Предложения со словосочетанием «определённая философия»

Это определённая философия жизни, которая приводит к реальным изменениям!
Наука не является ни какой-то определённой философией, ни философией вообще.
Чтобы успешно управлять каким бы то ни было бизнесом, нужно обладать определёнными качествами и придерживаться определённой философии, ключевой для процветания того или иного предприятия.
Политэкономия связана с классической философией, предполагающей создание определённой философии экономической науки, формирование знаний о категориях и законах развития экономики.
С тех пор все они сформировали свои языки, основали империи, выработали определённую философию, возводили и стирали с лица земли храмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилиаст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратимся к какому-нибудь примеру, лучше всего из жизни, ведь любая жизнь – это свидетельство определённой философии.
Игроки должны играть в рамках определённой философии и тактики, но как быть, если футболисту не подходит или философия, или позиция, на которой он играет?
Для каждого из этих направлений существует определённая философия.
Методика работы с маятником, в отличие от большинства религиозных и мистических концепций, не требует веры в определённую доктрину, исповедания определённой философии, это просто устройство, которое работает согласно законам физики.
Изучение человека, его функций, его действий, его поведения требует определённой «точки зрения» на человека, требует определённой философии.
Любая страна осуществляет свою международную деятельность под господством определённой философии и при поддержке духа, и именно эта деятельность, в свою очередь, влияет на степень рационализации международного экономического порядка.
Военный парад – на самом деле род ритуального танца, нечто вроде балета, он выражает определённую философию жизни.
Для меня оно стало определённой философией работы, названием курса, принципом.
В любом случае, у меня нет полной, самосогласованной, завершённой системы, а есть лишь замысел определённой философии.
Потому-то от нехитрой описи их потерь (из-за пристрастия к философии) и достижений («благодаря жизни»), соблазняющей своей простотой, крайне желательно обратиться к толкованию, которое исходило бы из того, что определённая философия тут пропитала саму повествовательную ткань, сообщив ей особое качество.
Обычные прогнозы превращались в критические статьи и политические эссе – так складывалась определённая философия жизни, которую синоптик хотел донести, и не было случая, чтобы его уводили досрочно – каждый из этих мудрецов «забирал» себя сам, но только когда доходил до предела в своей деятельности по улучшению мира.
Негуманное общество всегда основана на определённой философии рационализма, которая может быть самой разнообразной.
Если речь идёт о серьёзных писателях и профессиональных исследователях, то и те, и другие воссоздают прошлое в русле определённой философии истории, на основе фактов и их осмысления, требующего не только аналитической работы, но и полёта фантазии.
Я знал, что барбекю – это не просто способ приготовления здоровой пищи на углях, это можно назвать определённой философией.
Между тем, за каждым его утверждением стоит метафизический постулат: пользоваться его языком – значит принять определённую философию.
В этом деле тоже нужна определённая философия.
Вдумчивое отношение к своему телу, внимание к каждому движению, тихая музыка и спокойная обстановка, грамотно подобранные упражнения, определённая философия тренинга благотворно воздействуют не только на наше тело, но и на нашу психику, ослабленную стрессами, работой и многими другими социальными факторами.
Тут всё было проще, но опять же не без некоторой доли определённой философии.
В-четвёртых, он должен иметь определённую философию. Изменять личность того, кто им владеет, ставить вопросы, связывать с миром, влиять на мышление.
Неважно, что это правило определённой философии.
В этом заключалась определённая философия.
Наверное, самим своим образом действий физик высказывается в пользу определённой философии, но это только в самом общем виде, выступая, как это формулируют, в качестве «стихийного» реалиста или материалиста.
Для оправдания, обоснования каждого из этих желаний существует определённая философия.
У синтетиков нет какой-то определённой философии.
Однако за всеми этими утверждениями стоят метафизические постулаты: использовать его язык – значит принимать определённую философию.
Профессия адвоката, это определённая философия жизни.
У объятий существует определённая философия, которую я придумал сам: когда люди обнимаются, они должны быть как пазлы, которые друг другу подходят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая философия»

  • Она знала, что в области политики, философии богословия Алексей Александрович сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные и твердые мнения.
  • Тот взгляд на связь философии с религией, который я здесь высказываю, может и должен найти свое гносеологическое выражение; моя точка зрения предполагает и определенную гносеологию, резко отличную от гносеологии «критической».
  • Они будут правы в своем упреке, если только и сами не будут забывать, что в этих понятиях и для них самих не содержится никакого определенного смысла, — он вкладывается только данной философемой; другими словами, проблема трансцендентного (и соотносительного с ним имманентного) представляет собой последнюю и наиболее обобщающую проблему философии и, следовательно, уже включает в себя всю систему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «определённая философия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я