Предложения со словосочетанием «определённое божество»

Другой слой – это уже персонификация тех или иных явлений мира, общества или даже человека в виде определённых божеств.
У каждого храма,посвящённого определённому божеству, существует своя янтра, со своим сочетанием разных элементов, с ней соотносится композиция храмового декора, ритуалы и тексты песнопений, посвящённые храмовому божеству.
Для каждого из этих будд характерно специфическое положение руки – мудра (см.), особая окраска и определённое божество женского пола.
Миф о вечном возвращении критически важен и для культа священного города, который можно рассматривать как модель небесной обители богов; каждый храм в этой системе координат воспроизводит чертог определённого божества.
Каждому дню недели покровительствует определённое божество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороздить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле это основа того, что вам необходимо для алтаря, однако, если вы заинтересованы в работе с определённым божеством, можете включить его статую или изображение.
Однако в настоящее время возможность открывать каналы, соответствующие определённым божествам, и воссоединяться с ними стала доступной как никогда ранее и принимается социумом.
Декадная система с 10-градусными участками была воспринята египетской астрономией, причём каждому участку были поставлены в соответствие определённые божества.
Однако ангелы – это не просто небесные почтальоны, передающие наши просьбы дальше – определённому божеству.
Этруски верили, что в каждой из них на небесах живёт определённое божество, которое через аналогичные зоны печени даёт им сигналы.
Это могут быть определённые божества, картины, портреты ваших учителей или природные объекты.
Иногда я просто чувствую, что должен придумать ритуал для определённого божества.
Вскоре становится понятно, что слоги, звуки и слова действительно являются живыми существами и что определённые божества пребывают внутри них и призываются посредством их повторения.
Каждую из семи известных на то время планет связывали с определённым божеством, и существовали канонические образы этих богов.
Мандала используется для любого божества, в то время как янтра предназначается специально для определённого божества.
Помимо сложных схем создания круга и размещения в нём волшебных ингредиентов, в этих случаях обращаются к определённым божествам или духам, призывая их в контур круга.
Религия, как правило, видится чем-то организованным, иерархическим, где члены придерживаются одних и тех же убеждений и практик, сосредоточенных на поклонении определённому божеству.
Позже в этой книге мы выстроим ритуал посвящения, который поможет вступить в отношения с определённым божеством.
Иногда мы даже принимаем энергию определённых божеств и используем её для усиления магии.
Она знала множество молитв, каждая из них предназначалась определённому божеству.
Каждое здание было посвящено определённому божеству, которых в японской культуре было великое множество.
Все эти магические слова в незапамятные времена имели строгий обрядовый канон, то есть в каждом конкретном случае обращались к определённому божеству, духу или стихии, совершали ряд необходимых действий и сопровождали эти действия особыми словами.
Как видно из этих примеров, в состоянии глубокого транса вудуисты и отправители других схожих культов, призывая и “впуская” на какое-то время внутрь себя определённое божество, фетиш или духа, полностью с ним идентифицируются внутренне и даже внешне, приобретая соответствующую пластику, голос и свойства, буквально на глазах меняя собственный возраст и пол.
Все известные нам культуры и народы задавались таким вопросом; с этим были связаны даже определённые божества.
Мантра – это повторяющиеся слова и звуки, которые произносятся (обычно, хотя не всегда) вслух, чтобы почтить определённое божество.
Каждому ярусу соответствует определённое божество.
Также невозможно соотнести идол с определённым божеством, но, опираясь на косвенные данные, как, например, закрытые глаза идола, можно предположить о его принадлежности к хтоническому миру умерших предков.
Это не показатель преклонения к определённому божеству, это показатель развития души.
Иными словами, это сакральное место, символизирующее определённое божество и воплощающее его силу, а также место хранения сакральных инструментов.
В данных религиях существовало многобожие и поклонение изображениям животных и человека, в качестве определённых божеств, олицетворяющих силы природы и общественные отношения.
Фигуративный опыт, напротив, представляет собой встречу с определёнными божествами и символами, свойственными той или иной религиозной традиции.
Круг выполнен из камней разных цветов, каждый символизирует силу и энергию определённого божества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое божество»

  • Всякая религия догматична, она устансвляет отношение не к Божеству вообще, но к определенному, имеющему свое «имя» Богу.
  • К сожалению, вполне ясного и недвусмысленного ответа метафизика Беме здесь не дает, хотя преобладающее от нее впечатление сводится к тому, что Ничто имеет здесь смысл не трансцендентного НЕ-что, но того божественного мэона или же диалектического ничто, в котором с имманентной закономерностью мистической диалектики выявляется божественное все, вследствие чего это ничто соответствует лишь определенному положению или диалектическому моменту в Божестве.
  • M., 1885, стр.138.] считает понятие Эн-соф соответствующим трансцендентному понятию божества: «каббалистический Бог есть всецело Deus abstractus [Бог абстрактный (лат.).], не имеющий никакого определенного предиката и не вступающий ни в какие отношения во вне — не только с людьми, но и с высшими бестелесными тварями» (39).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «божество»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «божество»

БОЖЕСТВО́, -а́, ср. То же, что бог. Языческие божества.

Все значения слова «божество»

Синонимы к словосочетанию «определённое божество»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «божество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я