Предложения со словосочетанием «определение веры»

– Я не стану спорить с подобным определением веры.
По философскому определению вера – это знание, основанное на недостаточных доказательствах.
Такое чувство, что мы много с ним общались – его понимание и определение веры стало для меня той драгоценностью, которую я долго искал и нашёл.
Любое определение веры неполно и в том случае, если в нём нет указаний на её объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкниги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые развёрнутое определение веры даёт ап.
Вся моя жизнь и мировосприятие перевернулось с ног на голову – я уже чётко понимала, что есть истина, но сомнения в определении веры ещё оставались.
С самого начала следует особо отметить, что для квакеров общее определение веры занимает, пожалуй, последнее место в списке общих знаменателей для различных точек зрения.
Многие из тех, кто звал себя христианами, но отказывался принимать эти словесные определения веры, были отрезаны от основной части церкви посредством насилия или изоляции.
Особенно, учитывая тот факт, что все догматы христианства представляются бездоказательно и излагаются в полном соответствии с вышеперечисленными определениями веры.
Ортодоксия начало представлять иное смысловое определение вере.
Нет сомнения в том, что это первичное определение веры содержательно не охватывает все сферы нашего бытия.
Фактически существует целое множество близких определению веры по смысловому содержанию таких понятий (образов веры) как убеждённость, уверенность, доверие,…
Простое определение веры – это «доверие к тому, что вы не можете однозначно доказать».
Пожалуй, его заботила проблема определения веры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение веры»

  • По классическому и вечному определению веры, одинаково ценному и в религиозном, и в научном отношении, вера есть обличение вещей невидимых.
  • Вера эта, по определению верующих же, есть признание существующим того, что кажется (это сказано у Павла и повторяется во всех богословиях и катехизисах как лучшее определение веры). И вот это-то признание существующим того, что кажется, и привело людей к такому странному утверждению того, что учение Христа хорошо для людей, но не годится для людей.
  • Тайна и есть трансцендентное, она может приоткрываться лишь в меру вхождения трансцендентного в имманентное, актом самообнаружения, откровения трансцендентного [В этом смысле дается определение веры у св. Максима Исповедника (Diversa capita ad theologiam et oeconomiam spectantia, centena II, 12–13, Migne, patr. curs. compl., ser. gr.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «определение веры»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я