Предложения со словосочетанием «определить параметры»

Он и его коллеги могут определить параметры этих уравнений независимо от любых более глубоких описаний.
Затем определить параметры рынка, при которых она будет включаться или выключаться.
Если компьютер подключён к локальной сети, то, после того как программа установки определит параметры сети, вам будет предложено настроить работу с сетью (рис. 1.10).
Определить параметры расы……….. Сбой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиенитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видно, что в этом методе DrawString мы дожны определить параметры в виде шрифта messageFont, кисти messageBrush и зарезервированного прятоугольника для записи очков messageRectangle, причём в этот прямоугольник летающие объекты не должны залетать.
Совет №4. Определить параметры показателя отказов.
Необходимо определить параметры, измерения нового качества профессиональной подготовки и соотнести их с перспективными возможностями развивающейся цифровой образовательной среды.
Без таких ориентиров невозможно определить параметры будущей кампании.
– Довольно интересно, – продолжал он, – но только не забудьте определить параметры эксперимента.
Я держала свои размышления при себе, пока не определилась с пятью конкретными пунктами, которым предстояло определить параметры моей новой цели.
Вы должны чётко определить параметры, по которым поймёте, что цель достигнута.
Для этого надо измерить методами статистики долю людей, принявших или отвергнувших каждую из инноваций из некоторого их характерного набора, из этих данных можно определить параметр "инновационного контраста" общей картины.
Теперь уже поиск хищника не занял слишком много времени, ведь приборы на расстоянии зафиксировали его, определили параметры тела животного, следили за процессами жизнедеятельности.
Методы аналитической геометрии позволяют определить параметры гиперболы, а также обеспечивают возможность перехода описания достижимого множества портфелей от параметрической формы к более удобной аналитической форме представления зависимости .
Именно он в лице государства должен определить параметры того, что должно получиться на выходе.
Информация о конкурентах, которую обеспечивает оценка индивидуальных характеристик, позволяет фирмам определить параметры стратегии, а не реагировать на неожиданные действия конкурентов.
ИПХЛ просуществовала недолго, но именно они ввели первый свод хоккейных правил и определили параметры игры 6 х 6 (включая вратарей).
Каждый из участников проекта с учётом специализации поможет определить параметры, необходимые для конструирования модели.
Её предназначение состоит в том, чтобы определить параметры оптимального функционирования общества или модель его будущего развития.
Для того чтобы определить параметры отсутствующего в реальной действительности движения необходимо сначала дать ему проявиться, хотя бы мысленно, что мы и сделали выше.
Культура определила параметры принадлежности человека к исламу в категориях «мусульманин» и «верующий (правоверный)».
Поскольку верхний предел манометра составлял 7,3 атмосферы, то определить параметры давления так и не удалось.
Утверждающие могут определить параметры утверждения слишком широко или слишком узко, например.
Сегодняшняя академическая наука считает проявление экстрасенсорных возможностей шарлатанством в связи с невозможностью земными методами и приборами определить параметры и выстроить цепи экспериментов и создать на их основе научные теории.
Знать потребности необходимо для того, чтобы точно определить параметры задания проектировщикам новой продукции и спланировать производство таким образом, чтобы все потребности были бы удовлетворены в максимальной степени.
На последней стадии моделирования того или иного химического соединения нам останется лишь с заданной точностью определить параметры окружающей среды, в которой может образоваться исследуемое вещество на практике.
Мгновенно определил параметры движения, примерную массу и среагировал – походя долбанул из кинетической противометеоритной пушки снопом миллиметровых металлических шариков, причём – конус поражения пришёлся на наших пилотов, которые в мгновение ока превратились в парящий в красном облаке мгновенно замёрзшей крови свежезамороженный фарш.
Он уже определил параметры твоего личного меча?
В действительности всю свою жизнь он напряжённо стремился чётко определить параметры новой науки о психике и в противодействии с внешними деструктивными или выхолащивающими силами или искушениями, а также с внутренней склонностью людей к распрям сохранить целостность и единство своего предприятия.
– Лурвил, определите параметры планет и ищите космические корабли.
Эксперты определить параметры взрыва не смогли.
Я собирался выяснить рабочую частоту, типа, как эта моя собачка машет хвостом, чтобы определить параметры гистерезиса.
– Нет, вы только что сами сказали, что не можете определить параметры частицы.
Наверно, я должен был удивиться, когда понял, что могу довольно точно определить параметры почти любого летательного аппарата, но меня это не удивляло, как не удивляло, например, то, что я угадывал движения мяча и соперников на поле.
Ведь записываясь в сетевое сообщество, человек должен сразу определить параметры своей тамошней личности: пол, возраст, уровень образования, профессию, имя…
Получив приказ на применение, командир экипажа определил параметры цели и начал заводить самолёт в круг таким образом, чтобы своим левым бортом он постоянно был обращён в сторону обнаруженной фуры.
Заслышав неимоверную какофонию приближающегося «охотника», на лодке определили параметры его движения, потихоньку поднялись, развернулись и сымитировали сабельную торпедную атаку.
Мне же нужно было оценить допустимую длительность гармонического сигнала и ширину полосы и длительность сложного, чтобы определить параметры проектируемой аппаратуры – главным образом «Звезды».
Съездил в районный центр, купил частотомер, осциллограф и другие приборы, в надежде определить параметры этого излучения.
– Что за зелье вы пили, чтобы определить параметры земляной твари?
Бортовой полётный компьютер мог определить параметры любого космического тела и характер любой среды, но сейчас не в состоянии был это сделать, и офицер был сильно озадачен.
Они имели простые формы, поэтому системе легко было определить параметры тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить параметры»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я