Предложения со словосочетанием «определение личности»

Иначе говоря, последнее высказывание вообще не относится к способностям, оно лишь использует способности, чтобы дать определение личности.
Среди многочисленных определений личности выделим наиболее лаконичные и соответствующие концептуальным подходам и мировоззренческой позиции автора.
Разумеется, что это более конкретный уровень определения личности, чем упомянутый выше, где личность прежде всего характеризуется сознанием, реализует в деятельности свою сущность.
Значит, итоговое определение личности должно, во-первых, отражать соотношение и взаимодействие всех её составных частей, а во-вторых, иметь чисто практическую значимость для психотерапевтической деятельности.
Должно иметь в виду, что в отношении психологического определения личности мы встречаемся ещё с большими противоречиями в науке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапиентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с пониманием необходимости найти более адекватное определение личности, в психологии растёт понимание невозможности выполнить эту работу в рамках прежних методических и методологических подходов.
Однако эти связи были бы односторонними без внутреннего восприятия человеком внешнего мира, без его отображения в сознании, без его оценки, без определения человеком своего места в окружающей среде, т. е. при определении личности очень важен её внутренний мир, без которого личность так же невозможна, как и без связи с внешним миром.
Имя – это не простое определение личности.
Ключевые понятия: позиция исследователя, предмет психологии личности, множественность определений личности, характеристика общих подходов к личности в отечественной и зарубежной психологии.
Необходимо заметить, что это был не единственный способ определения личности человека.
То месиво, в которое их превратили, препятствовало определению личности.
После проведения экспертизы медальона и подключения к определению личности погибшего широкой поисковой общественности, на данный момент уточнено, что захороненным в д.
От сильного пожара тела обратились в пепел, и провести какие-либо дополнительные экспертизы по определению личностей пострадавших, увы, не представлялось возможным.
Таким образом, что касается определения личности как видящего и т. д., то оно включает зависимость от видения и прочего.
Существует много определений личности и все они в той или иной степени верные.
Это обстоятельство иллюстрируется хотя бы тем фактом, что, например, различных определений личности существует, по некоторым оценкам, свыше 500.
Это одно из существенных определений личности.
Гегелевское определение личности как поприща, на котором совершается таинство самоопределения и окончательного разоблачения «творящей идеи», уполномочивало уже требовать от каждого человека самых напряжённых усилий на пути развития своего сознания и нравственных доблестей.
В одном случае интерес распространяется на статичное определение личности, в другом – на проявление личности «в движении».
Место для определения личности нелегального иммигранта?
Следовательно, диалектическое определение личности требует изучение сущности её противоречивого отношения в его функционировании и развитии.
Для определения личности племени важно не то, как его называл иноплеменной летописец, узнавший о его существовании, может быть, впервые из списка своего предшественника, не то вообще, как его именуют другие народы, а то, как он называет себя сам.
В быту мы пользуемся весьма несложным определением личности, которое исходит из дарвиновского понимания этого мира – в мире выживает сильнейший.
Мы можем дать ещё более точное определение личности, которая опирается на многих мыслителей.
Поэтому давайте сразу определимся, что наше определение личности можно отнести только к человеку, который лишён какого бы то ни было страха.
Общая тенденция определения личности школьников с разной успеваемостью находит отражение в их самооценке умственных способностей.
Многие интернет сайты для процесса аутентификации пользователей используют адрес электронной почты, что принципиально выполняет основную функцию однозначного определения личности пользователя.
Типологий определения личности человека, его характера как такового, на самом деле очень много.
– Пожалуйста, повторите операцию сканирования сетчатки глаза для повторного определения личности.
Это прежде всего ставшее классическим определение личности через модальности: «хочу», «могу», «я сам».
Согласно результатам этого эксперимента, можно с уверенностью сказать, что для большинства людей время и обстоятельства явления в мир будут играть ключевую роль в определении личности антихриста.
Такую дефиницию и мы можем принять в качестве рабочего определения личности.
Одиозная личность, интересная личность, харизматичная личность, сильная личность, индивидуальность, творческая личность, индивид – вот сколько ярких определений личности в русском языке.
Я предложу определение личности только лишь к концу книги. Оно будет конкретным и мне некуда будет отступать, не смогу прикрыться абсолютно ничем.
Определение личности покупателя, также называемой личностью клиента, аудиторией или маркетинговой персоной, поможет вам ориентироваться на своего идеального клиента.
Ни конечностей, по которым можно например узнать размер ноги, и взять отпечатки пальцев, для определения личности жертвы.
Явления же сознания, изучавшиеся традиционной психологией независимо от личности, представляют собой лишь дальнейшие определения личности.
Он выступил сторонником широкого определения личности, выделяя её физический, социальный и духовный компоненты.
То есть они уже по определению личности глубоко трагические.
– Чёртов год! Чёртово лето! Списки пропавших без вести для определения личности приготовили?
Однако с определением личности потерпевшей что-то задерживалась.
Невозможно было определить её ускользающую от чётких определений личность.
Первым средством для определения личности отца служит физиономическое и вообще телесное сходство ребёнка с одним из мужей его матери.
Опознавательным знаком для определения личности покойника могла послужить только татуировка на левом плече.
Так как существует достаточно большоe количество вариантов определения личности, ограничимся следующим определением: личность («personality») – это человек, поднявшийся на верхнюю ступень развития и ставший социальным человеком.
Мемориальная надпись давно разрушилась и ясности в определении личности увековеченного героя внести не могла.
Отсутствие головы сильно затормозит определение личности пострадавшей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение личности»

Каким бывает «определение личности»

Все определения к слову ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «определение личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я