Предложения со словосочетанием «сильный дискомфорт»

Каждый за свою жизнь испытал сильный дискомфорт из-за неудобной обуви или одежды не по фигуре.
Многие из вас, моих читателей, наверняка уже сталкивались с ощущениями в теле, которые были вам неприятны или вызывали сильный дискомфорт.
Это такая разновидность болевых ощущений, при которых в течение длительного периода времени больной ощущает сильный дискомфорт.
Если он появляется на 4-5 день после наращивания, сопровождается зудом, шелушением, а ресницы меняют своё направление и начинают "гулять", то виной всему не качественное наращивание со склейками. склейки мешают нормальному росту новых ресниц, и появляется сильный дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компульсивное переедание (приступообразное переедание) – расстройство пищевого поведения, которое характеризуется регулярными эпизодами поедания очень большого объёма пищи до состояния сильного дискомфорта или боли, с чувством утраты контроля над собой.
Работая с книгой, вы можете прийти к неожиданным выводам о себе, можете испытать душевное спокойствие и радость или время от времени чувствовать сильный дискомфорт – и это замечательно.
Избегая неприятной работы над личными целями, избегая физкультуры, закалки, режима и тому подобных неудобств, с годами нас ждёт ещё более сильный дискомфорт в виде нужды, болезней и ощущения напрасно прожитой жизни.
Но иногда непросто понять, насколько сильный дискомфорт считается приемлемым, – у каждого из нас свой уровень выносливости.
В конце концов мне удалось добиться того, чтобы волны всепоглощающей паники больше не приносили мне столь сильного дискомфорта.
Это нелегко, потому что такие решения сопровождаются сильным дискомфортом, сомнениями, чувством вины, страхом ошибки, давлением со стороны коллектива.
Люди, у которых в прошлом деньги были отняты силой или украдены, испытывают особенно сильный дискомфорт и страх.
Такая рационализация может помочь вам избавиться от неприятного чувства, но оставляет сильный дискомфорт в душе вашего собеседника.
Эта стянутость не причиняла боли, однако доставляла сильный дискомфорт и изменяла при этом мироощущение.
Оказалось, что часть моих чувств причиняло очень сильный дискомфорт моим самым близким и любимым.
У юнцов начиналась паника, а у взрослых – неприятные ощущения сильного дискомфорта.
Те капли, которые вам закапали, помогут вам безболезненно привыкнуть к свету, но это только сегодня, – мальчик всё время поглядывал на часы, раскрывая дверь всё больше и больше, таким образом свет и звуки не доставляли девушке сильного дискомфорта.
Ночь была тёплая, трава мягкая, а одежда сухая и плотная, так что слишком сильного дискомфорта мы не испытывали.
В который раз сокрушённо покачав головой, она взяла со столика один из лежавших на нём тюбиков с мазью, и тихонько, стараясь не причинять раненому сильного дискомфорта, стала смазывать ссадины.
Выполнение комплексов необходимо прекратить при возникновении следующих симптомов: боль, давление, жжение за грудиной, в левой руке или нижней челюсти, резкая слабость, головокружение, потемнение в глазах, любые других симптомы, вызывающие сильный дискомфорт.
Некоторое время ощущается сильный дискомфорт, но он не приводит в дальнейшем к развитию каких-либо заболеваний.
Независимо от того, о какой конечности идёт речь, все они причиняют йоркширскому терьеру сильный дискомфорт и могут быть очень утомительными для него.
А что насчёт жары, то сейчас жаркое время года, но сильный дискомфорт температура здесь никогда не доставляла.
Тем самым ты неизбежно испытаешь чувство сильного дискомфорта, но дискомфорта в хорошем смысле.
Мне повезло, что юноша был худ, и одежда не создавала сильного дискомфорта, да и смотрелась на мне не как походная палатка.
В области шее ощущался сильный дискомфорт, даже более относящийся к болезненным ощущениям. Впрочем, такие же были и между ног.
Переход был, слава богу, не очень длинным, поэтому сильного дискомфорта он не испытал.
К примеру, на касания отца, врачей, пожилых людей я не реагировала никак, а касания девушек вызывали у меня просто сильный дискомфорт.
Вдруг в кармане джинсов почувствовалась лёгкая вибрация, вызывавшая сильный дискомфорт.
Если же всё сложится не так благополучно, то после прихода молока вероятен сильный дискомфорт там, где протоки были перерезаны.
Но кроме этих двух дней в неделю, которые не приносили сильного дискомфорта, был ещё один…
На деревянном полоке лежала его жена и тяжело дышала. Живот сильно раздулся и ходил ходуном, что причиняло будущей матери сильный дискомфорт.
Мужская рука безжалостно вцепилась в основание растрепавшейся французской косы, причиняя сильный дискомфорт коже головы.
Это был хоть и профессиональный, приносящий сильный дискомфорт и не оставляющий никаких видимых подтверждений, но ещё и очень рискованный удар.
Между тем, в комплексном лечении требуется, в том числе, и устранение неприятного симптома, поскольку жжение в груди зачастую очень интенсивно и причиняет человеку сильный дискомфорт.
– Как есть, – пожала она плечами, испытывая настораживающе сильный дискомфорт.
Я принимал их, лишь когда боль доставляла совсем сильный дискомфорт.
Похоже, кандалы доставляли пленнику сильный дискомфорт – служили дополнительным источником холода.
Но отсутствие паласа, штор и телевизора, вносило сильный дискомфорт.
Когда смысловая пара нарушается, человек или страж испытывают сильный дискомфорт, понимая, что стряслось нечто экстраординарное.
Вы услышите их плач, только если они почему-либо испытывают сильный дискомфорт: они капризничают, в основном, когда голодны или неудобно одеты.
Всем понятно, какая это большая беда – лишиться возможности видеть, однако и потеря обоняния может вызвать сильный дискомфорт и снизить качество жизни.
Если вы ощущаете сильный дискомфорт при выполнении каких-либо заданий, то подойдите к начальству и спросите, может ли кто-то из сотрудников выполнять эти задания, а вы возьмёте на себя другие задачи.
Когда император приблизился к дворцу второго принца, все начали испытывать сильный дискомфорт.
Даже если плохое настроение – прямой результат физиологической реакции на стресс, оно всё равно может причинять сильный дискомфорт.
Будьте крайне внимательны к себе и, если вы почувствовали сильный дискомфорт или эмоциональный всплеск во время чтения, отложите книгу ненадолго, закройте глаза и просто посидите в тишине, вслушиваясь в окружающие звуки столько, сколько вам приятно.
Жалкий взгляд на незнакомцев, держащих в руках вкусную закуску, может вызвать сильный дискомфорт, поднимающийся внутри вас.
Я опустила корзину и тут же ощутила сильный дискомфорт в пояснице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный дискомфорт»

  • Городничий и прочие трясутся от страха. Хлестаков горячится сильнее.
  • Довольно демон ярости // Летал с мечом карающим // Над русскою землей. // Довольно рабство тяжкое // Одни пути лукавые // Открытыми, влекущими // Держало на Руси! // Над Русью оживающей // Святая песня слышится, // То ангел милосердия, // Незримо пролетающий // Над нею, души сильные // Зовет на честный путь.
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «сильный дискомфорт»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я