Предложения со словосочетанием «определённый вкус»

Они могут соответствовать или не соответствовать определённому вкусу или стандартам использования.
Они могут быть с начинкой из свинины, баранины или говядины, из мяса птицы, филе рыбы или морских продуктов, в них добавляют рис, сою, различные специи и приправы, растительные добавки, которые придают определённый вкус пельменям.
Там оно трактуется как «непродолжительное господство определённого вкуса в какой-нибудь сфере жизни или культуры».
Надо заметить, что у любого философского течения есть только одно предназначение – оправдывать, объяснять правомерность определённых желаний, определённых вкусов человека.
Вместе с тем дед имел интерес к книгам, собирал библиотеку, приобретал произведения искусства (картины, фарфор, бронзу) и явно обладал в этом деле определённым вкусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социально-культурная среда определяет товары, которые люди стремятся покупать, в частности отвечающие определённым вкусам и моде.
Оказывается, что каждая эмоция обладает определённым вкусом или ароматом, а потому, употребляя в пищу определённые продукты, можно влиять на своё психо-эмоциональное состояние.
Чаще всего коллекции отражают определённый вкус времени, есть собиратели, которые опережают его, гораздо реже коллекция отражает личность своего владельца.
В результате эволюции определённые вкусы ассоциируются у нас с благотворным или вредным воздействием на наш организм.
Ароматические молекулы из пищи легко переходят изо рта в ретроназальное пространство, создавая у нас впечатление определённого вкуса, тогда как на самом деле это аромат.
Лишь по жёлчи, поднимающейся со дна твоей утробы, понимаешь, что ребёнок жаждет определённого вкуса.
Ты знаешь, что курица имеет определённый вкус.
Образование углекислого газа «поднимает» тесто, увеличивает его объём, а этиловый спирт расщепляясь при нагревании в печи придаёт выпеченной корочке определённый вкус.
Также шоу-бизнес (индустрия развлечений), наряду с масс-медиа, владея умами миллионов людей по всему миру, прививает определённый вкус к своей продукции.
Воспоминания детства вызывают в душе ностальгию, а ещё – у каждого из нас в памяти сохранился определённый вкус – помните, какие продавались вкусные булочки с маком по 5 копеек, лимонад «Буратино», какой вкусный омлет давали в школе, как пили в магазинах томатный сок по 10 копеек, а эскимо?!!
В сочетании с мясом, эта зелень давала определённый вкус.
Скромное местечко для джентльменов определённого вкуса для поисков молоденьких мальчиков, если вы понимаете, о чём я.
Язык имеет области, где больше различается определённый вкус, к примеру, кончиком языка – сладкое, отсюда и её вторая функция, называемой вкусовой.
Многое зависит от дирижёра, выбирающего произведение, его трактовку и т. д., позволяющее привить исполнителям определённый вкус, выявить склонности отдельных музыкантов и своевременно исправить допущенные ими ошибки.
Ей в этом случае хочется испытать счастье взаимодействия с мужчиной, почувствовать его присутствие, деяние; в сравнении с этим приятность от ощущения определённого вкуса мороженого – сущая ерунда!
Ведь на этом этапе знания – не цель, а средство для формирования определённых вкусов, представлений, отношений.
Первоэлементы не имеют своего вкуса, но возникновение определённых вкусов происходит под влиянием первоэлементов.
Эксперименты продемонстрировали, что, если в напитке с определённым вкусом содержится препарат, снижающий количество лимфоцитов, то при длительном употреблении организм привыкает реагировать и на лекарство, и на сам напиток.
Но это добавляет в твою жизнь и душу определённый вкус.
Пристрастие к определённым вкусам расссказывает о характере человека.
Видимо, владелец всего этого богатства, которое вскоре перестанет ему принадлежать, обладал вполне определённым вкусом.
– Да у тебя и нет определённого вкуса.
Или у героя моей будущей статьи имеется определённый вкус на девушек мечты?
Дело в том, что желание определённых вкусов очень чётко разбирается в китайской медицине и аюрведе.
Далее мы увидим, что и растения не лишены определённого вкуса, какому подчинён закон притяжения.
Я всегда думал, что человек с весьма определёнными вкусами и со всеми задатками своего будущего характера.
Реакция на определённый вкус связана с культурой общества, в котором живёт человек, составом, температурой и запахом пищи.
Органические кислоты придают пище определенный вкус, нормализуют кислотно-щелочное равновесие организма, возбуждают секрецию желез органов пищеварения, стимулируют двигательную функцию кишечника, улучшают обмен веществ.
Здесь идёт речь о придании протеину определённого вкуса.
Одет мужчина был небогато, но при всём этом в его скромной, явно поношенной одежде неуловимо угадывался определённый вкус, выдававший в её владельце горожанина, причём горожанина, когда-то ранее имевшего некоторый достаток.
Поэтому рассчитываешь ощутить определённый вкус – на этикетке ведь написано.
Потребовалось время, воспитание определённого вкуса, усвоение темы и прелести стиха и мелодии, чтобы должная оценка проникла в широкие круги общества.
Светлые шорты и яркая, наполовину расстёгнутая гавайская рубашка говорили о наличии определённого вкуса у её владельца.
Но можно добавлять в этот котёл щепотку то одной приправы, то другой, добиваясь определённого вкуса.
Без выпендрёжа, да и вообще – мило, скромно, и, кажется, присутствует определённый вкус.
Я чувствовал себя каким-то тестом, из которого пекут булку определённого вкуса и вида.
Предпочитаете какие-то определённые вкусы? – интересуюсь я, словно профессиональный официант, когда забираю чайник с чёрным чаем.
Новые учителя и новые враги приносят в долгую жизнь определённый вкус.
Неумеренный приём определённого вкуса может привести к дисбалансу трёх дош.
Сегодня бета-самка = женщина в бета-состоянии выделяется не за счёт внешности, хотя она сохраняет некоторые особенности и придерживается определённых вкусов.
Каждое желание определённого вкуса связанно с конкретными чертами характера и чувствами человека.
Запах спирта сменился на чистый, стерильный, не имеющий определённого вкуса аромат.
В одежде же, наоборот, обнаружился определённый вкус: я, например, заметил, что с синим костюмом он носит золочёный «паркер», а со светло-серым – капиллярную ручку из прозрачного оргстекла, и никогда не путает этих сочетаний.
– Специями называются вещества, употребляемые в пищу для создания определённых вкусов, в зависимости от интуиции повара и рекомендаций медиков.
На самом деле у меня нет каких-то определённых вкусов в плане женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый вкус»

  • В случавшихся между братьями разногласиях при суждении о народе Сергей Иванович всегда побеждал брата, именно тем, что у Сергея Ивановича были определенные понятия о народе, его характере, свойствах и вкусах; у Константина же Левина никакого определенного и неизменного понятия не было, так что в этих спорах Константин всегда был уличаем в противоречии самому себе.
  • — Но когда ж они происходили? По определенным дням? — стал с живостью расспрашивать молодой ученый, который, кажется, и сам бы не прочь был съездить на эти, в греческом вкусе, развлечения.
  • При отсутствии руководства, которое давало бы определенный ответ на вопрос: что такое помпадур? — всякий чувствовал себя как бы отданным на поругание и ни к чему другому не мог приурочить колеблющуюся мысль, кроме тех смутных данных, которые давали сведения о темпераменте, вкусах, привычках и степени благовоспитанности той или другой из предполагаемых личностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «определённый вкус»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я