Предложения со словосочетанием «определённое впечатление»

Если вы хотите произвести определённое впечатление на противоположную сторону, то нужно расставить приоритеты показа или просмотра.
Кроме того, клиенты покупают потому, что хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле, соответствовать определённому образу или создать определённое впечатление.
Личное интервью позволяет составить определённое впечатление о кандидате.
Сказать по правде, я знаю, что эта одежда выбиралась специально для того, чтобы производить на людей определённое впечатление.
Эти цветовые сочетания также вызывают определённые впечатления, но в отличие от гармоничных, они не приводят к состоянию психологического равновесия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, правильно выбрав условную линию горизонта, можно произвести на зрителя определённое впечатление.
Следует учитывать, что классический стиль создаёт о женщине определённое впечатление, и оно не должно расходиться с поведением и манерами.
Вспомните: когда вы впервые попадаете в какое-то помещение, то у вас, как только вы открываете дверь, создаётся определённое впечатление.
Эта неспособность может корениться во врождённом «тупоумии» (в буквальном смысле), или в общем равнодушии, сформировавшемся на протяжении жизни, или, наконец, в неспособности воспринимать определённые впечатления, порождаемой их частым повторением.
Красный цвет, как мы его себе представляем, – безграничный характерно тёплый цвет; внутренне он действует, как очень живая, подвижная беспокойная краска, которая, однако, не имеет легкомысленного характера разбрасывающегося на все стороны жёлтого цвета, и, несмотря на всю энергию и интенсивность, производит определённое впечатление почти целеустремлённой необъятной мощи.
Вот так общаешься с человеком несколько лет, у тебя складывается определённое впечатление, ты вроде бы знаешь уже, чего от него ожидать, и на что он способен.
Этот молодой человек производил вполне определённое впечатление.
Но эта соврёт – не дорого возьмёт, а причудливо уложенные длинные белоснежные волосы, узкие хрупкие плечи и тонкие запястья производили совершенно определённое впечатление.
Когда приходит новый сотрудник, у него формируется определённое впечатление, он делает какие-то выводы и оценивает то, что происходит вокруг него.
Это позволило нам получить определённое впечатление об их повадках.
По крайней мере, теоретически они были ему подчинены, но возникает определённое впечатление, что они на самом деле принадлежали, если можно так выразиться, к бюрократической административной системе, которая находилась вне его власти.
Следует отметить, что предложенный критерий лишь на первый взгляд бросает вызов привычным представлениям, согласно которым к манипуляции относятся действия по формированию стереотипов [Шиллер 1980; Goodin 1980], по созданию определённого впечатления или отношения [Beniger 1987; Brock 1966; Rosenberg 1987] к тому или иному лицу.
Выбор начальных слов и тона, инициирующих акт общения, также оказывает определённое впечатление на партнёра.
Наука, которой сегодня позволено свободно распространять свои потрясающие парадоксы, вынуждает нас в конце концов поверить, что это всего лишь движение материи, которая воздействует на нас вибрациями определённой частоты и создаёт в уме определённое впечатление.
Ему нужны определённые впечатления, и если он их получает, то всё у него хорошо.
Намёк существенно отличается от расшифровки формального общения при решении математической проблемы; для этого необходимо обнаружить (разгадать) сообщение, которое было создано в пределах контекста кем-то, кто думает, что он разделяет с получателем определённые впечатления или ассоциации.
Идея времени не извлекается из какого-либо определённого впечатления, смешанного с другими впечатлениями и ясно отличимого от них, но возникает исключительно из способа появления впечатлений в уме, не входя, однако, в число последних.
Тем не менее определённое впечатление об императоре эти тексты дают: в них чувствуется личность.
В этом дневнике можно отмечать определённые впечатления, некоторые подмеченные вами внутренние образы и ещё кое-что внутри себя: к чему легче всего, охотнее и чаще всего притягивается моё внимание, когда я сижу или пытаюсь сохранять присутствие?
Более того, любой химический процесс соединения, например, сжигание тела до дыма и пепла или соединение серы и ртути с образованием киновари, производит, если человек ещё не увлечён теорией, вполне определённое впечатление формальной транссубстанциации, при которой нечто перестаёт быть, поскольку начинает быть нечто совершенно иное.
Старику зачем-то нужно было произвести на гостей определённое впечатление.
– Вливаясь, что ли, в действие, которое произвело на инструктора спецназа определённое впечатление и даже захватило его, капитан сыпал терминами в темпе скороговорки.
Викинги негромко переговаривались над столами, обсуждая услышанное, что, вероятно, произвело на них какое-то определённое впечатление.
Красивая эффектная блондинка в модном брючном костюме, она произвела на толпу определённое впечатление.
Правила самоподачи предназначены для создания у окружающих определённого впечатления о себе.
Интересно, что такая реакция произвела на майора определённое впечатление.
Нетрудно добиться определённого впечатления, действуя с нуля, но попробуйка изменить чужое мнение о себе, когда оно уже сложилось!
Услышанное произвело на солдат определённое впечатление.
Лица людей вокруг открылись из под шапок и воротников, стали светлее и улыбчивее, и создавалось определённое впечатления общего восхищения этим первым по-настоящему весенним днём и общего блаженства.
Хотя от него не укрылось, что и слова эксперта о его новой машине произвели на девушку определённое впечатление.
Скорее определённые впечатления: даже абсолютный новичок, попав на охоту, отличит лису от медведя.
И вот изрядно приукрашенная история об аномалии и обитавшей там зверюге определённое впечатление на аспирантов произвела.
У постороннего человека создастся определённое впечатление близости.
Они – не просто пустое восприятие определённых впечатлений, рождённых в мозгу; ощущения не только дают душе представления о вещах, но также действительно представляют объекты, которые существуют вне души, хотя невозможно понять, как это происходит на самом деле.
Здесь всё не так плохо, ведь и атмосфера, и эмоции и память о фильме у вас останется определённое впечатление.
А жаль, его бревномёт мог бы произвести на лича определённое впечатление.
Обычно в книгах и статьях по оформлению интерьера говориться о том, как сделать так, чтобы комната выглядела определённым образом и производила определённое впечатление.
О многих оперных артистах той поры трудно составить определённое впечатление – кроме скупых и сухих энциклопедических данных, зачастую нет ни записей, ни каких бы то ни было свидетельств и подробностей.
На меня это производство произвело определённое впечатление, но у нас почти такое уже существовало.
Ведь ситуации, так же как и люди, влияют на нас, создавая определённое впечатление.
Офис, который чрезмерно украшен дипломами и перегружен сувенирами или же явно оформлен с целью произвести определённое впечатление, как правило, является глухим тупиком.
У меня сложилось определённое впечатление о героях этой вещи: это были очень узнаваемые ребята.
Они могут создать определённое впечатление на гостей и влиять на общее восприятие гостиницы.
Уже успела составить определённое впечатление о нём.
Создаётся определённое впечатление, что американский финансовый сектор пытается избавиться от своих конкурентов и централизовать офшорный бизнес в своих руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое впечатление»

  • Холеное, голое лицо это, покрытое туго натянутой, лоснящейся, лайковой кожей, голубоватой на месте бороды, наполненное розовой кровью, с маленьким пухлым ртом, с верхней губой, капризно вздернутой к маленькому, мягкому носу, ласковые, синеватые глазки и седые, курчавые волосы да и весь облик этого человека вызывал совершенно определенное впечатление — это старая женщина в костюме мужчины.
  • Иногда к этим вполне определенным впечатлениям прибавлялось что-то новое, неясное и смутное, расплывавшееся, как туман; но Феня чувствовала присутствие этого неопределенного, потому что оно заставляло ее дрожать в лихорадке.
  • И опять смутный звон леса затянул для меня все более определенные впечатления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «определённое впечатление»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я