Предложения со словосочетанием «европеоидная раса»

Показатель длины волос у представителей европеоидной расы находится в промежуточном положении.
Около 50% прекрасной половины человечества европеоидной расы начинают стареть именно с лица.
Не случайно китайцы считали отличительными признаками хуннов высокие носы – типичная черта европеоидной расы.
Теперь их цвет поменялся, и они стали карими, а мама объяснила, что большинство детей европеоидной расы рождаются с голубыми глазами.
Кроманьонцы-охотники не были индоевропейцами, а следовательно, нашими предками, хотя и относились к белой европеоидной расе (т. е. были нашими генетическими родственниками).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекция-концерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что происходят они, скорее всего, от одних и тех же предков, а уж потом внутри европеоидной расы образовались «светлые» и «тёмные» варианты.
Исследование совместной идентификации диадой испытуемых нативных и морфированных изображений лиц монголоидной и европеоидной рас продемонстрировало эффекты сходные с эффектом индивидуальной категориальности восприятия лиц разных рас, но не для всех стимульных рядов.
Внешне мы тогда напоминали современных людей европеоидной расы, но с ростом около четырёх метров, так как гены высокорослых тумесоутцев оказались доминантными над генами остальных участников гибридизации.
Меньше всего таких архантропных примесей в большой европеоидной расе.
Каждый двенадцатый мужчина европеоидной расы является дейтеранопом, то есть не различает зелёный и красный цвета.
Все перечисленные народы принадлежат к различным типам европеоидной расы.
Наличие ядра европеоидной расы не подлежит никакому сомнению.
Представители европеоидной расы имеют по преимуществу белый цвет кожи.
Собранные и приведённые в настоящей работе древние факты и свидетелства, а также современные исследования учёных, в своей совокупности неопровержимо доказывают право казаков считаться древним и самостоятельным народом европеоидной расы.
Это, разумеется, означает не родство обоих с указанными южными ветвями европеоидной расы, а лишь их значительные отличия от европейцев.
Все современные научные достижения самого передового характера совершены именно европеоидной расой (по большому счёту).
Представителей народа альпийской группы относят к альпийской расе – это малая раса в составе европеоидной расы.
Следовательно, из местного вида палеоантропа сформировалась европеоидная раса.
Ведь те люди и нелюди, что я видела, не отличались от землян европеоидной расы.
Ученые-антропологи уже определяли европеоидную расу – кавказской, нордической расой.
Но местное население никогда не принадлежало исключительно к одному типу; во все времена существовали примеси европеоидной расы с более густым и разнообразным волосяным покровом.
Поскольку любознательность или, если угодно, любопытство заводит не только в вопрос происхождения казаков, но и далее, в область вопросов происхождения вообще европеоидной расы, и даже всего человечества, попытаюсь обобщить известное.
Однако, в отличие от негроидной и австралоидной рас, европеоидная раса достигла наивысшего среди существующих рас расцвета культуры, науки, искусства и т. д.
Каменный век в пределах обитания европеоидной расы был в подавляющем большинстве районов пройден 20 – 10 тыс. лет до нашей эры.
То есть мы не наблюдаем никаких смешений монголоидной и негроидной рас, поскольку между ними располагается европеоидная раса, которая, в свою очередь, имеет смешения и с негроидами, и с монголоидами как раз в местах соприкосновения с ними.
Итак, европеоидная раса подразделена на три главные группы: южную – со смуглой кожей, тёмными глазами и волосами; северную – со светлой кожей, значительной долей серых и голубых глаз, русых и белокурых волос; промежуточную, для которой характерна среднеинтенсивная пигментация.
За всю историю человечества раса, называемая сейчас «монголоидной», никогда не противостояла в военном, политическом или ином отношении европеоидной расе, не захватывала насильственным путём никаких земель.
У представителей негроидной расы красивая внешность выделяется тёмной окраской кожи, курчавыми волосами, широким приплюснутым носом, для монголоидной расы характерны широкое лицо, чёрные тугие волосы, узкий разрез глаз, европеоидная раса отличается светлой окраской глаз, волнистыми волосами, умеренно выступающим носом.
Собственно, уже сегодня идёт речь о существовании «синокавказской» языковой семьи, которая, якобы, родилась в лоне европеоидной расы, а затем каким-то образом отчасти привилась монголоидам.
Именно потому, что в расовом отношении они представляют собой европеоидно-монголоидный микст, они в любой момент могут переопределиться и, расставшись с периферией европеоидной расы и русского этноса, перейти в периферию монголоидной расы и, допустим, якутского этноса.
На вершине иерархической лестницы была «нордическая» раса (германо-скандинавы), ниже стояли восточно-балтийская, динарская (адриатическая) и иные подрасы европеоидной расы.
Представьте себе ситуацию – островок европеоидной расы в океане монголоидов. Возникает много вопросов.
Теперь человек европеоидной расы мог лишиться работы, если человек другой расы мог заявить, что его не повышают по карьерной службе из-за этнической принадлежности, даже если это было не так – это было абсурдное понятие о толерантности.
Выдвигались разные точки зрения национальной принадлежности: от арабов и финикийцев до осколков европеоидной расы.
Антропологически нескифские киммерийцы – Понтийская раса (подвид европеоидной расы, распространённый среди населения причерноморского региона).
– Мы азиаты европеоидной расы.
То есть если вы женщина европеоидной расы с избыточным весом, старше сорока, но ещё не в климаксе и жалуетесь на боли в животе по типу колики, врачи в первую очередь будут думать о желчнокаменной болезни.
Люди с внешними признаками европеоидной расы, но не высокого роста не обладают магией и какими-либо другими сверхвозможностями.
Белая представительница европеоидной расы.
Базовый постулат расовой теории о том, что нордическая или ксантохроидная, то есть светловолосая, голубоглазая часть большой европеоидной расы является наиболее генетически чистой и, следовательно, более ценной её частью, можно считать научно доказанным.
Внутри европеоидной расы русские севера относятся к северной малой расе, а остальные русские – к центральноевропейской расе.
Из комнаты, что помещалась за сценой, вышла ещё дюжина танцовщиц хулы, только уже не полинезийки, а девушки европеоидной расы.
Расовая принадлежность. Представители европеоидной расы болеют стенокардией чаще, чем представители других рас.
В целом этот портрет мог бы изображать практически любую девушку-алекситимика европеоидной расы.
Иногда о людях европеоидной расы говорят – например, когда те испытают шок, – что они бледные как смерть.
Сидел я у прохода, рядом с хлопцем европеоидной расы, хорошо понимающим в напитках.
В целом в его лице не было каких-то существенных отличий от среднестатистического мужского лица европеоидной расы, если не считать глубокого шрама на левой щеке.
Глаза тоже были серыми, а черты лица больше всего напоминали европеоидную расу.
У представителей европеоидной расы это соотношение примерно одинаково.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европеоидная раса»

  • «Мужик-аристократ. Потомок старинных ушкуйников, землепроходцев. Садко. Василий Буслаев. Дежнев. Человек расы, которую тевтоны хотят поработить, уничтожить…»
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • В дальнейшем человечеству угрожают столкновения и битвы рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «европеоидная раса»

  • Европео́идная ра́са (также называется кавказская или кавказоидная) — раса, распространённая до эпохи Великих географических открытий в Европе, Передней Азии, Северной Африке, частично в Средней Азии и северной и центральной Индии; позже — на всех населённых континентах. Особенно широко европеоиды расселились в Северной Америке и Южной Америке, в Южной Африке и Австралии. Является самой многочисленной расой на Земле (около 40% населения планеты). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕВРОПЕОИДНАЯ РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «раса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «европеоидная раса»

Европео́идная ра́са (также называется кавказская или кавказоидная) — раса, распространённая до эпохи Великих географических открытий в Европе, Передней Азии, Северной Африке, частично в Средней Азии и северной и центральной Индии; позже — на всех населённых континентах. Особенно широко европеоиды расселились в Северной Америке и Южной Америке, в Южной Африке и Австралии. Является самой многочисленной расой на Земле (около 40% населения планеты).

Все значения словосочетания «европеоидная раса»

Синонимы к словосочетанию «европеоидная раса»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я