Предложения со словосочетанием «определённые умения»

Ведь даже такой базовый навык, как чтение, требует определённых умений.
Когда ребёнок становится старше, его игры усложняются, в них появляются более жёсткие правила, предполагающие наличие определённых умений в обращении с мячом.
Нет ничего невозможного, но нужно определённое умение это увидеть, открыть всю вселенную для себя!
Это всего лишь методика помощи детям в решении тех проблем, которые можно преодолеть, овладев определёнными умениями.
В то же время определённые умения, предпосылки и возможности есть у каждого ребёнка – именно с опорой на них организуется педагогическая работа в группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинкарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овладение сотрудниками определённых умений, знаний и навыков непосредственно связанной с их деятельностью, и освоение смежных специальностей.
Очень важно именно в сенситивный период обучать ребёнка определённому умению.
По содержательным показателям профессиональной направленности выявлено значимое влияние в отношении субъективной оценки определённых умений.
Я попыталась в общих чертах обрисовать основные принципы, которые требуют развития определённых умений и навыков.
Чтобы получить максимальный результат определённым умением, навыками женщине надо обладать до начала процесса.
Как только определённое умение доводится до автоматизма, на его применение затрачивается всё меньше и меньше сознательных усилий и оно превращается в неумышленный рефлекс.
Для формирования навыков ролевой игры требуются определённые умения, развитию которых способствует два вида детских игр: режиссёрская и образно-ролевая.
Непросто сразу найти определённые умения, помогающие читателю увидеть будущий потенциал соискателя. Это особенно важно при изменении профессиональной сферы.
Итак, тренинг – это групповая форма практической работы, нацеленная на выработку определённых умений и усвоение необходимых знаний.
Если вы обладаете определёнными умениями и навыками и если есть условия для занятия лыжным спортом, то это прекрасная возможность тренировать сердечно-сосудистую систему.
По крайней мере, убийцей в прямом смысле слова я не был, скорее уж меня можно было назвать воином, обладающим определёнными умениями, – да ещё какими.
Основной задачей такого типа взаимодействий является поддержка усвоения знания субъектом или формирование определённых умений, навыков.
В кристалл души вы можете поместить либо пойманное существо, либо, имея определённое умение, в него можно поместить заклинание.
Заказчики также будут просить наделить будущего фамильяра определённым умением или чертой характера.
Безделица, хотя и требующая определённых умений.
– Нет, не просто. Но при желании и определённом умении вполне возможно.
Для кого-то успешность – это счастье в личной жизни, для кого-то – это прокачка определённых умений и навыков в какой-то области знаний.
Не знаю уж, раскроется ли талант настоящего творца, но определённое умение писать у меня есть, его хватало на ведение блога, и должно получиться описать свой жизненный путь и здесь.
Сломанная вещица непонятного назначения, да чистый бланк поддельного идентификатора, в который при определённом умении можно вписать любое имя.
Среди множества показателей отобраны те, которые дают объективную оценку освоенности определённых умений к концу года.
Почему мы стремимся к приобретению определённых умений и приёмов?
Для этого необходимо увидеть наиболее правильные действия и применить их, что требует от играющих определённых умений и навыков.
У каждого человека мозг работает по разному, но за определённые умения отвечают похожие области серого вещества под черепной коробочкой.
Будущий юрист должен владеть не только необходимой суммой юридических знаний, но и определёнными умениями творческого решения практических задач.
В ней оттачиваются определённые умения, необходимые хорошему охотнику.
Ученик только получит определённые умения и навыки, с которыми может идти дальше, поднимаясь как по ступенькам всё выше к достижению поставленных целей.
Оглядываясь назад на былое и впадая в думы, я начинаю подозревать, что только поставленная однажды в глубоком детстве цель добиться определённого умения и привела меня к рифмоплетству.
Промежуточный и итоговый контроль включает перечень разработанных параметров профессиональной деятельности по освоению определённого умения в виде чек- листов (check-list), где указывается: коммуникативные навыки, цель, показания, противопоказания, осложнения, оснащение, алгоритм действия, спросил ли студент о состоянии пациента после процедуры.
Поэтому необходимо введение механизма, позволяющего производить оценку именно по факту обладания собакой определёнными умениями, навыками и достижениями независимо от величины ранее понесённых затрат, их необходимости, обоснованности, целесообразности и разумности.
– Перемещение между разными мирами доступно при определённом умении навыка, либо применением специальных колец перемещения.
– Он продемонстрировал определённое умение и некоторую смелость. Именно эти качества мне и нужны.
Как потом я совершенно случайно выяснил, способ этот довольно опасный, потому что при определённом умении давал возможность более сильному читать не только память и чувства, но и мысли слабого.
Или для работы нужен человек определённых умений.
Кстати, ты знаешь, что при определённом умении плазму можно добыть в обычной микроволновке?
Глядишь, повезёт – и можно будет просто-напросто завести необременительную уличную беседу, в результате которой при определённом умении могут всплыть необходимые мне сведения.
Ночь была непроглядно-темной и вполне подходящей для того, чтобы при желании и определённом умении растворяться в ней быстро и бесследно.
Если угодно, школа – это некий тренировочный механизм жизни, некая безопасная модель человеческого общества, благодаря которой можно получить не только знания по предметам, предлагаемым школьным расписанием, но определённое умение общаться с людьми, а также воспринимать такие идеи, с которыми никогда раньше не сталкивался.
Каждая женщина становится отдельной историей в твоей жизни, которою, при определённом умении слушать, удаётся превратить в сказку про тысячи с одной ночью, а если повезёт с чтением и перечитыванием, то и в роман с десятками тысяч рассветов.
Необходим определённый терапевтический подход, определённое умение уважительно, тонко, нежно, спокойно поговорить о том, что было больно для человека, о том, что было для него шоком.
Там, оказывается, наша фельдшер тоже не лишена определённого умения писать письма!..
Однако для этого должны были иметься определённые умения и знания, поскольку неверная отдача энергии грозила опустошением энергетических сил самого целителя и могла привести его к гибели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые умения»

Значение слова «определённый»

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к словосочетанию «определённые умения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я