Предложения со словосочетанием «определение числа»

Тут всегда будет присутствовать некий субъективный момент в определении числа дублей, поскольку нет абсолютно объективных критериев для их выделения.
Квадратные уравнения, то есть те, где подлежащее определению число возведено в квадрат, сложнее, поскольку у них может быть два, один или даже ни одного корня.
Между подсчётом 1 422 000 коз и разумным и достаточным определением числа два имеет место разрыв примерно в 5500 лет, в течение которых ни математики, ни логики не в состоянии убедить, что по существу есть число два.
Её также можно использовать для определения отношений между человеком и неким объектом, для определения числа дома, числа улицы, числа страны или города, в котором рекомендуется жить.
Напротив, потребность в известном числе частей, входящих в состав самостоятельного целого, представляет нечто совершенно определённое и ясное, и эта мысль даёт чисто стратегические основания для определения числа, а отсюда, конечно, и силы более крупных единиц; определение численности более мелких частей, как батальоны, роты и т. п., всецело остаётся в распоряжении тактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём при некотором разнообразии, существующем при определении числа и характеристике функций управления, наблюдается полное единодушие по поводу отнесения к ним функции контроля.
Какой из теорий определения числа судьбы следует воспользоваться?
Как это ни странно, даже нищие учитываются при определении числа жителей города, и поэтому стать человеком-ящиком означает для них опуститься ниже уровня нищего.
Это не только объективно подтвердило правильность древних определений чисел с математической точки зрения, но и показало, что истинным языком нумерологии всегда была двенадцатеричная система счисления.
Одесситы расходились в определении числа властей, побывавших в городе за три года.
Существует ещё одна весьма распространённая теория определения числа судьбы.
Число мешков обычно не фиксируется, так как скорость упаковщика слишком высока, и нет потребности в точном определении числа мешков.
Разногласия касаются других его сторон, например определения числа форм (видов) этой деятельности.
Третьими компаниями осуществляется определение числа успешных товаров-новинок, после чего происходит оценивание затрат на научно-исследовательские работы, с опорой на опыт предшествующих разработок.
Другая процедура определения чисел – добавление единицы к тому, что уже есть, не позволяет нам сделать вывод, что однажды получив уже очень большое число, мы не окажемся в ситуации, когда добавление единицы уже числа не меняет.
В дальнейших рассуждениях, после определения числа степеней свободы следует, что чем больше суставных соединений в рычажной кинематической цепи, тем больше количество степеней свободы у конечного рычага.
Можно только на свой вкус отобрать конечное множество разнообразных определений чисел, и в какой-то момент сказать себе стоп!
Метод определения числа пользователей перешедших на сайт по рекламе.
Определённые проблемы возникают при определении числа классов, а также изменений в их составе.
Многие люди, смотря на меня называют разный возраст. И почти все они ошибаются. Уж больно давно в своей голове я вышла за пределы определения числа возраста.
Ещё 10 минут решали уравнение учитель с учениками решал задачу по определению числа пар из 35 учащихся.
Двумя наиболее распространёнными тестирующими устройствами являются фаринограф и оборудование для определения числа падения.
Если вернуться к определению числа степеней свободы – число необходимых и достаточных по количеству независимых друг от друга координат, которые должны быть назначены для того, чтобы поза органа оказалась вполне определённой.
Авторы мистических сочинений едины в определении числа ангелов: они утверждают, что многообразие, многоликость и множественность земных явлений есть лишь бледное отражение многообразия, богатства, значительности и количества небесных существ, каковыми являются ангелы.
Процитируем фразу, в которой мы осторожно говорим о числе каналов: «Следует заметить, что специфические квантовомеханические эффекты, которые начинаются при энергии, меньшей или равной критической энергии деления, могут даже оказать своё влияние при энергиях, несколько бóльших критической, и вызвать слабые осцилляции в начале кривой выхода, что, возможно, допускает прямое определение числа каналов».
Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, для целей определения числа голосов на собрании кредиторов не учитываются.
Учёные использовали различный подход к определению числа теорий о местном самоуправлении.
Определение числа официантов происходит из расчёта – один официант на восемнадцать – двадцать гостей.
Аналогичная закономерность была отмечена при определении числа лиц, имеющих оптимальный уровень работоспособности в зависимости от срока проведения замены.
Оборудование для определения числа падения – это простое устройство, используемое для измерения активности альфа-амилазы в муке.
Моими инструментами были тахометр – для определения числа оборотов шпинделя и других вращающихся частей, секундомер, линейка с миллиметровой шкалой, штангенциркуль для измерения диаметров и таблицы, которые нужно было заполнять.
Возможность неограниченного счёта с возможностью неограниченного деления в выбранной системе исчисления для определения численных значений объектов математики сколь угодно больших со сколь угодной точностью есть определение числа в категории потенциальной бесконечности.
Для целей определения числа голосов на собрании кредиторов не учитываются требования по уплате неустоек (штрафов, пеней), процентов за просрочку платежа и возмещению убытков, иных финансовых санкций, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей.
В 2011 г. Вегетарианская информационная группа (VRG) провела опрос Harris Interactive для определения числа американцев, которые придерживаются веганской или вегетарианской диеты или регулярно едят вегетарианские блюда.
Для определения числа своего личного года надо сложить цифры в дате рождения, как это мы делали для вычисления числа жизненного пути, но вместо года рождения берём текущий год.
Определение числа два, «Это называется “два”» – с указанием на два ореха, – является безукоризненно точным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение числа»

  • «Добывание оной соли, — пишет Рычков, — уже издавна на том месте, сперва от башкирцев, а потом и от крепостных обывателей, чинилось, но о построении сей крепости определение учинено уже в прошлом 1753 году октября 26 числа, по состоявшемуся в Правительствующем сенате того ж 1753 года мая 24 числа указу, коим в Оренбурге и в принадлежащих к оному новых крепостях и селениях учредить казенные соляные магазины и продажу илецкой и эбелейской соли чинить по тогдашней указной цене по 35 коп. пуд; для чего тогда ж и соляное правление в городе Оренбурге учреждено.
  • Таким образом, определение страдает неопределенностью и принадлежит к числу общих мест, тем более что и «развитие умственных и нравственных способностей» представляет у г. Жеребцова фразу, лишенную определенного содержания.
  • Выслушав речь защитника, палата удалилась для совещания и после довольно продолжительного времени вынесла свое определение, по коему находила, что преступления, по которым Николай Савин обвиняется в России, входят в число тех преступлений, по которым, в силу имеющегося между Бельгией и Россией трактата, выдача должна состояться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я