Предложения со словосочетанием «определить с точностью»

Место действия этого стихотворения не указано, но его можно определить с точностью до десятка метров.
Трудно определить с точностью период, когда они стали отдавать предпочтение хлебу.
Отсюда определить с точностью пределы земли низовых казаков довольно затруднительно, а иногда, при отсутствии каких бы то ни было на этот счёт указаний, и совершенно невозможно.
Причины, способствовавшие соединению нескольких демов в один город, конечно, невозможно определить с точностью; в одних случаях причинами могли быть опасности, грозившие федерации извне, в других – чрезмерное усиление и преобладание одного из её членов над другими, в третьих, наконец, оба эти условия могли действовать вместе.
До сих пор нет возможности определить с точностью, когда венгры (марьяры) стали известны европейскому миру под этим именем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повеление отмечало, что «трудно определить с точностью разные многочисленные воинские подвиги, кои могут дать право на такое отличие», но тем не менее перечисляло некоторые из них: взятие в плен вражеского офицера или знамени, спасение офицера или генерала, уничтожение вражеского орудия или корабля, смелость, проявленная при штурме крепости, абордаже или переправе.
Именно эти теги позволяют маркетологу определить с точностью «до» важные коэффициенты рекламных кампаний.
Правду он мне сейчас рассказал или нет, не могу определить с точностью до ста процентов, но вот мои воспоминания с его словами совпадали.
Возраст сложно определить с точностью, но думаю, лет под сорок ему точно было.
Большинство школьников едва ли не до самого выпуска сохраняют инстинктивное чутьё, которое позволяет в считанные минуты определить с точностью, насколько суров и придирчив учитель, опасен он, или же наоборот, позволит сесть себе на шею и свесить ножки.
В чём заключались условия этого этикета и какие требования содержали в себе законы установленного приличия, определить с точностью довольно трудно: они, например, нисколько не исключали свободы суждения и порицания, не нарушали прав писателя передавать без утайки всевозможные комические положения, не возбраняли ему самого кропотливого и самого мрачного анализа тёмных сторон народного быта и предоставляли его произволу бичевать порок, невежество, дикость нравов и понятий везде, где бы он их ни встречал.
Мобильный телефон поможет определить с точностью до метров местоположение абонента, зафиксировать номера, дату, время звонка, определить по базам данных паспортные сведения.
К сожалению, вероятностные принципы, лежащие в основе мира, доставляют при гиперпереходе массу неприятностей: точку выхода при прыжке на сто световых лет нельзя определить с точностью, превышающей две-три тысячи километров, а само пространство, деформированное мощными двигателями, начинает трястись, словно поражённое нервным тиком.
И место его нахождения следовало определить с точностью до нескольких километров.
Базовой версией экспертов был сбой аппаратуры слежения вследствие флуктуативной атаки, из-за чего расовую принадлежность антиса-разбойника удалось определить с точностью в семьдесят три процента, а волновой слепок и вовсе не получилось идентифицировать.
Достаточно ввести в поисковую систему личный код – и местонахождение камня определят с точностью до сантиметра.
Определить с точностью цену она умела, вот подобрать вещь, на этом её дар обрывался.
И как только определил с точностью координаты, ты вдруг переместилась.
А по деньгам – так вообще, определил с точностью почти до сестертия.
Дату смерти великого человека, как правило, можно определить с точностью, а дни рождения многих наших гениев покрыты мраком…
Если дело касается сравнительно недавнего времени (менее 10 000 лет назад), «возраст» события можно определить с точностью до одного поколения.
Если известно, что люди, придерживающиеся либеральных взглядов в политике, имеют тенденцию к чтению либеральных газет, а консерваторы склонны читать консервативные газеты, мы не можем определить с точностью, ведут ли политические убеждения к выбору газеты, или предпочитаемая газета оказывает влияние на эти убеждения.
Теперь время можно определить с точностью до минуты, восемь ноль-ноль.
Время её появления нельзя определить с точностью до месяца и года, и в этом одна из самых интересных для исследователя проблем истории масонства.
Что касается времени, я его чувствую, и всегда могу определить с точностью до минуты.
Его размеры – простите, но это невозможно определить с точностью при расстоянии до цели в десять миль!
Что-то славянское было в её лице, но экстравагантно-готический стиль одежды не дал возможности определить с точностью её происхождение.
Зону действия трудно определить с точностью, но какое-то количество попутных – невинных, случайных – жертв несомненно будет.
Хорошо хоть, телефон удалось отследить по GPS, это по причине наличия в твоём телефоне модуля GPS, с которым твоё местонахождение можно определить с точностью до тридцати метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить с точностью»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «точность»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я