Предложения со словосочетанием «чувство дискомфорта»

Современное научное видение природы человека может вызывать чувство дискомфорта и неудовлетворённости, но это не делает его менее научным и менее достоверным.
Случалось ли с вами такое, что во время общения с человеком, будь то деловой разговор или просто дружеский трёп, вы испытывали чувство дискомфорта, неудовлетворённости и даже недоверия к своему собеседнику?
В результате не только портится ваша осанка, но и может возникать чувство дискомфорта, переходящее в боль.
Чувство дискомфорта усиливалось, в то же время язык, как будто перестав подчиняться хозяину, начал работать в автономном режиме.
При искреннем желании не должно быть чувства дискомфорта, только лёгкость и воодушевление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспересадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От возникшего чувства дискомфорта, если не сказать – смятения, меня выручил мой спутник.
Это чувство дискомфорта приводит к тому, что человек спешит избавиться от денег любым способом, после чего оказывается в том же состоянии хронического ожидания денег.
Когда вы почувствуете, что у вас начинает болеть голова, и появляется чувство дискомфорта, значит, вы достигли своего предела.
Это вызывало у меня сильное чувство дискомфорта и страха.
Она сначала обжигает и выталкивает, но чувство дискомфорта быстро исчезает: когда первое неприятное впечатление от воды проходит и «иголки» перестают «колоть» тело, оно расслабляется, вы начинаете дышать, дыхание становится спокойным и умиротворённым, и в этот миг начинается наслаждение и возникает чувство окрыленности достигнутым.
Вспомните то странное чувство дискомфорта, которое вы испытали однажды, оказавшись в определённом углу своей квартиры.
Мальчик не хотел заново переживать те неприятные чувства дискомфорта, когда тебе никто не верит, а ты плачешь и бьёшься в пустых попытках доказать, что ты не врёшь.
Как бы уверенно я ни держался, но внутри всё равно испытывал лёгкое чувство дискомфорта.
В результате постоянного взаимодействия психики – сомы, сомы – психики мышечные спазмы усиливают чувство дискомфорта, а следовательно, эмоциональный климат ухудшается.
Представьте, что он бы полностью отказался от ситуаций, вызывающих чувство дискомфорта.
Я понимал, что готовился отплыть от причала и выйти в открытое море, однако моё решение невольно сопровождалось чувством дискомфорта.
Удобные в прошлом категории постепенно ломаются, и это вызывает у людей чувство дискомфорта.
В течение следующих двух дней, пока продолжалось их путешествие на запад, ощущение новизны постепенно ослабевало, и от этого чувство дискомфорта становилось ещё сильнее.
Несомненно, нарушения осанки способствуют появлению чувства дискомфорта и болевых ощущений или даже деформации позвоночника.
Море всегда влекло меня, в то время как в горах у меня возникает смутное чувство дискомфорта и желание улететь.
Кортизол заставляет и животное, и человека предпринимать экстренные меры для того, чтобы подавить чувство дискомфорта и спастись от опасности.
Они тянули назад, мешали, и вызывали дикое чувство дискомфорта.
Я сняла перчатку, не испытав при этом ни малейшего чувства дискомфорта, и коснулась ближайшей стены.
Одновременно охватило чувство дискомфорта в области живота, будто накануне я съела что-то не то, от чего организм хотел немедленно избавиться.
Испытуемые, которым давали указание подавлять эмоциональную реакцию во время фильма, вызывающего сильные чувства, плохо проходили следующий тест на физическую выносливость, когда их просили сильно сжимать динамометр, противодействуя нарастающему чувству дискомфорта.
Десять минут спустя вы наконец придумываете достойный ответ, но ситуация уже закончилась, момент упущен, а у вас остаётся чувство дискомфорта и недовольства собой.
Я не могла также физически ощущать их присутствия, но какое-то чувство дискомфорта не покидало на всём протяжении пути.
Испытав небольшое чувство дискомфорта, он всё же смог сказать правду, – Как всегда…
Лишь только тогда, когда мы выплыли на свет, чувство дискомфорта пропало.
Часто возникают озноб, головная и мышечные боли, общее чувство дискомфорта.
На что организм (тело) отвечает где-то в области желудка появлением определённого чувства дискомфорта или какой-то «пустоты».
Чувство дискомфорта чувствую меня теперь не покинет. – подумала я, садясь за рабочее место.
Уже не спалось, спать не давала тишина, которая была настолько непривычна девушке, что сейчас даже бодрила, вселяя чувство дискомфорта.
Суть этого параметра заключается в том, что у каждого человека есть свой лимит неопределённости, двусмысленности, за которым, начинается чувство дискомфорта.
У меня же появляется острое чувство дискомфорта, отчасти потому, что всё это не вяжется с моим внутренним представлением о «приличном» поведении.
Я привыкла, что он иногда называл меня так, но это всегда создавало чувство дискомфорта.
Смотря на этого лейтенанта меня, упорно не покидало чувство дискомфорта и отвращения. Мне хотелось как можно быстрее закончить этот неприятный разговор.
Размер был явно неподходящим, а непривычный способ ношения создавал постоянное чувство дискомфорта.
Сборник таких картин – да ещё и в одной комнате – создавал жуткое чувство дискомфорта, вгоняя в состояние какого-то непонятного то ли ступора, то ли предсмертного расслабления.
Чувство дискомфорта прошло насквозь неё.
На этот раз я не испытала такого всепоглощающего ужаса, хотя неприятное чувство дискомфорта присутствовало.
Просто знакомое и необъяснимое одновременно чувство дискомфорта снова погладило по спине.
Всевозможные диеты так же не помогали и лишь раздували живот, доставляя чувство дискомфорта.
Но её улыбка больше напоминала оскал, от которого пассажир, связанный и бесцеремонно едва ли не ногами, загруженный в юркую малолитражку с тонированными стёклами, испытал стойкое чувство дискомфорта.
Лечь бы спать, но не спалось – скребло зудящее чувство дискомфорта, будто я что-то важное упускаю.
Просто стены и интерьер пропитались его холодностью и злобой, а теперь, отдавая их обратно, создавали в душе чувство дискомфорта.
Нет, он не был нелюдим, просто чувство дискомфорта, присущее многим людям, оставшимся вдруг наедине с собой, ему было незнакомо.
Теперь чувство дискомфорта уступило лёгкому любопытству и что же дальше когда будет ноль, вариантов не было ни одного.
На всякий случай скажу, что чувство дискомфорта должно быть именно лёгким, чуть заметным.
Под этим термином он подразумевает ощущение тревожности и стресса, вызванное продолжительным чувством дискомфорта и даже отчаяния в связи с деградацией непосредственной среды обитания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство дискомфорта»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «чувство дискомфорта»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я