Предложения со словосочетанием «определённые политические цели»

Не было также строго определённой политической цели, по достижении которой можно было бы объявить о победе и вернуть свои войска домой.
Допускалось и даже не слишком ограничивалось какое-то разнообразие выдумки – главным условием была лишь определённая политическая цель.
Война предпринимается в определённых политических целях и в главных своих чертах определяется, как мы увидим ниже, политикой.
Интересно отметить, что эти авторы нередко преследовали вполне определённую политическую цель, которая, как правило, обретала форму проекта модернизации налоговой системы.
Они создают рекламу в определённых политических целях, которым и подчинено их искусство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время, когда украинский национализм приобретал определённые политические цели, а доминирующий элемент – русский марксизм – принял политическую форму советского коммунизма, отношения между этими двумя силами становились всё более сложными.
Это совокупная деятельность отдельных лиц, социальных общностей, общественных организаций и групп, преследующих определённые политические цели.
На основе общности интересов закономерно складываются группы людей, которые ставят перед собой определённые политические цели и действуют сообща для их достижения.
Вполне возможно, что французский император действительно так считал в глубине души, но во время беседы с саксонцем он преследовал определённые политические цели.
Соответственно нет и войны, которая не преследовала бы определённые политические цели конкретного класса.
Иначе говоря, на карту ставилась судьба государства для достижения определённых политических целей.
Некоторые из них включают склонность судьи к консервативизму или прогрессивности, преследование определённых политических целей и влияние общественного мнения на судебные решения.
Что касается политической философии, то она всегда обращала своё внимание не только на проблемы сугубо теоретического плана, но и на вопросы жизненно важные с точки зрения практического политического выбора, способов достижения определённых политических целей.
Понятно, что такое отношение к национализму проистекает чаще всего из определённых политических целей и за ними просматриваются интересы ожесточённой экономической и политической конкуренции, задачи завоевания и утверждения господства.
Он отмечал, что основу этнической политики составляют отношения между государством и проживающими на его территории этнически определяемыми группами людей, преследующими определённые политические цели.
Напрашивается вывод, что просто кому то выгодно всячески поддерживать сложившуюся легенду истории людей, которая заказана и написана для удовлетворения амбиций узкого круга лиц с определёнными политическими целями.
Поскольку камарилья – это группа придворных, клика, оказывающая влияние на государственные дела в интересах личной выгоды и преследующая определённые политические цели, то её деятельность носит закулисный характер.
Стороны, подчинившие себя определённой политической цели, изобретали новости с сенсационными заголовками, которые распространяли в массовых масштабах, затем заинтересованные ими читатели сами массово распространяли их в сети.
Если исходить из того, что война вызывается какой-то определённой политической целью, то вполне естественно: первая причина, вызвавшая её, так и останется первым и главным соображением для тех, кто руководит вооружённым конфликтом.
К числу специфических методов исследования политических явлений относятся политико-культурный –анализ ориентации различных элитарных и массовых субъектов политики на определённые политические объекты; информационно-кибернетический –анализ взаимодействий субъектов политики на принципах прямой и обратной связи; коммуникативный –раскрытие свойств политики через изучение складывающихся в политическом сообществе способов общения людей; психологический –изучение субъективных механизмов политического поведения людей, выяснение влияния на политические события эмоционально-чувственных особенностей индивидов; моделирование –создание и изучение лабораторной модели определённой политической ситуации с целью разработки наиболее вероятных сценариев будущих действий; практический эксперимент –принятие и реализация политического решения, посредством которого предполагается не только достичь определённых политических целей, но и одновременно проверить правильность выводов, полученных с помощью других методов исследования.
Идеи, разделяемые и укоренившиеся в той или иной социальной группе, преследуют, порой неосознанно, определённые политические цели и имеют под собой часто слабо скрываемые материальные интересы.
В этом и состоит уникальность марксистской пропаганды: это эмоциональный призыв к определённым политическим целям в сочетании с научным анализом социально-исторических явлений.
Метод принятия решений, или практический эксперимент, заключается в принятии и реализации политических решений, посредством которых предполагается не только достичь определённых политических целей, но и одновременно проверить правильность выводов, полученных с помощью других методов анализа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые политические цели»

Значение слова «определённый»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «определённая цель»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я