Предложения со словосочетанием «определить критерии»

Многие специалисты отмечают, что им сложно определить критерии и измерять результаты своей работы.
Эти стратегические альтернативы помогут определить критерии выбора лидеров с определёнными навыками и компетенциями.
Предлагаемая модель позволяет определить критерии разграничения условно-нормативного развития и развития отклоняющегося.
Каждый может лично определить критерии такой классификации, и опровергнуть их будет нельзя.
Кто-то когда-то впервые сказал, что человек должен быть счастливым, и определил критерии счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, строго определить критерии научного ленинского мировоззрения – трудная задача.
Но мы не ставим перед собой цель, однозначно определить критерии, при которых вас обяжут получить образовательную лицензию.
Для точной оценки состояния необходимо определить критерии и характеристики (соматические, психологические, психопатологические, социальные) перехода ребёнка в состояние дизадаптации.
Для начала определим критерии оценки преимуществ товара.
Мыслители прошлого, осознавая неизбежность конфронтации в обществе, уже тогда пытались определить критерии «справедливого» и «несправедливого» насилия.
Создал единую систему классификации животного и растительного мира; ввёл точную терминологию для описания биологических объектов; выделил биологический вид в качестве исходной категории при систематизации; определил критерии отнесения природных объектов к одному виду.
Внешний вид и размер нашего «слона» во многом зависят от того, как мы определим критерии выделения этого «животного» среди всех прочих.
Таким образом, выходит, что духовное здоровье человека во многом определяется осознанием смысла жизни, своего места и роли в ней, способностью определить критерии добра и зла, с помощью которых можно дать истинную оценку другому.
Однако чтобы не ограничиваться теориями и заявлениями, нужно определить критерии исследования.
Смысл варьируется в зависимости от того, над какой проблемой вы работаете, поэтому давайте выберем две совершенно разные проблемы и попробуем определить критерии для каждой.
Текущая задача – показать разницу между этими видами, определить критерии успешного и неуспешного ведения переговоров в каждом из них.
Или это просто неразумный способ – можно и так сказать – определить критерий значимости.
Определить критерии переговоров возможно, когда совпадают цели сторон и происходит коммуникация в пространстве общих интересов.
Используйте гейтовый подход – определите критерии перехода на следующий этап, и не начинайте новый этап, пока эти критерии не выполнены.
Однако, о способностях и личных качествах управляющих мы будем говорить в другой главе данной книги, сейчас же нам нужно определить критерии эффективности управления, найти те единицы измерения, которыми можно оперировать при оценке деятельности того или иного руководителя.
Очень важно чётко определить критерии успеха и неудач и понять, что именно для вас означает быть счастливым.
Стоит сказать, что в менеджменте попытка определить критерии оценки результативности деятельности сотрудника предпринимается уже давно.
Наши феи определили критерии отбора кандидатов на должность королевы и её защитника.
Например, цели вида «Хочу стать успешным» сформулирована не по SMART, и для неё нужно определить критерии успешности, в какие сроки мы хотим этого достичь, как поймём, что мы получили желаемое и т. д. и т. п.
Какой должна быть команда и каким должен быть босс?Новый глава компании решил определить критерии истинного командного игрока, чтобы впредь не нанимать тех, кто не умеет доверять, конструктивно конфликтовать, брать на себя реальные обязательства, добиваться от коллег определённых действий и сосредотачиваться на достижении общей цели.
Найдя их в конкретном населённом пункте, будет легко сделать то же самое по списку жителей аналогичного населённого пункта в сказках уже третьей ревизии, если определить критерием поиска их возраст на дату второй ревизии.
Поскольку автор является обычным человеком, ему трудно определить критерии божественности текста, с которыми можно было бы сравнить евангельские повествования.
Также важно определить критерии отбора, которые помогут выбрать кандидатов с нужными компетенциями и навыками.
Поскольку спектр идеологий очень широк, имело бы смысл определить критерии, по которым те или иные из них можно считать частными или общими.
Для этого нужно определить критерии качества чтения.
Это позволит нам определить критерии отграничения субинститута свободной лицензии от смежных с ним правовых явлений, преследующих ту же цель.
Без нормативного определения военных методов, используемых для решения задач военной безопасности, практически сложно определить критерии включения тех или иных органов в военную организацию государства.
Вместе с тем представляется целесообразным определить критерии, которые при всей их условности позволяли бы относить группы правовых норм к институтам или подотраслям конституционного права.
Для этого, по его мнению, было необходимо сформулировать истинные специфичные законы общественной жизни, а также достаточно корректно определить критерии социального прогресса.
Просто нет возможности определить критерии нормы в психологии, как это сделано в клинической медицине.
Шелер пытался определить критерии высоты ценностей от высоких до низших на основе ряда признаков.
На первый взгляд, не представляет большого труда определить критерии эффективности руководителей-первых лиц: ведь каждый человек считает себя способным дать оценку деятельности руководителю своей организации, министрам и даже президенту страны.
Но, пока ещё никому не удалось определить критерии, которые с большой долей достоверности позволяли бы объективно оценить сотрудника.
И самое сложное здесь определить критерии эффективности и экономичности.
Но на уровне осмысления рациональным мышлением фундаментальных черт мироздания истинность данной мысли не очевидная и нуждается в доказательствах, поскольку без специального исследования способности рационального мышления мыслить фундаментальные черты мироздания невозможно определить критерии того, что мышление способно мыслить, а что оно не способно мыслить.
– Чтобы отнести язык к артефактам, необходимо среди средств коммуникации различных биологических видов определить критерий отличия человеческого языка от коммуникаций других видов.
Теперь давайте определим критерии, по которым вы сможете понять, что ваша цель достигнута.
Обычно, я помогаю подростку определить критерий «это уже достаточно хорошо».
Автор признаёт некоторую произвольность такого выбора, но может с чистой совестью определить критерии, по мнению автора позволяющие считать именно этих пятерых исчадиями ада и повелителями зла.
Словом, тогда я подумал: чёрт побери, если за несколько тысяч лет никто так и не смог определить критерии нормальности, то почему бы самому не попробовать это сделать?
Попробую определить критерии маленькими или не очень кусочками «а какие факторы могут влиять на мои сомнения?» и разберусь с этим критериями, которые могут существенно помочь принять какое-либо решение.
Определить критерии возможно посредством анализа профессиональной деятельности человека.

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «определить критерии»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я