Предложения со словосочетанием «благоприятное впечатление»

Через некоторое время он рассказывает о себе, стараясь произвести благоприятное впечатление.
Чёткость в изображении, несомненно, производит более благоприятное впечатление, чем помехи или размытость.
Ещё одна купюра и пожелание принести два стакана и чего-нибудь повкусней сухарей и разделить со мною чаепитие произвели весьма благоприятное впечатление.
Вследствие этого бывшие военнопленные старались создать благоприятное впечатление о своих действиях, а следователи имели склонность трактовать показания не в их пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декларационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременно выполняя задачи, они удовлетворяют физические и эмоциональные потребности и всегда оставляют благоприятное впечатление своим оптимизмом.
Но отдельные достижения не сильно меняли общее не слишком благоприятное впечатление.
Первый важный момент – это встреча посетителей и создание благоприятного впечатления.
Однако на сурового старика он произвёл не столь благоприятное впечатление, какого можно было ожидать.
Лично на меня он произвёл скорее благоприятное впечатление, чего я не могу сказать про другого.
Это навык активного участия в разговоре, умение собирать информацию. Кроме того, умение активно слушать оказывает благоприятное впечатление на собеседника.
Это произвело чрезвычайно благоприятное впечатление на его величество и весь государственный совет.
Тем более, что человек и его вороны производили вполне благоприятное впечатление, а любопытство жгло нестерпимо, как раскалённый уголёк, попавший за шиворот куртки.
Несколько упражнений, лёгких и тщательно отрежисированных – сержанты сами заранее наводили каждый метатель, желая произвести наиболее благоприятное впечатление на начальство.
В большинстве случаев, если человеческие взаимоотношения носят кратковременный характер, можно воспользоваться этикой личности для поддержания разговора и для того, чтобы произвести на собеседника благоприятное впечатление, проявив обаяние и находчивость или сделав вид, что вас заинтересовало какое-то его увлечение.
Первое благоприятное впечатление усиливалось с каждой минутой.
Удивительно, но, куда бы ни ехали финны, где бы ни жили и с кем бы ни знакомились, о них всегда складывалось благоприятное впечатление.
Общее благоприятное впечатление немного портил выпирающий вперёд подбородок и чересчур суровые брови.
Чинары, каштаны, тутовые деревья, пальмы, заросли кизила и шиповника, дубовые рощи вперемежку с кустами мимозы производили на вояжёров исключительно благоприятное впечатление.
Следует отметить, что это путешествие произвело на нас настолько благоприятное впечатление, что выразить его словами просто не получается.
Тем не менее благоприятное впечатление о другой стороне – то, как человек справлялся с ситуацией, – вызывало у меня желание иметь дело с этим человеком снова.
Он, видимо, рано полысел, но это не портило благоприятного впечатления от его внешности.
А эта явно очень богатая вилла и её хозяева, несмотря на их чудаковатость и склонность ссориться по пустякам, произвели на девушек благоприятное впечатление.
Просто по каким-то причинам ей очень важно произвести на этого гостя благоприятное впечатление.
Специалист принимается на работу тогда, когда в нём возникает потребность или когда появляется кандидат, производящий благоприятное впечатление.
Кроме того, общее благоприятное впечатление несколько смазывали беспрестанно бегающие глазки, старательно избегающие встречи со взором собеседника.
И она назвала имена нескольких своих преподавателей, надеясь произвести на хозяина благоприятное впечатление.
Когда её приняли в нашу фирму, произвела крайне благоприятное впечатление.
Не обращая внимания на довольно холодный приём, девушка подошла к стойке, за которой стоял упитанный мужчина с пышными усами – хозяин кафе, производивший довольно благоприятное впечатление.
Честно признаться, он знал, что производит на женщин благоприятное впечатление: рост метр восемьдесят, широкие плечи, накачанные руки, пронзительные синие глаза, «греческий» нос, – однако никогда в жизни не пользовался этими природными «гаджетами».
Это тоже решение проблемы, так как самым важным является оставить у клиента благоприятное впечатление.
Такой «приём» производил не совсем благоприятное впечатление, на маленькую девочку, тем более склянка была неприятного болотного цвета.
Грамотный подбор растений обеспечит благоприятное впечатление, которое окажет на посетителей дорожка, придав ей живописный вид, подчеркнув изысканность материала, скрыв мелкие недостатки при наличии таковых.
В этом случае путём некоторых ухищрений несложно добиться благоприятного впечатления привлечением внимания идущего то к одной стороне дорожки, то к другой.
Знаете, – и торговец вполне дружелюбно и просто посмотрел мне прямо в глаза, – вы произвели на меня благоприятное впечатление молодого, воспитанного, вежливого и неглупого человека, так что если вам будут нужны услуги посредника в продаже какого-либо имущества или приобретении тех или иных товаров, то прошу обращаться ко мне.
Впрочем, это неважно, моя основная задача– произвести на нового босса благоприятное впечатление.
Не стремитесь произвести заведомо благоприятное впечатление.
Что же, в общем и целом благоприятное впечатление.
– Надо произвести на этих людей максимально благоприятное впечатление.
Они произвели друг на друга благоприятное впечатление: она своей обходительностью, а он тем, что никогда не оставляло женщин равнодушными – своей мужественностью.
– Кот перевёл дух и посоветовал: – Перестань вертеть головой и хлопать глазами и постарайся произвести на окружающих благоприятное впечатление!
Она даже улыбнулась, чтобы произвести на мужчину благоприятное впечатление.
Два писаря волостного правления, то есть один писарь, а другой его помощник, оба парни ражие, молодые, которыми мы начинаем знакомство с мужицкою жизнью деревни, своим наивным – как наивны молодые толстые дворняжки – видом, наверное, произведут на читателя благоприятное впечатление.
И в дальнейшем у меня были, конечно, связи, но я запрещал самому себе увлекаться и чуть не насильно выключал свой дар – в койке и около, чтобы тонким чувствованием партнёрши не произвести на неё слишком уж благоприятное впечатление.
Честно говоря, сомневаюсь, что я произвёл на неё тогда благоприятное впечатление, потому что ничего романтического выдавить из себя не смог, комплименты тоже застряли у меня в глотке.
Единственное, что оставляло более-менее благоприятное впечатление, – это полы.
Большинство вопросов было составлено так, чтобы поставить гостя в затруднительное положение – он ни в коем случае не должен был произвести на публику благоприятного впечатления.
Получив от него подробный рассказ, который только усилил благоприятное впечатление от моего нового клиента, я немного успокоилась и стала обдумывать, каким образом можно подступиться к «московскому гостю».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятное впечатление»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «благоприятное впечатление»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я