Предложения со словосочетанием «определённые мысли»

Впервые в глазах пришлого шамана мелькнули вполне определённые мысли – удивление.
Применяя третий метод, чтобы неосознанно внушать определённые мысли – о пасхальном зайце, оранжевом цвете или вкусном торте, – я обычно использую незаметные стимулы.
Каждое движение было у него полно смысла, выражало определённую мысль и настроение, и он старался то же передать нам.
Далее этот импульс наделяется оболочкой в виде определённых мыслей, а затем воплощается в физической реальности в форме какого-либо действия, совершаемого человеком.
Имея определённые мысли о себе и окружающем нас мире, мы притягиваем конкретную ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бассейновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Влияние определённых мыслей на самих себя нужно осознавать и видеть – их начало, течение, исчезновение и возвращение.
По дорогам, когда езжу на автомобиле по 50–100–150 вёрст, встречаются картины страшного разрушения, и приходят вместе определённые мысли о зверстве и бессмысленности войны.
Интеллектуальная работа журналиста связана с порождением определённых мыслей.
Искусственные цветы тоже навевают определённые мысли.
Бывает так, что в вашем подсознании присутствует некое принятое решение, но оно спрятано настолько глубоко внутри, что вы не сознаёте его присутствие, а между тем это решение способно запустить эмоциональную реакцию, породить ощущения, привести к определённым действиям, вызвать определённые мысли, и вам невдомёк, откуда всё это взялось.
Поскольку мы смотрим на мир сквозь какую-то определённую мысль, например: «Мне не хватает денег», – мы получаем постоянное подтверждение этому мнению.
Если же мы понимаем, что все наши действия являются, в большинстве случаев, результатом нашего мыслительного процесса, то фактическое состояние постоянно изменяющихся энергий нашего энергетического баланса, представляет собой некий энергетический фильм со звуковой дорожкой, где каждому мгновению кармических и родовых энергий соответствуют определённые мысли, и они соответствуют во времени.
Таким же образом мысленная волна, образованная вибрацией какой-либо определённой мысли одного лица, вторгается в умственную сферу другого, настроенного в том же направлении или, иными словами, в гармонии с первым мыслителем.
Отсюда следует, что, предваряя предложение, выражающее определённую мысль, словами «истинно, что», мы не сообщаем ему ассерторической силы, но просто выражаем туже самую мысль.
Привычки формируют определённые мысли, а постоянно повторяющиеся мысли – наши привычки.
Благодаря этому ты будешь понимать, откуда и почему возникают определённые мысли и на какие типы они делятся.
Сейчас на сытый желудок ему приходили в голову совершенно определённые мысли, которые ему безумно хотелось озвучить, но так чтобы не спугнуть саму хозяйку.
Я и писала-то их просто так, без какой-то определённой мысли.
Не знаю, во что вкладывал свои скрижали мой провожатый, но то, как виртуозно он вёл торг за продовольствие, наводило на весьма определённые мысли.
Убеждения, в свою очередь, порождают определённые мысли, которые порождают определённые шаблоны действий и сами действия, повторяющиеся раз за разом.
Главное думать определённые мысли, а другие запрятать на самое дно.
Он видел, как она оглядывала комнату, и наверняка в подобной романтической атмосфере в её голове рождались определённые мысли.
Надо было озвучивать строго определённые мысли из такого же ограниченного, заранее подготовленного списка, получившего одобрение свыше.
Попытки контролировать или избегать определённые мысли связаны с тем, что когнитивное слияние заставило разум воспринимать их как угрозы.
Когда кто-то говорит или делает что-то важное для вас, это вызывает эмоциональную реакцию, сопровождаемую определёнными мыслями, изменениями в физиологическом состоянии и желанием что-то сделать.
Бросить определённую мысль, поднять известное знамя может один.
Формулировка аффирмаций предполагает сознательный выбор в пользу определённых мыслей, способных принести в будущем позитивные плоды.
И если определённые мысли повторяются часто, то в астральном теле усиливаются соответствующие поля, то есть определённые чувства.
Даже талантливому и трудолюбивому человеку не так-то просто раскрыть свой потенциал целиком, если его сдерживают определённые мысли, чувства и модели поведения.
Паттерны мыслей и чувств, которые приводят к определённому поведению, и поступки, вызывающие определённые мысли и чувства, кажется, не имеют конца и вовлекают человека в замкнутый порочный круг.
Следует учитывать, что эти представления предназначены для иллюстрации определённой мысли и поэтому не являются строгими в остальных отношениях.
Когда мы хотим что-то сделать, когда нами овладевают определённые мысли или чувства, помним ли мы о необходимости исследовать наши мотивы и размышлять над ними?
В каждой главе излагаются определённые мысли, а затем приводятся практики, которые помогут вам постепенно, пошагово развить свою интуицию.
В рамках этого движения отдельные формы существования духа, правда, не обладают постоянством определённых мыслей, но они столь же положительные необходимые моменты, сколь и негативны и исчезающи.
– О чем? – почти честно удивилась я, потому что определённых мыслей действительно пока не появилось. Только желания. Три!
– Сегодня покажу вам более сложное плетение, которое поможет скрывать определённые мысли и эмоции, и одновременно оставлять на поверхности то, что вы хотели бы там оставить.
Это положительные и правильно сформулированные утверждения, внушающие подсознанию определённую мысль.
Переход к определённой мысли влечёт за собой существенную перестройку всех психических процессов, то есть здесь будут задействованы восприятие, память, воображение, речь, сила воли.
Оратор не хочет сказать просто «красиво», он хочет сказать для чего-то, он хочет вложить в головы людей определённую мысль, подтолкнуть их к какому-то действию.
– Да-да, у меня появились определённые мысли!
– А в пах… это ведь на определённые мысли наводит?
Вот ты заполняешь голову определёнными мыслями. Ты их сама выбираешь, наполняешь своей энергией, и крутишь, как пластинку, в голове. Зачем?
У каждого из нас свои привычки и склонности; каждый из нас заостряет своё внимание на каких-то определённых мыслях и эмоциях, которые вызывают у нас либо привязанность, либо неприязнь.
При виде его зубов, я моментально вспомнила свой сон и в мою голову начали закрадываться определённые мысли, в том числе причины, по которым он не хотел в больницу.
Продуктом мышления является всё, что нами вообще мыслится; но мысль есть ещё нечто формальное; понятие есть уже более определённая мысль; наконец, идея есть мысль в её целостности и её в себе и для себя сущем определении.
Что-то, что навеивало определённые мысли.
Себя можно изменить двумя способами: первый – через опыт или рассуждения пройти глубокое осознание определённой мысли и начать действовать соответствующе своим мыслям, второй – начать делать новые действия и ваши мысли изменятся и подстроятся под новые действия.
Без этого невозможно ни рассуждение, ни воображение, ни определённых мыслей вообще.
Триггеры – это события или процессы, которые стимулируют возникновение определённых мыслей о еде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые мысли»

  • Эта слишком определенная мысль смутила Самгина; мысли такого тона, являясь внезапно, заставляли его протестовать против них.
  • Потом я оставил комнату, я не мог больше вынести, взошел к себе и бросился на диван, совершенно обессиленный, и с полчаса пролежал без определенной мысли, без определенного чувства, в какой-то боли счастья.
  • Я вышел из накуренных комнат на балкон. Ночь была ясная и светлая. Я смотрел на пруд, залитый лунным светом, и на старый дворец на острове. Потом сел в лодку и тихо отплыл от берега на середину пруда. Мне был виден наш дом, балкон, освещенные окна, за которыми играли в карты… Определенных мыслей не помню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «определённые мысли»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я