Предложения со словосочетанием «определённая динамика»

Кроме того, для ребёнка, страдающего церебральным параличом, свойственна смена неврологических синдромов вследствие проводимой терапии и определённой динамики развития.
Если проследить то, какое место отводится ей в системе философской науки, план и объём изложения проблемы, то можно заметить определённую динамику и тенденцию.
Кризисное состояние характеризуется определённой динамикой и может иметь различные исходы.
Все эти трансформации внесли определённую динамику в политическую жизнь страны, однако по ряду базовых позиций ситуация оставалась прежней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисследованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, обращаясь к биографии конкретной личности, журналисты пытаются охватить её в целом, то есть стремятся показать определённую динамику как внешней, так и внутренней жизни индивида.
Всё это сопровождается определённой динамикой тревоги и напряжения в семейной системе.
Аналитики констатируют: ситуация существенно не меняется, что сказывается на состоянии всего современного гуманитарного знания, причём, согласно последним прогнозам оскудение в рядах молодых учёных будет иметь определённую динамику роста.
На примере символики кошки мы можем проследить определённую динамику, по которой раскрывается каждый символ: начиная с самого первого, поверхностного содержания одно символическое значение ведёт к другому, более глубокому.
Здесь наблюдается определённая динамика в пределах текущей остроты проблемы и временных границ кризиса.
Они объясняют проявление кризиса трёх лет тем, что между взрослыми и ребёнком возникает кризис социальных отношений, в процессе которого происходит отделение ребёнка от взрослого, появляется желание проявить своё «Я», в результате чего возникают и приобретают определённую динамику желания и стремления ребёнка действовать самостоятельно.
Но как только мы меняем инструмент познания, так сразу же получаем возможность подниматься выше и мы понимаем, что бытие пустоты тоже обязано определённой динамике тонкого внутреннего мира.
Несмотря на такой поразительный факт, нам ещё очень далеко до распознавания отдельных спонтанных мыслей или озарений из какофонии миллиардов нейронов, которые хаотично активируются или синхронно разряжаются, подчиняясь определённой динамике.
Имеется определённая динамика развития приёмов и способов ознакомления с теми или иными признаками объектов.
Просто я задумала само полотно полок сделать фигурным, что добавляло определённой динамики в интерьер, ну и… сложности в производстве.
Задача специалиста и пациента заключалась в том, чтобы, меняя позу тела, напрягая ту или иную группу мышц, думая об определённых вещах стимулировать изменение интересующей функции тела в нужном направлении и всё это осуществлять под контролем определённой динамики визуальных сигналов на экране.
Наша цивилизация, а следовательно, наше исследование мышления, в сущности, основывается лишь на иллюзии реальности, которая, тем не менее, обладает властью над принятием решений в данной группе и требует определённой динамики и способа существования.
Итог: Три описанных выше дополнительных варианта сарвангасаны придают определённую динамику и энергичность вашей практике, в тоже время оказывая дополнительный благотворный эффект на отдельные части тела.
Темперамент придаёт проявлениям воли личностью определённую динамику, при этом способствует внешнему и характерному выражению её эмоций и чувств.
Я начала отдавать себе отчёт в том, что с мужем я повторяла определённую динамику своих отношений с матерью.
То есть в целом можно говорить об определённой динамике развития ребёнка в его собственной логике, а не о «топтании на месте» и ни в коем случае не о регрессе.
–Но валюта показывает определённую динамику роста, а здесь ещё ничего не ясно, как ты любишь говорить.

Значение слова «определённый»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «определённая динамика»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я