Предложения со словосочетанием «определённый белок»

По сути, разработка лекарств на основе мРНК – вопрос программного обеспечения, сосредоточенного на роли, которую мРНК играет в кодировании процессов производства определённого белка в человеческом организме.
Основная загвоздка в том, что определённые белки стимулируют процесс старения.
К примеру, то, когда включается конкретный ген и как долго продолжается его экспрессия в процессе развития или какое количество определённого белка вырабатывается в клетках кишечника по сравнению с клетками мозга, наследуется эпигенетически.
Поэтому нет никакого чуда в том, что не так давно при исследовании более 6000 человек было выявлено нечто очень похожее: тот, кто в среднем возрасте регулярно употребляет определённые белки, умирает раньше.
Она содержит только молекулы определённых белков, вызывающих иммунный ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлёбнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает она по той причине, что иммунная система принимает определённые белки, содержащиеся в пище, за инородные вещества.
Они хранят данные о строительном материале организма(строго индивидуальном составе определённых белков), но для развития тела в пространстве нужна «программа действий».
В митохондриях образуются определённые белки, кодируемые соответствующими генами.
С возрастом определённые белки образуют между собой перекрёстные связи – «сшивки».
Реклама была довольно-таки навязчивая и неинтересная: мультивитамины для продления молодости (и зачем это в хосписе, где находятся умирающие и умершие?), препараты для исключения отторжения пересаженных органов, таблетки, которые блокируют в организме определённые белки для достижения результатов в лечении аутоиммунных заболеваний, и прочее…
Ключом, который управляет работой каждого гена, является определённый белок – пептид.
Есть специалисты в этой сфере, которые за небольшое вознаграждение… пару фундуков, например… составят план питания, который подходит определённой белке и её стилю жизни.
Скорее, стимулятор выработки определённых белков и комплекс антиоксидантов, который продлевал фазу активной жизни на несколько десятков лет.
В крови человека также содержатся определённые белки, уровень одного из них, который называется IgE, увеличивается, если этот человек болен аллергией.
Большинство паталогий, диагностируемых в рамках неонатального скрининга, относятся к нарушениям обмена веществ, таким как неспособность переваривать определённые белки пищи или вырабатывать некоторые ферменты.
Ты извлекаешь из продуктов определённые белки, жиры, углеводы и прочее, вроде воды, минералов, солей и других полезных веществ.
Этот ответ (его называют аллергической реакцией) возникает, поскольку иммунная система считает определённые белки в пище угрозой, а не безобидными питательными веществами, которыми они являются на самом деле.
На седьмой неделе беременности активируется один из генов Y-хромосомы, который стимулирует производство определённого белка (SRY).
Дело в том, что работа механизма свёртывания крови зависит от количества определённых белков.
Недавно проведённое исследование на более чем 6000 человек пришло к похожему выводу: люди, которые в среднем возрасте часто употребляли определённые белки, умирают раньше.
Каждый ген в человеческом организме отвечает за выработку определённого белка.

Значение слова «определённый»

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «определённый белок»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я