Предложения со словосочетанием «определённые регионы»

Кажется, достаточно опереться на традиции регионализации украинского исторического процесса и в рамках уже определённых регионов исследовать свой предмет.
Собственно говоря, пассионарный толчок – это появление в определённом регионе какого-то количества пассионариев, то есть людей, стремящихся сделать больше, чем нужно для поддержания жизни своей и своего потомства.
Если в определённом регионе людям с пищей и водой поступает мало магния, очень высока вероятность того, что скоро у большого количества людей появятся камни.
Археологи делят прошлое на периоды на основании различий, наблюдаемых в артефактах или материальной культуре определённого региона.
Могут ли быть установлены эффективные связи между многонациональными корпорациями, поле деятельности которых сейчас ограничено определёнными регионами покажет будущее, но это ни в коем случае не является невозможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: традиционалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осторожность следует проявлять даже тогда, когда мы говорим о вполне определённых регионах.
При инвестициях в малые и средние компании источником инвестиционного преимущества будет сосредоточение на фирмах определённого региона.
Катастрофа может быть не только внезапной, но и являться результатом медленно развивающихся (десятки, сотни лет), бедственных по своим последствиям, «обычных» экологических процессов (радиационное и промышленное загрязнение естественной среды; кумуляция «генетической вредности» поколений в определённых регионах мира и т. д.).
К тому же среди языческих божков-идолов присутствовало много «местных», которые оберегали жителей определённого региона и потому были им особо дороги.
Выход только один: правильно подбирать посадочный материал из числа районированных сортов, наиболее приспособленных к климатическим условиям определённого региона страны.
Территориальное разделение ― специализация производственной деятельности в масштабе определённого региона (государства).
На каком-то этапе наблюдаются смешанные типы, в определённом регионе более чётко проявляются одни свойства социальной организации и права, в другом – другие.
Во-первых, сконцентрировавшись на местных предприятиях сферы услуг определённого региона, инвестор сможет отслеживать деятельность клиентов, поставщиков, конкурентов, местных бизнес-сообществ на таком уровне детализации, которого нельзя достичь, пытаясь охватить отрасль по всему миру.
Таким образом, если хорошие новости коснутся определённого региона земного шара, можно ожидать увеличения инвестиций, что приведёт к росту спроса на валюту.
Не работают и объяснения, заостряющие внимание исключительно на конфликтах между социальными классами определённых регионов или стран.
Методы оценки ёмкости туристического рынка определённого региона несколько отличные от тех, что предлагаются во время комплексного анализа национального рынка.
Каждая группа включает 12 медсестёр и сиделок, отвечающих за обслуживание определённого региона, в котором в среднем проживает около 10 тыс. человек.
Отсутствие таких кладов говорит лишь о том, что в некий период в определённом регионе царили мир и покой.
Континент, страна, иногда определённый регион, если у него есть практика и он встретил своего первого одарённого в раннем возрасте.
Всё зависело от того, какими ископаемыми был богат определённый регион.
Например, мы знаем, что, скажем, война определённом регионе будет с вероятностью 0,64 процента, или что эпидемия разгорится с вероятностью 12,8 процентов, но это лишь предположения!
Очень удобно пользоваться ими, если приобрести все участки карт определённого региона, который вы собираетесь посетить.
Среди видов ментальных образований особое место занимают территориально-географические формы, характеризующие население определённых регионов, территорий.
На самом деле, важность самого понятия «природы» заключается не в исключительном характере сущностей, которые она предположительно объединяет, и не в том, что они относятся к какому-то определённому региону бытия.
Мы признали, что готовность вести локальную войну в определённом регионе может уменьшить угрозу массированного контрудара противника, и, таким образом, мы как бы выбираем наименьшее зло.
Российскими биржами также практикуются выездные торги, например торги зерном в зернопроизводящих хозяйствах определённого региона.
Под народной медициной понимают комплекс сложившихся в определённом регионе рецептов и приёмов лечения, передаваемых устно из поколения в поколение; это итог многовекового опыта народа.
Однако при анализе перехода «учёба – работа» возникает ещё целый ряд вопросов, например, каковы наиболее эффективные способы поиска работы для выпускников определённого региона, вуза и конкретных профессий; какова роль университетских служб занятости; изменяются ли представления администраций вузов, студентов и работодателей о совмещении студентами учёбы и работы; совпадают ли представления об идеальном работнике у претендентов и работодателей?
Иногда вследствие международных конфликтов сфера обслуживания или более высокое начальство той или иной страны начинается относиться к туристам из определённых регионов неприязнённо или предвзято, нарушает их права и причиняет неудобства.
Они рассчитаны на то, чтобы развивать определённые специальности и соответствующие сектора экономики определённых регионов, и дают общее образование, техническое образование и профессиональное обучение студентам, обучающимся в этих колледжах.
Возможно, это в определённом регионе возникли сложности.
Чрезвычайная мера, на правленная на поддержание общественного порядка, а также защиту и обеспечение общественного спокойствия путём размещения в определённом регионе военных сил.
Правда, было бы абсурдно искать причину индивидуального психического конфликта в инфекционных эпидемических болезнях или авитаминозах, поражающих определённые регионы из-за слишком однообразного питания, однако необходимо помнить, что знания природы патогенных агентов, авитаминоза или подобных им факторов ещё недостаточно для постижения многих других болезней и их патогенеза.
Тот факт, что обыкновенные шимпанзе в разных популяциях используют разные орудия, говорит о том, что если в определённом регионе орудия не используются, это ничего не значит.
Ведь многие инфекции эндемичны, то есть встречаются в каком-то определённом регионе.
Подробности истории конкретного королевства или определённого региона оставлены на ваше с игроками усмотрение.
Как и у синих китов, самки кашалотов не собираются в каком-либо определённом регионе для продолжения рода.
Когда речь идёт об общностях определённого региона, особенно проявляются те из них, которые сложились в результате взаимосвязей, взаимного обмена духовными ценностями народов.
Совершенно очевидно, что традиционная кухня представляет собой оптимально сбалансированный режим питания народов определённых регионов.
Становление цивилизаций обычно связывают только с так называемыми «земледельческими (неолитическими) революциями», когда, начиная примерно с десятого тысячелетия до н.э., в определённых регионах целый ряд этносов и суперэтносов перешёл от охоты и собирательства – к земледелию и животноводству, а главное – преимущественно к оседлому образу жизни и строительству постоянных поселений, а со временем – городов и государств.
Также нужно настроить контекстную интернет-рекламу с географическим таргетированием (показ рекламы только жителям определённых регионов; кстати, хороший программист сделает это за час) и наладить механизм доставки.
Например, вопрос о строительстве атомных станций в определённом регионе страны может касаться его лично, особенно если он сам живёт в этом регионе.
Французские вина известны своим разнообразием и качеством, и многие из них производятся в определённых регионах страны.
Первый из них тривиален и обозначает процесс появления специфического способа познания и рефлексии в определённый исторический период в определённых регионах мира.
Во-первых, в определённых регионах земного шара первобытные племена существовали вплоть до последнего времени.
– Региональные здоровье – здоровье жителей определённого региона, территории называется.
Научные журналы, которые раньше можно было получить только через подписку или в определённом регионе мира, всё чаще проводят публикацию новых статей онлайн, становятся доступны также многочисленные архивы этих журналов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые регионы»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «регион»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я