Предложения со словосочетанием «испытывать дискомфорт»

Стоило им начать испытывать дискомфорт друг с другом, как на помощь семье приходили психологи, консультанты, тренеры семейных отношений и куча других специалистов.
Почему же тогда так много людей испытывают дискомфорт, когда подвергаются действию даже не очень яркого света?
Только глупый человек может испытывать дискомфорт от общения с интеллектуально превосходящим собеседником.
От этого будет зависеть, станет ли спальня светлой и просторной или маленькой и уютной комнаткой, в которой приятно отдохнуть, или непривлекательным помещением, в котором вы будете испытывать дискомфорт.
Второй способ – не меняя себя, вы пересматриваете своё отношение к проблемной ситуации и перестаёте испытывать дискомфорт по её поводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ваша левая рука остаётся на верхней части руля, а вы не должны испытывать дискомфорта.
Как только станешь испытывать дискомфорт или поймёшь, что можешь расширять до бесконечности, остановись и открой глаза.
Если при изменении погоды человек просто испытывает дискомфорт, внутренние неудобства и тому подобное, значит, он чувствует изменение погоды.
При этом животное часто испытывает дискомфорт, например, потому, что людям нравится демонстрировать симпатии и чувства через объятия, а большинству собак – нет.
Почему же тогда так много людей во всём мире испытывают дискомфорт, когда подвергаются действию света даже относительно невысокой интенсивности?
Оба партнёра испытывают дискомфорт от необходимости учиться.
Там, где тепло, ей ощущалась прохлада, где всему моему телу было уютно, частица демона испытывала дискомфорт.
Ребёнок, который ещё испытывает дискомфорт при контакте пищи непосредственно с кожей, может использовать какой-либо предмет, например вилку или даже предпочитаемую пищу в качестве отправной точки, которая поможет ему изучить тактильные свойства.
Мне нравится соблюдать режим дня, я точно неведомая и на всё имею свою точку зрения, я не готова всё принимать на веру, если моё тело испытывает дискомфорт, а внутренний голос шепчет другое.
Вы когда-нибудь испытывали дискомфорт во время разговора, потому что другой человек стоял слишком близко и вторгался в ваше личное пространство?
Не стоит испытывать дискомфорт и сомневаться в себе.
Если вы продаёте средство от облысения – что заставляет испытывать дискомфорт у лысых или лысеющих людей?
Многие сотрудники испытывают дискомфорт оттого, что приходится выполнять многочисленные инструкции и следовать правилам, устают от рутины.
Часть людей реагирует агрессивно на то, что придётся испытывать дискомфорт, чтобы стать лучше.
Это новое ощущение заставляло девушку испытывать дискомфорт.
Психодинамический клиницист не должен испытывать дискомфорт, сталкиваясь с эмоциональными трудностями в терапевтических отношениях, включая малоосознаваемые негативные аспекты.
Нельзя, чтобы ты кривилась или испытывала дискомфорт рядом со мной, – ещё сильнее смутил меня начальник.
Он не злился – я чувствовала это, – скорее испытывал дискомфорт, как будто только что получил подтверждение того, о чём уже догадывался.
Тем не менее я испытывала дискомфорт снова и снова, и волоски на затылке вставали дыбом.
Когда мы взрослеем и начинаем лучше понимать, кто мы такие и что для нас важно, мы нередко испытываем дискомфорт, если приходится делать то, что не сходится с нашими ценностями и убеждениями.
Паровоз тянет поезд не плавно, а небольшими рывками. Наверное, кто-то из пассажиров испытывает дискомфорт, но вообще это даже как-то странно приятно.
Подумалось, что выросший рядом с местом, где постоянно колготились работники, парень испытывал дискомфорт при виде постоянно запертой двери и оттого, что теперь здесь тихо и безлюдно.
Если ребёнок испытывает дискомфорт от повышения температуры, он проснётся сам, поэтому необходимости специально будить его, чтобы дать лекарство, нет.
Если же затруднён кровоток на каком-либо участке периферических артерий, пациент испытывает дискомфорт в нижних конечностях.
Незнакомец явно испытывает дискомфорт от моих действий.
Думаю, многие отмечали: общаясь с такой личностью, почти всегда испытываешь дискомфорт.
Их тело постоянно испытывает дискомфорт от превращений.
Первое время испытывал дискомфорт и искал способ быстрее стать руководителем отдела, так думал избежать продаж…
От ремешка, который вчера удерживал джинсы на талии, девушка весь день испытывала дискомфорт, поэтому, сегодня стала примерять другую одежду.
Некоторые вещи, которые я прочитала в книге и услышала на лекции, меня немного напугали: «Суть естественных родов в том, что женщина испытывает дискомфорт, не превышающий тот, который она способна вынести», «Во время первого периода родов можете заниматься чем хотите, можете молиться», «Если вы тужитесь и вам становится больнее, значит вы тужитесь правильно».
Порой даже мимолётное касание крылом памяти такого переживания заставляет нас вновь испытывать дискомфорт.
Потом скользим вниманием по всему телу, фиксируя своё внимание на том, что именно сейчас испытывает дискомфорт (что-то зажато, что-то натянуто или распирает).
Несомненно, они оба испытывали дискомфорт.
– Ты молодец! Если ты это осознал, то ты сможешь понять, почему твоя дочь испытывает дискомфорт каждый раз, выходя из-за стола.
Но многие юристы (не все, есть и очень грамотные и именно они забирают большую часть трафика) продавать не умеют, боятся, испытывают дискомфорт поэтому данную функцию передают другим.
Сегодня он испытывал дискомфорт совсем по другому поводу.
Так, серьезный искатель правды должен научиться подвергать сомнению все и быть готовым отказаться от заветных представлений, даже если это означает испытывать дискомфорт.
По неутешительной статистике последних лет, дальнейшая модернизация и прогресс нашего общества привели к тому, что более восьмидесяти пяти процентов жителей нашей планеты испытывают дискомфорт, навязчивые идеи и депрессивный синдром.
В течение нескольких дней звери испытывали дискомфорт и страх, мир же всё это время бушевал, пока в один день все жители этого мира не проснулись в телах животных.
Остальные сидельцы тюрьмы сначала испытывали дискомфорт, а потом просто тряслись от ужаса.
Хотя таких мамонтих, на мой взгляд, и спасать не стоит: это одна из стада чудовищно-раздутых, по вине которых моя девочка должна испытывать дискомфорт, лёжа в холодной сырой земле.
И, когда я вижу это смятение, я до сих пор испытываю дискомфорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать дискомфорт»

  • Мы в нашем краю сами испытали, что где наместник таков, каковым изображен наместник в Учреждении, там благосостояние обитателей верно и надежно.
  • Милон. Я подвергал ее, как прочие. Тут храбрость была такое качество сердца, какое солдату велит иметь начальник, а офицеру честь. Признаюсь вам искренно, что показать прямой неустрашимости не имел я еще никакого случая, испытать же себя сердечно желаю.
  • Для них подобные исторические эпохи суть годы учения, в течение которых они испытывают себя в одном: в какой мере они могут претерпеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «испытывать дискомфорт»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я