Предложения со словосочетанием «динамика конфликта»

Так, находящаяся на поверхности динамика конфликта может как скрывать элементы нарушений структуры, так и наоборот, эффект нарушения из-за травмы или тема конфликта могут стать известны только на более позднем этапе.
Мой неожиданный розыгрыш – это полезный каркас, с помощью которого можно изучить динамику конфликта.
Основу первой части составляет динамика конфликта переживания развода и развитие отношений матери и ребёнка после развода.
Эти инструменты помогают систематизировать информацию и более глубоко понять динамику конфликта.
Знание динамики конфликта позволит адекватно подбирать стратегии и тактики ведения переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненамеренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамика конфликта включает, в частности, три периода: доконфликтная ситуация; собственно конфликт; послеконфликтная ситуация.
Дальнейшее развитие сюжета определяется динамикой конфликта между противоборствующими силами.
Динамика развития конфликта включает несколько основных стадий: возникновение конфликтной ситуации; осознание конфликтной ситуации участниками взаимодействия; собственно конфликтное поведение: взаимно направленные и эмоционально окрашенные действия, которые затрудняют достижению целей, интересов другой стороны (т. е. фактически противодействуют им) и способствуют реализации собственных интересов в ущерб другой стороне; развёртывание (эскалация) конфликта или его разрешение как противоположные стадии в дальнейшей динамике конфликта (зависят от участников, их личностных особенностей, от интеллектуальных, материальных и других возможностей, которые есть у сторон, от сути и масштабов самой проблемы, от позиций окружающих лиц, представлений участников о последствиях конфликта, от стратегии и тактики взаимодействия) и т. д.
И, похоже, расчёт на ярость у сценаристов серьёзный, чтобы заложить будущую динамику конфликта.
Верно, что часть метапсихологии нарциссизма толкает нас к мысли, что первичный нарциссизм является неким начальным состоянием, у которого нет защитной роли и, более того, иногда мы понимаем первичный нарциссизм как состояние, находящееся за пределами динамики конфликтов, при которых появляется необходимость в защите.
Все они иллюстрируют сложную динамику конфликта между биологическим, психическим и социальным аспектами человеческой жизни.
Динамика конфликта может выразиться как в виде его эскалации, так и в направлении снижения уровня, разрядки напряжённости.

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «динамика конфликта»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я