Предложения со словосочетанием «определённое состояние»

Можно сказать, что многообразные методы медитации сводятся к двум-трём основным типам, каждый из которых имеет целью достижение определённого состояния сознания.
Калибровка состояния означает, что вы можете распознать определённые состояния человека по его невербальным сигналам.
Можно сказать, что праздники представляют собой определённое состояние души и в какой-то степени выражают ваш взгляд на окружающий мир.
Для удобства в конце книги дана сравнительная характеристика некоторых видов масел, их применение при различных заболеваниях и ряд противопоказаний при определённых состояниях организма.
В объектно-ориентированных программах, программные объекты используются для моделирования объектов реального мира, которые имеют определённые состояния или атрибуты и поведения или действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Манипуляция – скрытое побуждение адресата к переживанию определённых состояний, принятию решений и/или выполнению действий, необходимых для достижения инициатором своих собственных целей.
Оно обнаруживается при определённом состоянии разума, которое не похоже на обычный ход наших обыденных мыслей.
Также они умеют создавать определённое состояние, чаще всего нажимая на кнопки страха – во всех смыслах.
Ничего на свете люди не желают так сильно, как испытать определённое состояние.
При таком подходе может показаться, что философия этого мыслителя – простое отражение определённых состояний его психики.
Например, человек, живущий на равнине, привык к определённому состоянию атмосферы.
Прежде всего это предполагает определённое состояние ума, которое отражается и на состоянии тела.
Своими словами и словами великих писателей, а иногда и учёных я стараюсь довести до самого глубинного сознания студентов, что писать надо только тогда, когда возникает определённое состояние духа, которое потом может озариться и вдохновением.
Поэтому уже давно возник вопрос: а нельзя ли посредством изменения дыхательных движений вызывать определённые состояния организма?
Это происходит при достижении определённого состояния, когда ваша печень получит сигнал о необходимости перехода в новый режим – режим кетозиса.
Широкое распространение получило понятие «холодная война», которую следует рассматривать прежде всего как определённое состояние системы мировой политики.
Страх означает определённое состояние ожидания опасности и приготовление к последней, если она даже и неизвестна; боязнь предполагает определённый объект, которого боятся; испуг имеет в виду состояние, возникающее при опасности, когда субъект оказывается к ней не подготовлен, он подчёркивает момент неожиданности.
Одни под фазой понимают внешний параллельный мир (астрал), а другие – определённое состояние мозга, которое, что бы там ни казалось, за его пределы не выходит.
В свою очередь, состояния мозга и нервной системы порождают определённые состояния сознания.
При этом покой выступает как сохранение определённого состояния движения.
Опасность же – это определённое состояние объекта в результате общественно вредных изменений в нём, произведённых преступным действием субъекта.
Это лишь инструмент, позволяющий нам прийти в какое-то определённое состояние духа.
Человек существует за счёт поддержания определённого состояния равновесия – равновесия во внутренних органах (слаженной их работы) и равновесия в энергетических телах.
Что касается правовой стратегии, то в целом под нею можно понимать «недетализированный план деятельности (воздействия), осуществляемого с целью изменения существующего права и происходящих в правовой жизни процессов в соответствии с заранее сконструированной идеальной моделью, отражающей определённое состояние действующего права и правовой практики».
При этом, выраженный в языке эстетический конструктопределяет эстетический объект как фактор, детерминирующий определённое состояние субъекта.
При этом при функциональном подходе исследователя интересуют в первую очередь те наиболее существенные переменные системы, которые обеспечивают её устойчивость в относительно изменчивых условиях, т. е. те переменные, которые обеспечивают сохранение определённых состояний.
Понятие устойчивостиобычно связывается с неизменностью явлений и процессов окружающего мира, с сохраняемостью определённых состояний.
Ему будет соответствовать определённое состояние души мыслей, эмоций и тела.
Важно понимать, что развитие мозга происходит в течение всей жизни, и нельзя сказать, что в какой-то момент мозг достигает определённого состояния и отныне будет таким всегда.
Для социализма регулирование экономики не конечная цель, а средство для достижения определённого состояния общества.
В течение последнего года или около того случалось просыпаться и переживать в бодрствующем состоянии то, что происходило во время сна, определённые состояния бытия.
На этом фоне вы вырабатываете определённое состояние энергий в зависимости от формы.
При обучении данной технике возникают определённые состояния, которые наблюдателю могут напоминать транс.
Это ощущения определённого состояния, переживания, атмосферы, настроения.
Тогда я и стала называть фотоинсталляции фотомедитациями, ибо каждая из них передавала определённое состояние души, психологический импульс или ответ на заданный вопрос.
Он должен думать вот так, хотеть вот этого, дарить подарки или пребывать в каком-то определённом состоянии и настроении.
Человек нуждается в понятии любви, то есть вводит обозначение определённого состояния своего внутреннего мира, называя его любовью, тогда, когда истины уже нет.
Так определённое состояние центральной нервной системы вызывает для человека индивидуальный образ, а этот образ потом вызывает прежнее состояние центральной нервной системы.
Когда сможете выполнить эту короткую практику, возможно, будете готовы медитировать посредством работы с дыханием, т. е. контролировать его для вызова определённого состояния транса.
Братья появились именно потому, что каждый собеседник характеризуется определённым состоянием психики и памятью, что, казалось бы, не относится к обсуждаемой теме, но, тем не менее, существенно влияет на ход беседы.
Видимо, предательство – это определённое состояние человеческого сознания, присущее к определённому виду homosapiens.
Ты их либо достигла и у тебя одно состояние, либо не достигла, но тоже получила определённое состояние.
Когда человек надевает форму, он включается в эгрегор, который его фиксирует и даёт определённое состояние.
Жизненный цикл товара – последовательные этапы нахождения товара на рынке, каждый из которых характеризуется определённым состоянием внешней среды.
Но зато возникло стойкое убеждение в том, что большинство уверено в том, что элита это те, кто достиг максимального успеха в том или ином виде деятельности, а, следовательно, наиболее известен (читай популярен), обладает определённым состоянием или занимает некое социальное положение, которое, опять же по мнению большинства, предоставляет ему власть над всеми остальными.
Наблюдая за генезисом систем можно иногда наблюдать как объект, достигнув определённого состояния, мгновенно (сравнительно с системным временем наблюдателя) переходит в другое состояние с одновременным снижением значений ряда параметров, при неизменности других параметров.
Отражение и контроль витального состояния, которые подразумевают основные потребности: общее самочувствие, чувства, соответствующие определённому состоянию, настроение, удовольствие или неудовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое состояние»

Значение слова «определённый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «определённое состояние»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я