Предложения со словосочетанием «определения типа»

Нельзя говорить стандартными определениями типа "это всё глупо, безобразно, неинтересно" или экспрессивными характеристиками – "чудовищная ошибка, вывод ужасный, так больше нельзя, у меня сердце болит".
Соционика очень сильно себя скомпрометировала, когда впервые была проведена попытка провести эксперимент, в ходе которого можно было проверить % сходимости определения типов социониками различных школ.
Это не модель информационного метаболизма, а просто попытка придумать надёжный способ определения типа.
Определение типа и объёма данных, необходимых для ответа на вопросы.
При определении типа вы всегда сможете положиться на собственную интуицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
TypeScript поддерживает определение типов для сторонних библиотек, что позволяет использовать их в проектах и быть уверенными в том, что код будет правильно типизирован.
Количество этажей в здании, нужно для определения типа системы речевого оповещения.
Но всегда осмотр должен начинаться с определения типа ладони.
А теперь в результате определения типа конституции мы можем определить, к каким цифрам будет стремиться наш идеальный вес в этом диапазоне.
Психологи разработали специальные тестовые таблицы для определения типа личности.
Растения-индикаторы используют не только для определения типа почвы, но и поиска полезных ископаемых.
Для определения типа осанки нужно выяснить взаимное расположение частей тела ребёнка – головы, туловища и ног.
Такая политика предусматривает определение типов и степени риска, которые компания готова принять для достижения своих целей.
В приложении вы найдёте тест на определение типа вашего ребёнка.
Посему строить на этом определение аспекта при определении типа – будет большой ошибкой.
Распознавание и классификация объектов – это процесс идентификации и определения типа объектов, представленных на изображении или видео.
Стоит заметить, что коммуникационные планы – отличный инструмент, чтобы сконцентрировать усилия на определении типов своей аудитории и разработке целевых сообщений для каждого из них.
Зубы в этом случае сомкнутся в положении центральной окклюзии, при которой и производится определение типа прикуса.
Настройки включают в себя определения типов линий, единиц измерения, рисунков штриховок и прочих параметров элементов проекта, сохранённых в файле с расширением TPL.
Правильное определение типа кожи поможет вам верно подбирать косметику и средства для ухода.
Ну что, не терпится узнать, какая же она, ваша кожа, и наконец-то дать ей правильный уход? Начнём с теста на определение типа кожи.
Существенными задачами менеджеров являются определение типа клиента и выявление его реальных потребностей.
Описание главного инструмента определения типа личности переведено более чем на 30 языков мира.
Работа над собой и своим развитием заберёт у вас столько времени и сил, что даже и думать будет некогда об определении типов других людей.
Определение типа и уровня мышления человека дадут вам понимание того, как именно он будет себя вести.
Мы предлагаем вам уникальный авторский метод по определению типа мышления и талантов вашего ребёнка.
Если исходить при определении типов от форм передачи волшебного средства, то можно зафиксировать два типа связей.
Эннеатипология тесно связана с эндокринологией, что увеличивает шансы на точность определения типа тела и мышления и сокращает число неопределённостей.
Для определения типа файла служит расширение –три или более символов, которые добавляются через точку к имени файла.
Что неудивительно, учитывая, что попытки определения типов очень сильно разнятся у самых разных школ, при этом априори считается, что только специалист может определить ваш тип точно.
Вторым элементом в системе координат является определение типа проблемы для подбора методов разработки решений.
Эти данные могут иметь критическое значение для определения типа коры в хр.
Более того, не все из них в действительности определяют те ценовые точки, которые нам понадобятся для выделения волн и определения типа волновой модели.
Обратитесь к приложению D для получения дальнейшей информации об определении типа личности.
Впоследствии они систематизировали эти знания и стали использовать их для определения типа личности и предсказания, на каком этапе жизни человека его потенциал раскроется максимально.
Есть несколько способов определения типов личности, ниже я привожу наиболее общепринятый и знакомый, хотя не обязательно самый лучший.
В соответствии с этим принципом разработана классификация, которая может служить ориентиром как при определении типа барьера, так и при поиске вида предпринимательства.
Одним из примеров использования искусственного интеллекта в астрономии является автоматическое определение типов галактик на основе их изображений.
Советов по определению типа кожи сейчас так много, что, пожалуй, лишь самая ленивая женщина всё ещё не знает, к какому типу она относится.
Чётких рамок в определении типа власти не существует: на руководящей должности вполне можно встретить человека, чьим методом является не воздействие, а контроль.
Сразу оставим в стороне формальные определения типа «история – это наука…».
Один из наиболее простых советов по определению типа кожи – это прикладывание листа папиросной бумаги: если на нём остаются сальные пятна, то кожа жирная, если их нет – сухая, если остаются местами – комбинированная.
Я узнала о способах мотивации – результаты проведённого теста для определения типа трудовой мотивации помогли мне определить для каждого сотрудника свои инструменты стимулирования.
Речь пойдёт о выявлении особенностей личности через определение типов создаваемых или предпочитаемых ею текстов.
Это, по крайней мере, позволяет отделить от неё уж самые антинаучные разработки вроде определения типа по гороскопам, чакрам и прочему, а также выделять и поддерживать наиболее авторитетные разработки, отделяя их от менее авторитетных.
Там же можно обнаружить различные типы гистограмм (как нормальную, так и, например, бимодальную), а также дополнительные статистические методы для определения типа распределения в зависимости от типа гистограммы.
Определение типа клиента и умение найти к каждому правильный подход – это важные навыки, необходимые для работы в сфере продаж.
Проблемы, связанные с поддержанием ресурса, предполагают определение типа и уровня регулярных ремонтов (и резервов на случай непредвиденных ремонтов), которые будут поддерживать ресурсную систему во времени.
Здесь же задаётся, какое определение типа документа (DTD) должен использовать браузер при интерпретации содержимого документа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определения типа»

  • Купец Смельков, по определению товарища прокурора, был тип могучего, нетронутого русского человека с его широкой натурой, который, вследствие своей доверчивости и великодушия, пал жертвою глубоко развращенных личностей, во власть которых он попал.
  • Есть очень большая трудность в определении национального типа, народной индивидуальности.
  • Историческое введение. Определение русского национального типа. Восток и Запад. Противоположности русской души. Прерывность русской истории. Русская религиозность. Москва — Третий Рим. Раскол XVII в. Реформа Петра. Масонство. Эпоха Александра I. Декабристы. Пушкин. Русская интеллигенция. Радищев. Интеллигенция и действительность. Трагическая судьба философии. Влияние немецкого идеализма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я