Предложения со словосочетанием «определённое развитие»

Привычка мыслить определённым образом, ожидание определённого развития событий формируют реальность, которая нас окружает!
Существующий рынок сбыта уже получил определённое развитие, имеет накопленный опыт потребления данных товаров, то есть опыт решения данных логических потребностей.
Только не сейчас, надо достичь определённого развития, и у меня ещё кое-что имеется.
Но в новых стихах можно обнаружить и определённое развитие мысли поэта.
Таким образом, каждое событие принимает характер определённого развития, а каждое такое развитие образует главу в национальной истории, которая получает название от руководящего события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеммник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённое развитие навыков самоуглубления является необходимой предпосылкой практики концентрации.
Именно производящий тип хозяйствования, выражающийся в создании производительных сил общества, которые регулируются, удовлетворяя человеческие потребности в условиях определённого развития производительных отношений, сформировал фундаментальный базис общества – его материальное производство.
Это делает очевидным тот факт, что для этих практиков рынка «рациональность» связана с тем, кто её оценивает и оценка определённого развития событий на рынке как рационального или иррационального – это лишь вопрос ракурса.
Можно говорить и об определённом развитии могучих, хотя и не слишком возвышенных идей, и о попытках – поверхностных, а значит несовершенных – соединить их с функционированием общества в целом.
Можно поставить ещё более широкий вопрос, насколько «глаз» способен проделать определённое развитие самостоятельно, и насколько при этом процессы в нём обусловлены другими сферами духа и в свою очередь обусловливают их.
Генетическая информация, передаваемая с клетками матери и отца в момент зачатия, во время беременности формирует предпосылки для определённого развития личности и его поведения в жизни.
Во-первых, человек, вступая в производство, застаёт уже объективно существующие, созданные до него, машины, условия производства, которые требуют от него определённого развития квалификации, задают параметры развития его рабочей силы.
Мы уже видели, что понятие креативности претерпело определённое развитие.
Оглядываясь назад, можно сказать, что советско-иранские отношения во времена правления шаха имели определённое развитие в различных областях.
Рабский труд используется для производства товарной продукции, классическое рабство существует в условиях определённого развития рыночных, товарно-денежных отношений.
Всё имеет право быть и отвечает эпохе определённого развития во временном портале пространства.
Конечно, не каждому даётся знание, похоже, оно даётся только при определённом развитии души человека или оно даётся как тяжёлая работа для развития души.
Достигнув определённого развития отношения (формы выражения политик), приобретают формальный характер и целенаправленность – институционализируются далее.
Задатки – это такие природные возможности, которые при определённом развитии могут превратиться в способности.
Наряду со скотоводством определённое развитие и большую роль приобретает земледелие и бронзолетейное ремесло.
Безусловно, многие несомненные способности этих людей получали вполне определённое развитие.
Я же кроме гордости ощущал непонятный, но явный страх, который позднее становился агрессивным, когда я знал, что нельзя избежать определённого развития событий.
Явление богов человеку – тоже тенденция определённого развития человечества.
Определённое развитие производительных сил было возможно; однако, оно всегда достигало бы предела: неспособности обретения самостоятельности индивидами и классами, т.е. меновая стоимость не могла автономизироваться, и этих двух фундаментальных для рождения капитала условий не существовало.
Это умение указывает на определённое развитие воплощённого духа и на известную его (и только ему присущую) способность освобождаться от материи.
В свою очередь получившие в настоящее время определённое развитие коммерческие медицинские учреждения ведут бухгалтерский и налоговый учёт согласно законодательству по ведению бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организаций, занимающихся коммерческой деятельностью.
Следовательно, только практические потребности вызывают определённое развитие научного познания, а результаты научного исследования в любой области человеческого познания можно проверить только практическим путём.
Во всех сюжетах, как правило, герои проходят определённое развитие и меняются, делают выводы.
Вместе с тем, этикет как многомерное и полифункциональное явление традиционной культуры, как сложный организм с целой системой взаимозависимых структурообразующих элементов не может пребывать в состоянии постоянной консервации: он дышит, обновляется, переживая процесс определённого развития.
И создавалась для определённого развития сначала двухполярная система (добро и зло, свет и ночь, белое и чёрное).
По этим самым причинам или предосторожностям, и сей случай потребовал, если не «хлеба и зрелищ», то определённого развития обстановки происходящего, некоего лидерства и руководства своей праздности.
Этот подход нашёл определённое развитие в предпринятом в последние годы этнокультурном разграничении черногоровских и новочеркасских памятников.
Он и сейчас представлялся авторам, начальникам штабов, настолько невероятным, что они даже не сумели заставить себя упомянуть о нём в заглавии, отделавшись эвфемизмом: «Британская стратегия в случае определённого развития событий».
И тут могут быть выявлены различные факторы определённого развития, например: некие трудности, стремления, борьба за выживание, и…
Иными словами, заинтересованным человек может быть только в каком-то определённом развитии событий – все прочие варианты его не устраивают.
Другими словами, речь идёт о наборе определённых видов знаний, которые должны носить общий характер, и об определённом развитии ума и качеств личности, без которых дальнейшее успешное продвижение по жизни невозможно или крайне затруднительно.
Ещё пример – сопоставить определённое развитие событий через собственные цели, либо задачи противника, объясняя их взаимосвязь.
При определённом развитии ситуации всё могло повернуться скверно, и вот тогда-то и понадобился бы человек, на которого можно было бы положиться и работу которого не нужно было проверять.
Другие аспекты, пока остаются пассивными и будут иметь своё развитие после определённого развития человека и перехода его на более высокую эволюционную ступень.
Если бы это было так, мы предпочитали бы подчиняться гениям, даже злым, даже одержимым, но гениям, потому что имели бы возможность определённого развития.
Для формирования морфологических противопоставлений, кроме того, необходимо также и определённое развитие лексикона, представляющего вначале собрание «замороженных» словоформ.
Если бросить взгляд на данное влечение с начала его зарождения до определённого момента, то описанная последовательность порывов, толчков должна дать картину определённого развития влечения.
Викторианская литература обращена непосредственно к нуждам эпохи, к определённому развитию разума, который сформировался в обществе, стремившемся приспособиться к условиям современной жизни.
И не просто влияют, но предрасполагают к именно определённому развитию, к определённым взаимосвязям, тенденциям в причинах и следствиях.
То есть определял счастье не как определённое сиюминутное состояние, но как результат определённого развития и обладание определёнными характеристиками личности.
Конечно, определённое развитие технологий продолжалось и во времена средневековья.
В современных условиях она приобрела новое содержание и получила определённое развитие в международном товарообмене.
Игра ввиду своей специфики свободно может быть портирована на мобильные платформы и даже веб, а при определённом развитии событий – вообще на все платформы.
Вопросы управления вотчинным хозяйством получили определённое развитие в произведениях монахов.
Исходя из этого, нетрудно предположить, что при определённом развитии событий «вторая экономика» вполне может обернуться источником угрозы самому существованию социализма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое развитие»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Между мгновением моей юности, когда во мне произошел переворот, и нынешним мгновением моей жизни я не вижу планомерного развития мысли с определенными этапами, с обогащениями вследствие развития.
  • Таким образом, определение страдает неопределенностью и принадлежит к числу общих мест, тем более что и «развитие умственных и нравственных способностей» представляет у г. Жеребцова фразу, лишенную определенного содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «определённое развитие»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я