Предложения со словосочетанием «определение даты»

Таково общепринятое правило определения дат рождения всех городов.
Самый простой способ определения даты археологического материала – это найти его упоминание в соответствующем историческом источнике.
– Для локализации очага и определения даты возможного возмущения мы должны провести полевые исследования.
При определении даты приёма следует учитывать дни постов, трауров, национальных праздников, также он не должен проходить в праздничный и любой другой нерабочий день.
Даже если вы не хотите, чтобы весь цикл разработки определялся отделом продаж, всё равно для вас он будет одной из движущих сил в определении даты окончания работы над проектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психосоматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует только отметить, что при осуществлении некоторых операций налоговое законодательство устанавливает особый порядок определения даты реализации.
При определении дат начала и окончания периодов NBER выдёргивает тот месяц, на который приходится пик (максимум) или спад (минимум) показателя, разбивая тем самым все отчётные данные на периоды роста и периоды снижения, в зависимости от достигнутых средних значений статистических показателей, не принимая во внимание ни их важность, ни интенсивность их изменения.
Контакты с отправителями и перевозчиками, определение даты поступления груза, необходимости дополнительных перевозок (например, от желдорстанции до склада и т. п.).
Особое значение схематический календарь получил в трактате MUL.APIN при определении дат важнейших астрономических явлений, связанных со звёздами, на протяжении года – одновременных суточных восходов и заходов звёзд, гелиакических восходов звёзд, кульминаций звёзд и т. д.
Например, требовался точный расчёт лунных фаз для определения даты битвы или важного события.
Математика использовалась в астрономии для расчёта календарей и определения дат праздников и событий.
Включает в себя определение состава и оценку длительности работ, определение участников и взаимосвязей работ, определение даты старта проекта.
Во втором случае вероятность существования ошибки пересчёта явно превосходит вероятность точного определения даты.
Для определения даты действия необходимо определить, в каких созвездиях находятся остальные планеты.
Определение даты основания поселения, возникновение которого связывается с укреплением в месте, где р.
Первой составляющей следует назвать определение даты появления дублирующих названий, второй – выяснение того в каком из этих двух регионов такие названия существовали изначально, а в каком появились позже?
Да, очень подозрительно, что завещание переписано за день до официально объявленной кончины старика и, главное, эксперт, обследующий тело, долго затруднялся с определением даты смерти.
При определении дат пребывания у власти той или иной династии историки стараются ныне опираться на новые материалы, добытые в процессе археологических раскопок.
Начать составление календаря лучше всего с определения дат новолуний и полнолуний.
Через определение дат цивилизационных прорывов в печном деле, то есть через даты решения технических проблем, которые возникали при строительстве печей с дымоходами.
Когда они указывались совместно, то имеется возможность определения даты, но при отсутствии датировки по новой эре (с 1700), расхождения в датах могут составить 200 лет.
Чем более размытыми были его комментарии, тем больше сил они придавали мне в определении даты свадьбы.
Поэтому для большей надёжности определения даты овуляции вы можете использовать ещё один – так называемый «температурный метод».
Так что когда мы говорим об определении даты родов, мы на самом деле имеем в виду предполагаемую дату родов.
Этими методами определения даты овуляции каждая женщина может воспользоваться в домашних условиях.
В качестве определения даты, в которую отправлялась капсула, предложил использовать астрологические гороскопы.
Интересуемся теорией определения дат по гороскопам.
И всё это до поры времени, пока сами не создали, взяв за основу определение дат по гороскопам, машину времени.
Решив нарушить своё слово, я тоже провёл над собой процедуру определения даты.
Чем больше точность определения даты будущего события, тем меньше точность определения места будущего события и его обстоятельств, и наоборот.
Тело убитого найдено погружённым в бочку с хорошо просоленной селёдкой, что усложняло даже примерное определение даты убийства.
– Не проблема. Я не знаю, к чему он так спешит. Обычно людям требуется целая вечность для определения даты встречи всех родственников покойника.
Почти всегда успешному голоданию предшествует определение даты начала процесса голодания и проводится предварительная подготовка.
С определением дат закончили, наступает время очередного радиоэфира, внутренние батареи уже зарядились. Поехали…
Сейчас надо только ждать определения даты рассмотрения нашего дела против городских властей.
Скорее причины другие – каждый автор имеет свои критерии определения даты и, соответственно, опирается на определённые источники.
Тем не менее самые первые попытки использования 223‐месячного периода связаны с определением дат возможных затмений, без какой-либо гарантии наступления затмения в действительности.
При определении даты приёма следует учитывать дни постов, трауров, национальных праздников.
Определение даты начала выхода, увы, от нас особо не зависит.
Попробуем сравнить то, что мы прочитали в официальных источниках, с тем, что услышали от жителей, и сделаем это на определении даты рождения с.
Для определения даты реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщики используют метод начисления.
Для определения даты действия необходимо определить, – в каких созвездиях находились все планеты.
Поэтому при определении даты рождения нужно также обратить внимание на то, в какое время дня или ночи человек родился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение даты»

  • С войны Пепко вывез целый словарь пышных восточных сравнений и любил теперь употреблять их к месту и не к месту. Углубившись в права, Пепко решительно позабыл целый мир и с утра до ночи зубрил, наполняя воздух цитатами, статьями закона, датами, ссылками, распространенными толкованиями и определениями. Получалось что-то вроде мельницы, беспощадно моловшей булыжник и зерно науки. Он приводил меня в отчаяние своим зубрением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «дата»

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «дата»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «дата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я