населения земного шара в той или иной степени страдает метеозависимостью, причём количество людей, которым любые изменения климатических условий доставляют определённый дискомфорт, растёт с каждым годом.
Именно по это причине он почувствовал определённый дискомфорт: в салоне царила гнетущая и пугающая тишина.
Ещё одно, как вы должны были заметить, далеко не все учёные прибыли, возможен определённый дискомфорт, вызванный недостатком общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый дискомфорт»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «определённый дискомфорт»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я