Предложения со словосочетанием «душевный дискомфорт»

Они без проблем ликвидируют сделку с убытком и при этом не испытывают душевного дискомфорта.
Многих охватывал бессознательный страх, чувство сильного душевного дискомфорта.
Однако через некоторое время, буквально во сне, я ощутил какое-то тревожное чувство, какой-то душевный дискомфорт.
В состоянии ли вы переварить душевный дискомфорт, возникающий от несоответствия текущей реальности и вашей будущей цели, хватит ли сил на упорные поиски путей выполнения задачи?
Она уставилась на домики внизу, чувствуя нарастающий душевный дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэролифт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ощущение этой неудовлетворённости вызывает душевный дискомфорт, от которого пытаются избавиться: кто в работе, кто в постоянном поиске новых отношений, кто в компьютерных играх или алкогольных возлияниях.
Скука означает потерю смысла жизни, и это достаточно серьёзный повод для ощущения душевного дискомфорта.
Иногда это нежелание объясняется лишь иррациональными психологическими факторами (предполагаемый душевный дискомфорт, отказ от переплаты за товар и т. п.), иногда имеет вполне рациональное объяснение.
Человек с обострённым честолюбием, заряженным на поступки высоких страстей, он, конечно же, испытывал немалый душевный дискомфорт, вращаясь в среде полярных лётчиков, у которых всегда были свои, независимые измерения соотношений доблести и славы.
Если вы не в состоянии торговать спокойно, не испытывая при этом какого-либо душевного дискомфорта (в частности, чувства страха), значит, вам ещё далеко до принятия связанных с трейдингом рисков.
Если человеку предложена или навязана роль, не подходящая его характеру, у него возникает душевный дискомфорт.
Или другого автора, чьи утверждения и рекомендации заслужили ваше доверие и не вызывают чувства душевного дискомфорта.
Предложенный мной в книге архетипический конструктор помогает разобраться во внутренней речи и найти причины душевного дискомфорта.
А те, кто всё же испытывал сейчас душевный дискомфорт, могли утешиться мыслью, что они удалялись от анклава вовсе не затем, чтобы отсиживаться в стороне.
Сначала она даёт о себе знать едва заметным ощущением, каким-то душевным дискомфортом, затем мелкими неприятностями.
Последний раз подобный душевный дискомфорт возник у британского премьер-министра в декабре 1944 года.
На самом же деле из-за этой своей черты характера он испытывал постоянный душевный дискомфорт.
Само отсутствие значимого результата обычно является источником душевного дискомфорта человека.
Это и льстило ей и доставляло душевный дискомфорт.
И, чем глобальнее и изощрённее унижение, чем выше степень душевного дискомфорта интеллигентного человека в результате этого, тем больше радость садиста, тем выше степень удовлетворения им собой и своей жизнью и даже своим такого рода своеобразным «творчеством».
Сладкий плен тебе уготован – жить под диктовку учебной программы одного из лучших вузов страны, попутно открывать способы преодоления душевного дискомфорта.
И когда человек приходит с работы обиженный и раздражённый той социальной несправедливостью, что имеется в наём обществе, и с которой он почти ежеминутно сталкивается, то единственным доступным, быстродействующим и эффективным средством (по его представлению) смягчить безграничное внутреннее напряжение и душевный дискомфорт является стакан с "заветной" жидкостью.
В силу чего сейчас я испытываю лёгкий душевный дискомфорт.
Возникавший душевный дискомфорт приводил к трениям с самыми близкими людьми.
Тогда он попытался разрешить возникший душевный дискомфорт по-другому.
Страх перед профессиональной несостоятельностью всегда перевешивает душевный дискомфорт в случае возможного отказа.
Русские, по сей день, вызывают у европейцев душевный дискомфорт.
Причинив чуть еле заметный душевный дискомфорт, который не исчезнет до конца встречи, и он осознавал это.
Создавалось такое впечатление, что ему приносит удовольствие душевный дискомфорт брата, или же, он открывал почву для дополнительной возможности получше себя показать.
Из-за подступившего удушающего страха и общего душевного дискомфорта он не мог слиться воедино с этой искусственно созданной волной своего воспалённого сознания, но сейчас ему было достаточно просто идти вперёд, не пуская в голову мешающие действиям мысли.
Но при этом возник незначительный душевный дискомфорт.
Способность давать оценку свидетельствам, выявлять в них предубеждения, учитывать различные точки зрения (даже доставляющие душевный дискомфорт) и выносить некий вердикт, который вы считаете истинным (по меньшей мере на данный момент), – в этом и состоит смысл и задача критического мышления.
Более того, я почувствовал ужасный душевный дискомфорт.
Из беседы с ней выясняю, что она пыталась покончить с собой из-за выраженного душевного дискомфорта, который возник на фоне безграничного отчаяния и чувства бессилия перед жизнью и от безысходности…
Душевный дискомфорт родителей, их раздражение и озлобление, очерствение и ожесточение оказывают своё отрицательное воздействие на характер ребёнка и подростка.
А остальные будут ощущать ту или иную степень психологической дезадаптированности, вызывающей мощный душевный дискомфорт.
Она буквально разъедает человека изнутри, внося большой и продолжительный душевный дискомфорт.
И, чем глобальнее и изощрённее унижение, чем выше степень душевного дискомфорта талантливого человека в результате этого, тем больше радость садиста, тем выше степень удовлетворения им собой и своей жизнью и даже своим такого рода своеобразным «творчеством».
Если француз ощутит душевный дискомфорт, он отправится к психоаналитику и, не испытывая ни малейшего стеснения, превратит его в сливной бачок для своих негативных эмоций.
Именно про аналогичное этому состояние душевного дискомфорта люди говорят «человек не находит себе места».
А если такое случалось по недосмотру, всё, включая ущемлённых, очень смущались и испытывали сильнейший душевный дискомфорт.
Спустя секунды после пробуждения сон начисто забылся. Осталось лишь ощущение глубокого душевного дискомфорта
Поразмыслив, ощутил явный душевный дискомфорт от того, что меня направили в этот совхоз для замены директора.
По-видимому, в этом кабинете тот не чувствовал душевного дискомфорта.
– Это явный признак душевного дискомфорта или даже нездоровья.
Я, испытывавшая огромный душевный дискомфорт, просто не знала, куда деваться от смущения.
Потом с ним случилось то, что бывает с каждым человеком, который, подумав о чём-то неприятном, начинает испытывать внутренний душевный дискомфорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевный дискомфорт»

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «душевный дискомфорт»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я