Предложения со словосочетанием «нужное впечатление»

И естественно, чтобы это сказать, надо запираться в комнате и раздеваться, чтобы слова произвели нужное впечатление!
А этот голос обычно не производил на девушек нужного впечатления.
Если вашему мужу нравится вот эта серенькая длинненькая юбочка, а вам как-то не очень, то вы всё равно не произведёте на своего благоверного нужного впечатления и он будет пожирать глазами длинноногих девиц в мини.
Хороший проект дома способен создать нужное впечатление о своём владельце – потребность в приобретении статуса и получении признания.
Ты, безусловно, произведёшь нужное впечатление деловой одеждой, но первое впечатление может легко разрушиться, если не подтвердишь свой стиль чем-то более существенным, то есть пока не продемонстрируешь, что умеешь вести себя, как деловой человек, что у тебя соответствующая стилю речь и тебе не чужды хорошие манеры, чувство такта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоинсталляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное задание позволит вам скорректировать своё поведение для произведения нужного впечатления о себе в нужный момент.
Сюда же относится и обеспечение нужных впечатлений и эмоций, сопутствующих вашему товару или услуге при выполнении работы (более подробно об этом речь пойдёт в главе 6).
Поэтому тренеру важно сформировать нужное впечатление о себе и провести качественную самопрезентацию.
Даже если родившийся у вас вариант перевода фразы выглядит совсем неожиданно и на первый взгляд кажется очень далёким от английского прототипа, но вы чувствуете, что он точно передаёт нужное впечатление, – не бойтесь и смело записывайте его.
Музыка – искусство переживания и сопереживания, долгого поиска нужного впечатления, как скульптура – одушевление камня, живопись – холста, как наука – душа ума.
Начнём с образа оратора и посмотрим, как можно сформировать у публики нужное впечатление.
Он не только помогает производить на окружающих нужное впечатление, но и позволяет минимизировать вербальные усилия.
Для тех, кто стоит у власти, очень важно производить на народ нужное впечатление.
Но моя пламенная речь, похоже, произвела не совсем нужное впечатление.
Считаю, что стиль в любом мире помогает создать и поддерживать у людей нужное впечатление.
Возникают способности дифференцировать индивидуальные выражения эмоций у других людей, предвосхищать их переживания в условиях общения, проявлять эмпатию к собеседнику, осознавать место эмоциональности в общении, уметь создавать и применять разные стратегии самопредъявления своих намерений, оказывать нужное впечатления на других, пользоваться эмоциональными средствами в контексте исполнения социальной роли и другие психологические сложно организованные эмоциональные умения.
Я хочу, чтобы после прочтения этой книги у каждого из вас оказалась в руках своя «банка», точнее банк с трюками, мастерскими ходами и находками, не просто создающими нужное впечатление, но и развивающими его с помощью гениальных идей.
– Папа… – простонала я, когда мой взгляд не возымел нужного впечатления.
Кажется, произвести нужное впечатление получилось.
На самом деле сделать дорожку, установить бордюр, залить бетоном площадку, художественно уложить камни и украсить их цветами не так уж и сложно а вот достичь того, чтобы результат органично вписался в общую картину сада и усилил нужное впечатление, уже труднее.
Известная уловка, дабы произвести на следователя нужное впечатление: мол, не воруем, живём скромно, копейки считаем.
Прочные решётки на окнах и объективы видеокамер, «смотревшие» буквально отовсюду, закрепляли нужное впечатление.
А произвести нужное впечатление простой, но очень важный фокус, как у вас говорят.
Их появление с окровавленными мордами произвело уже на пленников нужное впечатление.
Визуально-коммуникативная компетентность предполагает владение тезаурусом (словарём) визуальных знаков, методов и навыков, которые позволяют выразить в костюме нужное впечатление, донести необходимую эмоцию или сообщить о деловом качестве.
Электронная книга не создаёт с первых секунд нужного впечатления лёгкости, мягкости и живости.
Но в тот момент нужное впечатление было произведено, заряд мной получен и я отправился дальше уставший и слегка голодный, однако уверенный, что вроде неплохо всё начинается.
Возможно, это был перебор, но перечисление последствий амнезии произвело на зеленщицу нужное впечатление.
Эти «уточняющие имена», чтобы было понятней и быстрей производилось нужное впечатление для читателей, поэтому мы обратились к таким персонажам знакомой киноэпопеи.
В один из самых душераздирающих моментов я буквально взмолился: «Загляните же в свои сердца и спросите, каков ваш долг перед согражданами!» И всё же я чувствовал, что некоторые из моих тезисов о важности обязательной военной службы для национальной безопасности произвели на судей нужное впечатление.
Ну, думаю, нужное впечатление произведено.
Поэтому, Сашура, для того, чтобы добиться нужного впечатления, надо понимать, чего ты хочешь, и тогда будешь знать, как это сделать.
Продумать заранее, что и как говорить, как вести себя во время спектакля и после него, какие цветы купить, как одеться, чтобы произвести на учительницу нужное впечатление.
Так она будет выглядеть внушительнее и произведёт на судью и присяжных нужное впечатление.
По счастью, рассказ произвёл на профессора нужное впечатление, и он с самым серьёзным видом потёр рукой свой длинный подбородок.
Она выглядела весьма симпатичной и производила определённо нужное впечатление.
Я, по-видимому, произвёл на этого гуанчу-интеллектуала нужное впечатление, лишних вопросов он больше не задавал, лишь спросил на приличном немецком, чего я хочу.
Собеседник этого не знал и поэтому получил нужное впечатление.
Но нужное впечатление начинаете создавать прямо сейчас.
Поняв, что слово «мэр» произвело на братка нужное впечатление, она немного успокоилась и немедленно разозлилась на обидчиков.
Когда-то этот милый мальчик радовался железной дороге и поезду, бойко летящему на пару по пластиковым рельсам, сегодня я не уверен, что произведу нужное впечатление новейшей моделью утела.
Но произвести нужное впечатление следует.
Произвела на брата нужное впечатление.
Как и следовало ожидать от разумного противника, появление имбовой штуки произвело на гоблина нужное впечатление.
Видимо, подобное для придания нужного впечатления.
Несмотря на перепады настроения, она надёжна в качестве делового партнёра, поскольку обладает хорошим чутьём и умением произвести нужное впечатление на человека из любого слоя общества.
Если же неожиданный финал никак и ничем не связан с остальным текстом, если даже при втором чтении не удастся обнаружить это «ружьё», то концовка рассказа не создаст нужного впечатления.
Судья оглядел незваного гостя. Чересчур решительный вид произвёл нужное впечатление и судья смилостивился.
Он притянет к вам нужную информацию и создаст нужное впечатление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное впечатление»

  • Поручик возжелал с первой же минуты показать свою твердость и силу, коими сам в душе намеревался немало полюбоваться, возжелал, что называется, сделать впечатление, или «faire une juste impression» [Произвести нужное впечатление (фр.).], как подумал он в буквальной точности.
  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • Голенищев не согласился с этим и, держась своей первой мысли о единстве впечатления, нужного для искусства, разбил Михайлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «нужное впечатление»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я