Предложения со словосочетанием «определить трудно»

Былой цвет определить трудно, словно глаза заволокло дымом, а сквозь дым не видно цвета.
Северную границу определить трудно, да вряд ли она и существовала как определённая граница.
Экономический смысл создания любой фирмы, любой организации однозначно определить трудно.
Что это было за племя – с точностью определить трудно, по всей вероятности, арийская ветвь, родственная по языку кельтам.
Короче говоря, жанр определить трудно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орлом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Риск для участников сохранится. Процент его сейчас определить трудно, но в первом приближении – так, примерно двадцать пять.
С высоты птичьего полёта вид растений определить трудно, а когда зверь приземлялся на краю поляны, сразу попадал под чары вампира и полностью лишался своих собственных, на сутки превращаясь из грозного хищника в большую беренку.
А по одним этикеткам определить трудно.
Автор честно признаётся в обращении к читателю, что жанр книги определить трудно.
– Не знаю, лет двадцать, может, двадцать пять, но не больше, она невысокая и худенькая, на взгляд возраст определить трудно
Мужчине или женщине принадлежало это лицо – на таком расстоянии определить трудно.
Сразу определить трудно – разберусь по ходу, а пока никто не появился необходимо сменить личину, вооружиться местным оружием и переодеться.
Каков бы ни был твой ответ – а точное число птиц определить трудно – одно в этом маленьком эксперименте будет совершенно ясно.
На её ладонь выпало кольцо, широкий ободок из белого золота с разноцветными камнями – скорее всего, рубинами и сапфирами, хотя наверняка определить трудно.
На вид ему лет двадцать-тридцать, после попадания пули из «калаша» в голову точнее определить трудно.
Возраст этого человека определить трудно.
На глаз определить трудно, а трогать пока ничего нельзя.
Их точное количество и политическую принадлежность определить трудно, поскольку все политические заключённые (кроме членов католических и буржуазных групп) считались коммунистами34.
Например, если вы ощущаете кислоту продукта, значит, этот вкус превалирует над остальными, а если вкус пищи определить трудно, то все вещества содержатся в нём в гармоничных пропорциях.
Общую численность буддистов в мире определить трудно: такого рода переписи не проводились нигде, да они и противоречат этическим и правовым нормам многих стран.
– По следам определить трудно, такыр затвердел, отпечатки слабые.
Время возникновения славянского этноса обычными историческими методами определить трудно.
Хотя точные размеры крестьянских наделов определить трудно, ибо часто крестьяне распахивали не только свои, но и пустующие земли, в среднем каждый хозяин двора использовал от 16 до 24 гектаров пашни, то есть обрабатывал полный лановый надел.
Но природу их суперспособностей определить трудно.
Лицо стало… даже выражение определить трудно.
Это небольшое отступление от темы связано с тем, что точную и единственную причину тревожного расстройства определить трудно.
Если любой другой фактор вещественно и субъектно определён, то информацию в качестве материального обьекта определить трудно.
Возраст по гладкому круглому лицу определить трудно, но он служил здесь ещё до капитана, когда мать принца была жива.
– С северо-востока – бомбардировщики противника, два эшелона по шестьдесят-семьдесят машин в каждом. Число истребителей прикрытия определить трудно.
Точное время аварии определить трудно, поскольку машина горела довольно долго, прежде чем её заметили и сообщили в органы.
Пока сидит, рост определить трудно, но, несомненно, выше среднего.
Жанровую принадлежность нашего исследования определить трудно.
Не видел я его, а по голосу определить трудно.
Размер цилиндров определить трудно, так как сравнить их было не с чем – фотограф не озаботился поиском красивых или хотя бы просто удачных видов, – но если эти зелёные пятна являются кустами, а не травой, то высотой сооружения никак не меньше пяти-шести метров.
Количество жертв этой группы определить трудно, но с учётом имеющейся статистики по некоторым видам упомянутых происшествий потери ежегодно составляют не менее 150–160 тыс. жизней.
Благодаря морозу звук искажается, направление звука определить трудно: то доносится издалека, то почти рядом; то спереди, а то, вроде, сзади.
Лицо, полускрытое огромным чепчиком, – достаточно хорошенькое. Цвет волос определить трудно – что-то между блондинкой и шатенкой.
Источник света определить трудно, скорее всего, свет шёл снизу.
На расстоянии такие особенности личности определить трудно.
Хотя обычно по внешнему виду возраст монахини определить трудно.
Время жарения ростбифа определить трудно, так как это зависит от степени жара, от величины куска и от вкуса потребителей.
Рост и вес в сидячем положении определить трудно, но с виду телосложение нормальное, ростом, быть может, чуть выше среднего.
Но и тоску определить трудно.
По их мнению, Эмме было за сорок, хотя возраст подобных ей женщин определить трудно.
Все мы выросли на то же количество времени, а вот кто научился большему, с помощью анализа определить трудно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить трудно»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «трудно»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «трудно»

ТРУ́ДНО. 1. Нареч. к трудный (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «трудно»

Синонимы к словосочетанию «определить трудно»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «трудно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я